recherche immobilières sur mobile

225 annonces de vente immobilières en Lot et garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Lot et garonne (47).

Repimmo vous propose 225 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 47 et des alentours

page 16/23

Commerce 450 m² 174 400 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Commerce Colayrac-saint-cirq  450 m2
5
Vente commerce 450 m2 sur Colayrac-saint-cirq ( 47450 - Lot et garonne )

Annonce n°18892700 : Immeuble à rénover d'environ 350 m² plus dépendances et une grande pièce vitrée d'environ 110 m². Au milieu de l'emble immobilier se trouve un patio qui pourrait agrémenter le lieu. Anciennement bar restaurant au rez-de-chaussée Au ...

  • Surface450 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 132 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Agen  6 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°18890152 : AGEN NORD - EXCLUSIVITÉ : Maison familiale avec appartement indépendant, dépendance et piscine - proche du village A seulement 2 minutes du village et de ces petits commerces, dans un environnement calme et ouvert sur la campagne, venez découvrir cet...

  • Pièces6
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 65 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Villereal  3 pieces 65 m2
3
Vente maison 65 m2 sur Villereal ( 47210 - Lot et garonne )

Annonce n°18887056 : Spécial Investisseur ! Achetez ce logement occupé depuis le 01/08/2018 par une retraitée, montant du loyer : 620E CC/mois. Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Da...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 11 pièces 219 m² 328 290 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Passage  11 pieces 219 m2
5
Vente maison 219 m2 sur Passage ( 47520 - Lot et garonne )

Annonce n°18883322 : Le Passage d'AGEN : Téréda TOLAN vous propose cette maison familiale lumineuse, rénovée et très bien entretenue qui dispose d'une configuration très fonctionnelle. Elle offre une surface habitable de près de 219 m² et peut s'adapter à ...

  • Pièces11
  • Surface219 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 4 pièces 159 m² 289 500 €

Annonce du 09/01/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Nerac  4 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Nerac ( 47600 - Lot et garonne )

Annonce n°18879493 : Située entre Condom et Nérac, au c?ur d'un environnement calme et verdoyant, cette charmante maison de campagne développe une surface habitable d'environ 155 m². Implantée sur un terrain de plus de 3 000 m², la propriété bénéficie d'un...

  • Pièces4
  • Surface159 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 150 m² 74 000 €

Annonce du 08/01/2026.
Vente Maison Mezin  4 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Mezin ( 47170 - Lot et garonne )

Annonce n°18876203 : Maison rénovée à Mézin, située à deux pas du centre du charmant village, cette maison rénovée vous séduira par ses volumes généreux. VENTE INTERACTIVE: Vous souhaitez visiter ? Rien de plus simple, prenons un simple rendez-vous. Si votre intérêt est...

  • Pièces4
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 333 m² 640 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Sauvetat-sur-lede  10 pieces 333 m2
5
Vente maison 333 m2 sur Sauvetat-sur-lede ( 47150 - Lot et garonne )

Annonce n°18874935 : 47150 - La Sauvetat-sur-Lède - EXCLUSIF - 640.000 euros Honoraires charge vendeur Nichée dans un écrin de verdure d'environ 3 200 m², cette élégante grange rénovée en style loft conjugue avec raffinement volumes contemporains et authenticité. ...

  • Pièces10
  • Surface333 m2
  • Chambres6
  • Détails

Commerce 120 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.
Vente Commerce Agen  120 m2
1
Vente commerce 120 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°18863466 : Le RESEAU 3C AGEN spécialiste en immobilier d'entreprise et investissement , propose à la vente en centre-ville d'Agen Un immeuble composé d'un local commercial en RDC et d'un appartement duplex de type T3. L'ensemble est ac...

  • Surface120 m2
  • Détails

Maison 9 pièces 210 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 620 €/m²
Vente Maison Senestis  9 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Senestis ( 47430 - Lot et garonne )

Annonce n°18860804 : A proximité du Mas d'Agenais, à 15mn de l'A62 et de Marmande, dans un environnement calme et paisible. Nicolas Faisy vous présente en exclusivité cette grande maison de 210m² avec de grandes dépendances sur une parcelle de 5900m². Vous tro...

  • Pièces9
  • Surface210 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 2 pièces 28435 m² 57 000 €

Annonce du 24/12/2025.
Vente Terrain Saint-martin-de-beauville  2 pieces 28435 m2
1
Vente terrain 28435 m2 sur Saint-martin-de-beauville ( 47270 - Lot et garonne )

Annonce n°18852821 : Sur la commune de SAINT MARTIN DE BEAUVILLE A3 minutes de la Sauvetat de Savères et 15 minutes de Castelculier. Terrain de 28435 m² Terrain d'un seul tenant et plat idéal pour louer en terre agricole. Me contacter pour une éventuelle visite ou p...

  • Surface28435 m2
  • Détails
< 14 15 16 17 18 >

Recherches associées à achat Lot et garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Lot et garonne

Propriétaires sur le département Lot et garonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 225 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Lot et garonne, classées par ville :