recherche immobilières sur mobile

147 annonces de vente de maison en Lot et garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Lot et garonne (47).

Repimmo vous propose 147 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 47 et des alentours

page 5/15

Maison 3 pièces 81 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-lusignan  3 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Saint-hilaire-de-lusignan ( 47450 - Lot et garonne )

Annonce n°19076868 : RARE SUR LE MARCHE ! Valentin Reverte vous propose EN EXCLUSIVITE Sur la commune de Saint-Hilaire-de-Lusignan, à la campagne et aux portes d'Agen ATTENTION CETTE MAISON PEUT PROVOQUER UN COUP DE COEUR !!! Maison rénovée avec prestations haut d...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 350 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Sainte-livrade-sur-lot  8 pieces 350 m2
5
Vente maison 350 m2 sur Sainte-livrade-sur-lot ( 47110 - Lot et garonne )

Annonce n°19076808 : Dans le Grand Villeneuvois, à seulement 3 minutes des commerces et services, découvrez cette ravissante maison familiale en pierre, rénovée avec soin: Développant près de 350 m² habitables, cette propriété séduit par ses volumes généreux, sa luminosi...

  • Pièces8
  • Surface350 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² RÉSIDENTIEL 124 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Clairac RÉSIDENTIEL 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 RÉSIDENTIEL ( 47320 - Lot et garonne )

Annonce n°19076644 : Fiche Id-REP180609 : Clairac, secteur R?sidentiel, Maison plain-pied avec jardin d'environ 87 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 525 m2 - Construction 1967 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - ...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Granges-sur-lot  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 ( 47260 - Lot et garonne )

Annonce n°19073145 : Fiche Id-REP181210 : Granges sur lot, Maison d'environ 100 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 985 m2 - Construction 1979 Briques - Equipements annexes : jardin - garage - double vitrage - cheminee - - chauffage : Elect...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Marmande  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Marmande ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°19071686 : EXCLUSIVITÉ HOLLYHOME Idéalement située en plein c?ur de Marmande, à seulement 100 mètres de la mairie et des commerces, cette maison de ville de caractère bénéficie d'un emplacement privilégié, offrant un cadre de vie pratique et agréable, ent...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 103 m² CENTRE DU VILLAGE 103 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Fauillet CENTRE DU VILLAGE 4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 CENTRE DU VILLAGE ( 47400 - Lot et garonne )

Annonce n°19070391 : Fiche Id-REP180407 : Fauillet, secteur Centre du village, Maison avec garage et cour d'environ 103 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Cour de 6 m2 - Construction 1991 Contemporaine - Equipements annexes : cour - garage - double vit...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 175 m² CENTRE HISTORIQUE 87 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.
Vente Maison Clairac CENTRE HISTORIQUE 5 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 CENTRE HISTORIQUE ( 47320 - Lot et garonne )

Annonce n°19070390 : Fiche Id-REP176982 : Clairac, secteur Centre historique, Maison d'environ 175 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Balcon de 12 m2 - Construction Ancienne - Equipements annexes : balcon - double vitrage - cellier - cheminee - com...

  • Pièces5
  • Surface175 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 300 m² 640 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Cancon  9 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Cancon ( 47290 - Lot et garonne )

Annonce n°19069777 : A la lisière d'un petit village dynamique, cette belle ferme rénovée allie avec élégance le charme de l'ancien et le confort moderne. Une maison spacieuse, prête à emménager, offrant de jolies vues sur la vallée, une grande terrasse exposée...

  • Pièces9
  • Surface300 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 200 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 750 €/m²
Vente Maison Pinel-hauterive  8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Pinel-hauterive ( 47380 - Lot et garonne )

Annonce n°19067673 : Je vous propose cette maison en pierres de 200 m² , sur une parcelle de 500 m² située dans un charmant hameau de la commune de PINEL-HAUTERIVE. Rez de chaussée : Cuisine dinatoire équipée, cellier, pièce de vie de 60m², wc, salle de bain-douche. A l&...

  • Pièces8
  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 156 m² 283 500 €

Annonce du 11/04/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Marmont-pachas  5 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Marmont-pachas ( 47220 - Lot et garonne )

Annonce n°19067574 : À 20 minutes d'Agen-maison récente 157 m2 , localisée sur la commune de Marmont-Pachas,, dans un petit hameau, en environnement campagne sans isolement. Idéal pour les amateurs de confort et d'environnement préservé. Maison de plain-pied,...

  • Pièces5
  • Surface156 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat maison Lot et garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Lot et garonne

Propriétaires sur le département Lot et garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 147 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Lot et garonne, classées par ville :