recherche immobilières sur mobile

196 annonces de vente d'appartement en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Loire (42).

Repimmo vous propose 196 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

page 1/20

Appartement 3 pièces 66 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2860 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 66 m2 sur Veauche ( 42340 - Loire )

Annonce n°19127405 : En plein coeur de Veauche, à deux pas des commerces, découvrez Héritage. Cette résidence représente l'alliance parfaite entre architecture contemporaine (avec ses façades épurées et rythmées) et traditionnelle avec ses façades en briques. Au pre...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Appartement Saint-genest-malifaux  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Saint-genest-malifaux ( 42660 - Loire )

Annonce n°19127158 : Nouveau programme « Les Violettes » - Saint-Genest-Malifaux ! Profitez d'un cadre privilégié sur les hauteurs du bourg historique ! Venez découvrir cette nouvelle résidence sur deux étages avec ascenseur. Saisissez l'occasion d'acqué...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 72 m² GARE DE CHATEAUCREUX 179 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne GARE DE CHATEAUCREUX 4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 GARE DE CHATEAUCREUX ( 42000 - Loire )

Annonce n°19126662 : Fiche Id-REP176430 : Saint etienne, secteur Gare de chateaucreux, T4 / terrasse d'environ 72 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 54 m2 - Vue : Terrasse - Construction 2015 Beton - Equipements annexes : terrasse - balcon - ...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 106 m² CENTRE VILLE 199 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Appartement Roanne CENTRE VILLE 4 pieces 106 m2
5
Vente appartement 106 m2 CENTRE VILLE ( 42300 - Loire )

Annonce n°19126657 : Fiche Id-REP180891 : Roanne, secteur Centre ville, T4 type haussmannien d'environ 106 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 285 m2 - Construction 1930 - Equipements annexes : jardin - cour - parking - digicode - double v...

  • Pièces4
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 84 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1170 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  3 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19123355 : En bas du Cours Fauriel et donnant sur la place Villeboeuf, au 3ème étage d'un immeuble avec ascenseur, cet appartement de type 3 d'environ 84.29 m² offre des volumes généreux et une belle luminosité grâce à son exposition nord/sud. Le séjo...

  • Pièces3
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 18 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19122591 : St ETIENNE Sud, dans une résidence étudiante de 2010. Au 2eme étage avec ascenseur, studio de 18.5m² habitables pièce à vivre avec kitchenette, salle d'eau/WC. Balcon Ouest de 7m². Meublé et équipé. Libre de tout contrat. Bel investissement, ser...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 53 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1210 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19120509 : Saint-Etienne hyper centre en exclusivité, F2 à rénover de 53.26m2, dans petite copropriété, double vitrage, chauffage individuel au gaz, cuisine sur balcon, séjour, une chambre, salle d'eau, vendu avec une cave et un grenier au dessus de l'...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 71 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 770 €/m²
Vente Appartement Ricamarie  4 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Ricamarie ( 42150 - Loire )

Annonce n°19119207 : La Ricamarie 42150 dans un immeuble avec ascenseur rue Martyr de la Résistance Appartement de 71,76m² 2 chambres au 1ème étage sur 7, avec Cave en Sous-sol Budget 55 000 euros Il comprend : Hall d'entrée Cuisine indépendante avec balcon, Pièce d...

  • Pièces4
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 930 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Saint-etienne ( 42000 - Loire )

Annonce n°19117138 : St ETIENNE, Marengo (entre Jean Jaurès et Carnot) Au calme, exposé Oueest. Appartement F5 en duplex à rafraichir. Budget 75 000 euros. Ancien atelier de passementier exposé Ouest (côté cour). Pièce à vivre avec cuisine équipée (35 m²), WC. Au dessus...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 89 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1000 €/m²
Vente Appartement Chambon-feugerolles  4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Chambon-feugerolles ( 42500 - Loire )

Annonce n°19116911 : LE CHAMBON FEUGEROLLES 42500 Emplacement idéal à proximité immédiate des commerces, écoles, transports et axes principaux. Dans un immeuble de 1907, découvrez tout le cachet de l'ancien allié au confort moderne de ce bel appartement T4 situé au ...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 196 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire, classées par ville :