recherche immobilières sur mobile

41 annonces de vente d'appartement 2 pièces en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 2 pièces Loire (42).

Repimmo vous propose 41 annonces immobilières de vente appartement 2 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

page 1/5

Appartement 2 pièces 66 m² 149 000 €

Annonce du 23/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Appartement Saint-just-saint-rambert  2 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Saint-just-saint-rambert ( 42170 - Loire )

Annonce n°19143838 : Bel appartement T2, lumineux et bien agencé, au 1er étage d'une résidence calme. D'une surface habitable de 66,68 m². Un séjour lumineux ouvert sur un balcon de 5 m², une chambre confortable, une cuisine indépendante et une salle d'eau...

  • Pièces2
  • Surface66 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 51 m² 63 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1240 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19132761 : Saint-Etienne la Métare en exclusivité, F2 refait à neuf spécial investisseurs, cuisine équipée ouverte sur pièce de vie, une chambre, salle d'eau avec fenêtre, wc séparés hall d'entrée avec rangements, double vitrage pvc, exposé est, derni...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 48 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Saint-genest-malifaux  2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Saint-genest-malifaux ( 42660 - Loire )

Annonce n°19132471 : Découvrez le nouveau programme « Les Violettes » à Saint-Genest-Malifaux, idéalement situé dans un environnement calme et privilégié, sur les hauteurs du bourg historique. Cette résidence moderne avec ascenseur vous propose un appartement 2 pièces d...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 30 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19131402 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21363 En plein c?ur de Saint-Étienne, à une adresse recherchée : 5 Place Hôtel de Ville, découvrez ce agréable apparte...

  • Pièces2
  • Surface30 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 53 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1210 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19120509 : Saint-Etienne hyper centre en exclusivité, F2 à rénover de 53.26m2, dans petite copropriété, double vitrage, chauffage individuel au gaz, cuisine sur balcon, séjour, une chambre, salle d'eau, vendu avec une cave et un grenier au dessus de l'...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 760 €/m²
Vente Appartement Firminy  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Firminy ( 42700 - Loire )

Annonce n°19100187 : FIRMINY (42700) RUE GAMBETTA, PLEIN CENTRE VILLE Appartement T2 46m² ( 63m² au sol ) au premier étage sans ascenseur d'un petit immeuble sécurisé, 1 chambre ( possibilité d'en créer une seconde) présenté EN EXCLUSIVITE par Julie et Nicolas ...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 34 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1760 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19096920 : NOUVEAUTÉ ET EXCLUSIVITE présenté par Nicolas et Julie ANTONELLI ( o7 71 70 81 32 / o6 12 52 93 58 ) Prix de vente : 60 000 euros SAINT ETIENNE : BOULEVARD VALBENOITE IDÉAL INVESTISSEUR ! Nous vous proposons ce bel appartement ENTIÈREMENT REFAIT A NE...

  • Pièces2
  • Surface34 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 51 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1270 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  2 pieces 51 m2
4
Vente appartement 51 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19096861 : St ETIENNE 42100 rue des Alliés. F2 au rez de chaussée (1er étage sur rue). Hall, cuisine avec porte-fenêtre sur balcon, séjour 17m² baie sur balcon, chambre, salle de bains/WC. Locataire en place, bail de 2019. Rapport 8% brut. Avec cave et place de...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 54 m² 67 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1240 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19086733 : Saint-Etienne Parc de l'Europe dans belle copropriété à jour de travaux, en exclusivité, F2 en bon état de 54.10m2 vendu meublé, cuisine équipée ouverte sur pièce de vie le tout de plus de 30m2, une chambre, salle de bains, wc séparés, hall d&#...

  • Pièces2
  • Surface54 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 52 m² 62 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1190 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19080442 : Saint-Etienne secteur Fauriel, rue de la Convention en exclusivité F2 de 52m2 à rafraichir, traversant, cuisine, séjour sur balcon, une chambre, salle de bains, vendu avec une cave, possibilité garage en sus, 62 000E Vanessa DESSERT 0651315055 Cabine...

  • Pièces2
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 41 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire, classées par ville :