recherche immobilières sur mobile

69 annonces de vente de maison 5 pièces en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Loire (42).

Repimmo vous propose 69 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

page 1/7

Maison 5 pièces 96 m² PLEINE CAMPAGNE 159 750 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Saint-bonnet-des-quarts PLEINE CAMPAGNE 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 PLEINE CAMPAGNE ( 42310 - Loire )

Annonce n°19149865 : Fiche Id-REP177862 : Saint bonnet des quarts, secteur Pleine campagne, Maison corps de ferme d'environ 96 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 2000 m2 - Vue : Pleine nature - Construction 1900 Pierres de pays - Equipements an...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 124 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Luriecq  5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 ( 42380 - Loire )

Annonce n°19149863 : Fiche Id-REP180115 : Luriecq, Villa individuelle d'environ 124 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) - Vue : Campagne - Construction 1975 Beton - Equipements annexes : cour - terrasse - balcon - garage - double vitrage - piscine - ...

  • Pièces5
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 660 €/m²
Vente Maison Montrond-les-bains  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Montrond-les-bains ( 42210 - Loire )

Annonce n°19148427 : PROX MONTROND LES BAINS, MARCLOPT. Maison de village à réhabiliter entièrement (gros travaux à prévoir), potentiel de 100 m² environ avec terrasse. DPE vierge. 66 000 E. Honoraires vendeur. ROCHETTE Immobilier M. FRECON O6 10 76 13 85 'Les infor...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 245 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Saint-romain-en-jarez  5 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Saint-romain-en-jarez ( 42800 - Loire )

Annonce n°19143031 : ST-ROMAIN-EN-JAREZ EXLUSIVITE. Ancien corps de ferme du XIX e siècle, entièrement rénové, offrant environ 140 m2 habitables ainsi qu'une grande terrasse. S'ajoutent aussi 80 m2 de dépendances, le tout implanté sur parcelles de plus de 500 m...

  • Pièces5
  • Surface245 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 119 m² PROCHE RENAISON 279 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Saint-alban-les-eaux PROCHE RENAISON 5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 PROCHE RENAISON ( 42370 - Loire )

Annonce n°19142820 : Fiche Id-REP158449 : Saint alban les eaux, secteur Proche renaison, Maison d'environ 119 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 1960 m2 - Vue : Terrain paysag? - Construction 1991 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - ...

  • Pièces5
  • Surface119 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² PROCHE ZONE COMMERCIALE 145 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Roanne PROCHE ZONE COMMERCIALE 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 PROCHE ZONE COMMERCIALE ( 42300 - Loire )

Annonce n°19142819 : Fiche Id-REP177567 : Roanne, secteur Proche zone commerciale, Maison d'environ 113 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 250 m2 - Vue : Jardin - Construction 1948 Ancienne - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - ...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² CENTRE VILLAGE 76 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 540 €/m²
Vente Maison Pelussin CENTRE VILLAGE 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 CENTRE VILLAGE ( 42410 - Loire )

Annonce n°19142803 : Fiche Id-REP135261 : Pelussin, secteur Centre village, Maison d'environ 140 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) - Construction Ancienne - Equipements annexes : terrasse - balcon - parking - combles - cave - chauffage : Aucun - pr...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 96 m² PLEINE CAMPAGNE 159 750 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 1660 €/m²
5
Vente maison 96 m2 PLEINE CAMPAGNE ( 42310 - Loire )

Annonce n°19140375 : Fiche Id-REP177862 : Saint bonnet des quarts, secteur Pleine campagne, Maison corps de ferme d'environ 96 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 2000 m2 - Vue : Pleine nature - Construction 1900 Pierres de pays - Equipements an...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 124 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Luriecq  5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 ( 42380 - Loire )

Annonce n°19140373 : Fiche Id-REP180115 : Luriecq, Villa individuelle d'environ 124 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) - Vue : Campagne - Construction 1975 Beton - Equipements annexes : cour - terrasse - balcon - garage - double vitrage - piscine - ...

  • Pièces5
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Saint-etienne  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Saint-etienne ( 42100 - Loire )

Annonce n°19130301 : **À VENDRE - Maison avec fort potentiel, studio indépendant et grandes dépendances** Découvrez cette maison de 85 m² sur deux niveaux, idéale pour une famille, un investissement locatif ou un projet évolutif. *À l'étage : * 3 chambres lumineu...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 69 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire, classées par ville :