recherche immobilières sur mobile

225 annonces de vente immobilières en Lot et garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Lot et garonne (47).

Repimmo vous propose 225 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 47 et des alentours

page 12/23

Maison 5 pièces 90 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Cocumont  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cocumont ( 47250 - Lot et garonne )

Annonce n°19011874 : Sur la commune de COCUMONT (village disposant de commerces et d'une école), à 10 minutes de Ste Bazeille et 15 minutes de Marmande. Jennifer RAMEAU vous présente cette maison individuelle de plain-pied construite en 2023 d'une surface habi...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 239 500 €

Annonce du 15/03/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Pont-du-casse  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Pont-du-casse ( 47480 - Lot et garonne )

Annonce n°19008934 : Maison de plain-pied non mitoyenne de 108 m² située à Pont-Du-Casse, dans une impasse calme à 5 minutes d'Agen. Cuisine séparée aménagée, salon / salle à manger avec accès direct à la terrasse et vue sur un environnement boisé, 4 chambres, sall...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 103 m² 166 500 €

Annonce du 15/03/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Villeneuve-sur-lot  4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Villeneuve-sur-lot ( 47300 - Lot et garonne )

Annonce n°19008930 : Maison des années 80 d'environ 100 m², située à seulement 8 minutes de Villeneuve-sur-Lot, dans un environnement de campagne calme et agréable. Cette maison sur sous-sol semi-enterré se compose à l'étage principal d'une entrée desserv...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 179 m² 304 500 €

Annonce du 15/03/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Puymirol  4 pieces 179 m2
4
Vente maison 179 m2 sur Puymirol ( 47270 - Lot et garonne )

Annonce n°19008929 : Maison en pierre restaurer dans l'art du métier très belles prestation travaux fait avec goût et beaux matériaux. Situé entre saint Pierre de Clairac et Puymirol commodité à 12 minutes .Secteur calme Mais proche de tout. Composé de 3 chambres do...

  • Pièces4
  • Surface179 m2
  • Chambres3
  • Détails

Domaine forestier 32767 m² 20 500 €

Annonce du 15/03/2026.
Vente Domaine forestier Saint-pierre-de-clairac  32767 m2
3
Vente domaine forestier 32767 m2 sur Saint-pierre-de-clairac ( 47270 - Lot et garonne )

Annonce n°19008928 : Bois et près entre la commune de St Pierre de Clairac et de st Caprais de Lerm. LEDIL IMMO vous propose à la vente une surface de 2.5 ha de bois avec source et 1.5 ha de prés, accès voiture ou à pied. Au calme avec des chênes de plusieurs centenaire...

  • Surface32767 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 195 m² 148 500 €

Annonce du 15/03/2026.soit 760 €/m²
Vente Maison Castelculier  5 pieces 195 m2
4
Vente maison 195 m2 sur Castelculier ( 47240 - Lot et garonne )

Annonce n°19008927 : BAISSE DE PRIX Maison de village Composée d'une cuisine séparée, coin salon, second salon séjour, 4 chambres dont 3 suites parentale, une salle de bain indépendante, wc séparé, dressing, cour, grand garage.. Grand volume sous plafond très lu...

  • Pièces5
  • Surface195 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 145 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Hautefage-la-tour  6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Hautefage-la-tour ( 47340 - Lot et garonne )

Annonce n°19003553 : En position Dominante, dans un cadre privilégié et à 5 minutes du village et de ses commerces, cette jolie maison lumineuse orientée Sud de construction traditionnelle vous offre une vue panoramique; Edifiée de plain pied avec une partie semi-enterré...

  • Pièces6
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² 33 900 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 870 €/m²
Vente Appartement Monflanquin  2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Monflanquin ( 47150 - Lot et garonne )

Annonce n°19001955 : Au sein de la Résidence du Lac de Monflanquin, au c?ur des plus beaux villages du Lot et Garonne, je vous propose ce duplex meublé de 39 m² utiles. Composition : entrée, WC indépendant, séjour 3 couchages avec coin cuisine ouvrant sur une terrasse o...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 107 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 820 €/m²
Vente Maison Saint-martin-petit  4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Saint-martin-petit ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°19000627 : A Saint Martin Petit, entre Marmande et La Réole et à cinq minutes des commodités. Nicolas Faisy vous présente cette maison habitable à finir de rénover de 107m² et sa grange attenante d'une emprise au sol de 300m² environ. Le tout sur une parc...

  • Pièces4
  • Surface107 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 270 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 590 €/m²
Vente Maison Casteljaloux  8 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Casteljaloux ( 47700 - Lot et garonne )

Annonce n°19000599 : EN EXCLUSIVITE Sabrina JASINSKI vous propose de découvrir cette maison de ville en pierre du XVIIe siècle (datée de 1700), un bien rare chargé de charme et d'authenticité. Située en plein centre de Casteljaloux, ville thermale dynamique réputée...

  • Pièces8
  • Surface270 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 10 11 12 13 14 >

Recherches associées à achat Lot et garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Lot et garonne

Propriétaires sur le département Lot et garonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 225 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Lot et garonne, classées par ville :