recherche immobilières sur mobile

56 annonces de vente de maison 4 pièces en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Loire (42).

Repimmo vous propose 56 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

page 1/6

Maison 4 pièces 91 m² RÉSIDENTIEL 174 900 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Mably RÉSIDENTIEL 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 RÉSIDENTIEL ( 42300 - Loire )

Annonce n°19149868 : Fiche Id-REP171667 : Proche Mably, secteur R?sidentiel, Maison d'environ 91 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 330 m2 - Construction 1987 Parpaing - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - balcon - garage - p...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Saint-paul-en-jarez  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-paul-en-jarez ( 42740 - Loire )

Annonce n°19148354 : À Saint-Paul-en-Jarez, secteur La Bachasse, devenez propriétaire d'une maison neuve avec jardin grâce au PSLA ! C'est la dernière opportunité d'acquérir une maison neuve de 4 pièces, livrée clés en main avec un jardin privatif clos et...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 69 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Saint-etienne  4 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19146641 : Saint-Etienne Terrenoire en exclusivité, en plein c?ur de ville proximité immédiate écoles, commerces, et transports en communs, maison de ville de 69.37m2 à rénover. Au niveau principal, elle est composée d'une cuisine, deux chambres, wc avec l...

  • Pièces4
  • Surface69 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 118 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Rive-de-gier  4 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Rive-de-gier ( 42800 - Loire )

Annonce n°19146163 : Située à seulement quinze minutes de Rive de Gier , dans le petit hameau paisible et agréable de Chabaniere, cette maison d'habitation de 118 m² avec terrain d'environ 163m² offre un cadre de vie idéal pour une famille ou un couple en quête...

  • Pièces4
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² RÉSIDENTIEL 158 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Roanne RÉSIDENTIEL 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 RÉSIDENTIEL ( 42300 - Loire )

Annonce n°19145488 : Fiche Id-REP181625 : Roanne, secteur R?sidentiel, Maison d'environ 83 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Cour de 240 m2 - Vue : Cours - Construction 1948 Briques - Equipements annexes : cour - parking - double vitrage - cave - c...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² commodites 335 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Saint-chamond commodites 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 commodites ( 42400 - Loire )

Annonce n°19145430 : Fiche Id-REP180523 : Saint chamond, secteur Commodites, Maison d'environ 90 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1204 m2 - Construction 1998 - Equipements annexes : terrasse - garage - parking - - chauffage : individuel ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 91 m² RÉSIDENTIEL 174 900 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Mably RÉSIDENTIEL 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 RÉSIDENTIEL ( 42300 - Loire )

Annonce n°19135093 : Fiche Id-REP171667 : Proche Mably, secteur R?sidentiel, Maison d'environ 91 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 330 m2 - Construction 1987 Parpaing - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - balcon - garage - p...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 239 000 €

Annonce du 17/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Bonson  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Bonson ( 42160 - Loire )

Annonce n°19130612 : Le cabinet Tronchet vous présente cette villa sur sous-sol située sur la commune de Bonson. Elle est composée comme suit 1 pièce de vie donnant accès à la terrasse, 1 cuisine indépendante, 1 chambre 1 sdb et 1 wc, à l'étage 2 chambres et 1 salle...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Saint-etienne  4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19127157 : Découvrez le programme « Les Violettes » à Saint-Genest-Malifaux ! Un cadre privilégié sur les hauteurs du bourg historique vous attend ! Ne manquez pas l'opportunité d'acquérir, l'un des deux pavillons disponibles, parfaits pour un ...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Panissieres  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Panissieres ( 42360 - Loire )

Annonce n°19114636 : PANISSIERES. Maison de village composée sur environ 88 m², au rdc une cuisine indépendante, salle à manger, wc, salle d'eau, dégagement avec point d'eau, salon. A l'étage : 2 chambres traversantes. Le tout sur 440 m² de terrain, garage...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 56 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire, classées par ville :