recherche immobilières sur mobile

225 annonces de vente immobilières en Lot et garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Lot et garonne (47).

Repimmo vous propose 225 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 47 et des alentours

page 10/23

Commerce 5 pièces 500 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente commerce 500 m2 sur Samazan ( 47250 - Lot et garonne )

Annonce n°19038634 : Idéalement situé à la sortie immédiate de l'autoroute A62, au c?ur d'une zone économique en plein développement, ce fonds de commerce de bar-brasserie bénéficie d'un emplacement stratégique offrant une visibilité exceptionnelle et un p...

  • Surface500 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 209 500 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Bournel  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Bournel ( 47210 - Lot et garonne )

Annonce n°19034015 : Le niveau principal constitue le coeur de la maison, avec un séjour spacieux et lumineux, équipé d'un poêle à bois et d'une cuisine ouverte. Par trois portes-fenêtres, vous accédez directement à la grande terrasse ensoleillée d'environ...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 261 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Boe  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Boe ( 47550 - Lot et garonne )

Annonce n°19033980 : EXCLUSIVITÉ - Boé Découvrez cette maison de plain-pied d'environ 95 m² habitables, entièrement rénovée, située dans un quartier résidentiel calme, à proximité immédiate des commerces et des transports. Construite en 2004, cette maison offre un c...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1340 €/m²
Vente Maison Colayrac-saint-cirq  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Colayrac-saint-cirq ( 47450 - Lot et garonne )

Annonce n°19033854 : NOUVEAU SUR LE MARCHE ! Valentin Reverte vous propose EN EXCLUSIVITE Une opportunité rare aux portes d'Agen, idéal pour un investissement ou une résidence principale avec revenus locatif. ATTENTION CETTE MAISON EST UNE OPPORTINUTE A NE SURTOUT ...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 1004 m² 97 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Terrain Lafox  1004 m2
1
Vente terrain 1004 m2 sur Lafox ( 47240 - Lot et garonne )

Annonce n°19031721 : Michel CUNY vous propose à la vente un terrain constructible à LAFOX 47240, de 1004m2, viabilisé, avec assainissement collectif, permis d'aménager obtenu, étude de sol G1 faite, bornage réalisé, aucune servitude et libre de constructeur. Prix 97...

  • Surface1004 m2
  • Détails

Terrain 982 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Terrain Lafox  982 m2
1
Vente terrain 982 m2 sur Lafox ( 47240 - Lot et garonne )

Annonce n°19031720 : Michel CUNY vous propose à la vente un terrain constructible à 47240 LAFOX, de 982m2, viabilisé, avec assainissement collectif, permis d'aménager obtenu, étude de sol G1 faite, bornage réalisé, aucune servitude et libre de constructeur. Prix 92 ...

  • Surface982 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 270 400 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Serignac-sur-garonne  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Serignac-sur-garonne ( 47310 - Lot et garonne )

Annonce n°19031557 : Michel CUNY vous propose à la vente une maison lumineuse de plain-pied, récente construite en 2007 , en bon état sans travaux à prévoir, indépendante sur une parcelle de 2 301m2 entièrement clôturé, avec une piscine 8mx4m et terrasse de 120m2 plus S...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² CENTRE HISTORIQUE 30 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Maison Clairac CENTRE HISTORIQUE 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 CENTRE HISTORIQUE ( 47320 - Lot et garonne )

Annonce n°19031267 : Fiche Id-REP162889 : Clairac, secteur Centre historique, Maison avec terrasse et garages d'environ 113 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrasse de 60 m2 - Construction Ancienne - Equipements annexes : terrasse - garage - cellier...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 177 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Villeneuve-sur-lot  7 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Villeneuve-sur-lot ( 47300 - Lot et garonne )

Annonce n°19031171 : Découvrez cette superbe maison individuelle, idéalement implantée à Villeneuve-sur-Lot. S'étendant sur une surface généreuse de 177,25 m², elle s'articule sur trois niveaux et propose un cadre de vie exceptionnel grâce à ses sept pièces soi...

  • Pièces7
  • Surface177 m2
  • Chambres5
  • Détails

Prestige 7 pièces 160 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Prestige Pont-du-casse  7 pieces 160 m2
5
Vente prestige 160 m2 sur Pont-du-casse ( 47480 - Lot et garonne )

Annonce n°19031143 : Découvrez cette propriété exceptionnelle située à Pont-du-Casse, offrant une surface habitable totale d'environ 165 m² idéale pour les familles ou les investisseurs à la recherche d'un lieu polyvalent. Nichée sur un vaste terrain de 5000 m²...

  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Recherches associées à achat Lot et garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Lot et garonne

Propriétaires sur le département Lot et garonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 225 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Lot et garonne, classées par ville :