recherche immobilières sur mobile

147 annonces de vente de maison en Lot et garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Lot et garonne (47).

Repimmo vous propose 147 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 47 et des alentours

page 7/15

Maison 5 pièces 160 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Layrac  5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Layrac ( 47390 - Lot et garonne )

Annonce n°19046095 : Charme et douceur de vivre pour cette longère en pierre de plain pied et ses annexes ; Rénovée, très bien entretenue et située en position dominante avec vue panoramique en toile de fond, elle développe une surface habitable de 160 m² environ et dis...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 148 500 €

Annonce du 31/03/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Sos  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Sos ( 47170 - Lot et garonne )

Annonce n°19043570 : À 20 minutes de Gabarret, maison de plain-pied de 98 m² composée d'une pièce à vivre avec coin cuisine et de 3 chambres sur un terrain de 1440 m² avec garage et dépendance. Ce bien est vendu meublé. Secteur calme - campagne - proche nature V...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 100 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Meilhan-sur-garonne  3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Meilhan-sur-garonne ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°19040884 : A DEUX PAS DE TOUS LES COMMERCES DU CENTRE VILLE DE MEILHAN SUR GARONNE - 47180 - A VENDRE MAISON DE TYPE 3 D'ENVIRON 100 M² AVEC GRAND JARDIN. Cet ANCIEN SECHOIR vous propose une grande pièce de vie TRAVERSANTE de plus de 52 m² avec cuisine équ...

  • Pièces3
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Sainte-bazeille  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Sainte-bazeille ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°19040848 : A VENDRE, DANS UN QUARTIER RESIDENTIEL , 47180 - SAINTE BAZILLE, MAISON DE TYPE 5 D'ENVIRON 120 M² DE PLAIN PIED AVEC GRAND JARDIN. Elle se compose d'une grande pièce de vie d'environ 55 m² avec cuisine américaine équipée donnant sur l...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 325 m² 533 500 €

Annonce du 29/03/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Bias  8 pieces 325 m2
5
Vente maison 325 m2 sur Bias ( 47300 - Lot et garonne )

Annonce n°19039331 : Demeure d'Exception - Exclusivité Ledil Immobilier Au c?ur du Lot-et-Garonne, dans un environnement préservé, cette élégante maison en pierre d'environ 260 m² conjugue authenticité et prestations de qualité. Les volumes, la luminosité et ...

  • Pièces8
  • Surface325 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 209 500 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Bournel  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Bournel ( 47210 - Lot et garonne )

Annonce n°19034015 : Le niveau principal constitue le coeur de la maison, avec un séjour spacieux et lumineux, équipé d'un poêle à bois et d'une cuisine ouverte. Par trois portes-fenêtres, vous accédez directement à la grande terrasse ensoleillée d'environ...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 261 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Boe  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Boe ( 47550 - Lot et garonne )

Annonce n°19033980 : EXCLUSIVITÉ - Boé Découvrez cette maison de plain-pied d'environ 95 m² habitables, entièrement rénovée, située dans un quartier résidentiel calme, à proximité immédiate des commerces et des transports. Construite en 2004, cette maison offre un c...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1340 €/m²
Vente Maison Colayrac-saint-cirq  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Colayrac-saint-cirq ( 47450 - Lot et garonne )

Annonce n°19033854 : NOUVEAU SUR LE MARCHE ! Valentin Reverte vous propose EN EXCLUSIVITE Une opportunité rare aux portes d'Agen, idéal pour un investissement ou une résidence principale avec revenus locatif. ATTENTION CETTE MAISON EST UNE OPPORTINUTE A NE SURTOUT ...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 270 400 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Serignac-sur-garonne  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Serignac-sur-garonne ( 47310 - Lot et garonne )

Annonce n°19031557 : Michel CUNY vous propose à la vente une maison lumineuse de plain-pied, récente construite en 2007 , en bon état sans travaux à prévoir, indépendante sur une parcelle de 2 301m2 entièrement clôturé, avec une piscine 8mx4m et terrasse de 120m2 plus S...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² CENTRE HISTORIQUE 30 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Maison Clairac CENTRE HISTORIQUE 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 CENTRE HISTORIQUE ( 47320 - Lot et garonne )

Annonce n°19031267 : Fiche Id-REP162889 : Clairac, secteur Centre historique, Maison avec terrasse et garages d'environ 113 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrasse de 60 m2 - Construction Ancienne - Equipements annexes : terrasse - garage - cellier...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Recherches associées à achat maison Lot et garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Lot et garonne

Propriétaires sur le département Lot et garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 147 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Lot et garonne, classées par ville :