recherche immobilières sur mobile

147 annonces de vente de maison en Lot et garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Lot et garonne (47).

Repimmo vous propose 147 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 47 et des alentours

page 6/15

Maison 4 pièces 142 m² 486 500 €

Annonce du 11/04/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Pont-du-casse  4 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Pont-du-casse ( 47480 - Lot et garonne )

Annonce n°19067572 : À deux pas d'Agen, à l'entrée d'un village prisé, cette longère en pierre entièrement rénovée est un véritable coup de c?ur. 142 m² de charme et de confort, où l'authenticité de la pierre se mêle à une rénovation soignée. La pièc...

  • Pièces4
  • Surface142 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 335 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Agen  10 pieces 335 m2
5
Vente maison 335 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°19065751 : Nichée sur un coteau dominant et offrant une vue reposante, cette propriété rare (fin 18ème) était autrefois des anciens chais réhabilités en habitation autour des années 80 par un bureau d'études local reconnu. Elle allie avec élégance authe...

  • Pièces10
  • Surface335 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 9 pièces 300 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Casteljaloux  9 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Casteljaloux ( 47700 - Lot et garonne )

Annonce n°19062793 : En exclusivité - Ancienne ferme située entre Marmande et Casteljaloux Cette propriété se compose d'une maison principale de 230m² avec garage attenant de 60m² et une pièce de 19m² isolée et d'une grange en pierre de 210m² dont 65m² ont été ...

  • Pièces9
  • Surface300 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 180 m² 349 500 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Devillac  9 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Devillac ( 47210 - Lot et garonne )

Annonce n°19059154 : Pour ceux qui rêvent d'espace, de liberté et d'un projet plein de possibilités : cet ensemble de caractère se situe sur un terrain légèrement vallonné d'environ 21 hectares, parfaitement adapté pour des chevaux ou d'autres animaux...

  • Pièces9
  • Surface180 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 252 500 €

Annonce du 05/04/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Nerac  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Nerac ( 47600 - Lot et garonne )

Annonce n°19055257 : Laissez-vous séduire par le charme authentique et les volumes généreux de cette maison individuelle développant une surface habitable de 140 m². Idéalement située à proximité immédiate du centre historique de Nérac, cette propriété rare offre un cadr...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 187 900 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Agen  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°19053545 : À seulement 8 minutes à pied des transports et du c?ur d'Agen, cette charmante maison individuelle de 120 m² sur un terrain de 130 m² combine confort, praticité et luminosité. Parfaitement située rue de Las, elle offre un cadre de vie paisible t...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 207 m² 495 000 €

Annonce du 03/04/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Fourques-sur-garonne  5 pieces 207 m2
5
Vente maison 207 m2 sur Fourques-sur-garonne ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°19051037 : Magnifique maison avec piscine et grands espaces extérieurs Idéalement située entre Marmande et Casteljaloux, à moins de 5 minutes de l'accès autoroute, cette superbe maison de 207 m² vous séduira par sa luminosité et la qualité de ses prestati...

  • Pièces5
  • Surface207 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 208 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Colayrac-saint-cirq  7 pieces 208 m2
5
Vente maison 208 m2 sur Colayrac-saint-cirq ( 47450 - Lot et garonne )

Annonce n°19046428 : NOUVEAU SUR LE MARCHE ! Valentin Reverte vous propose à la vente Sur la commune de Saint-Hilaire-de-Lusignan, au coeur d'un environnement verdoyant et préservé, cette magnifique demeure de prestige de 208 m² habitables, édifiée sur un parc arbor...

  • Pièces7
  • Surface208 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 160 175 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Marmande  4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Marmande ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°19046182 : Découvrez cette villa construite en 2006, idéale pour une famille , sans travaux à prévoir. Détails : 3 chambres, dont une en rez-de-chaussée Garage attenant et place de parking privative Jardin à l'arrière, entièrement clos Située dans une imp...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 291 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Puymirol  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Puymirol ( 47270 - Lot et garonne )

Annonce n°19046129 : Secteur Puymirol : En position dominante, je vous propose cette ravissante maison contemporaine de plain pied et de Construction traditionnelle d'une surface habitable de près de 120 m². Elle dispose : - d'une pièce à vivre lumineuse de...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat maison Lot et garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Lot et garonne

Propriétaires sur le département Lot et garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 147 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Lot et garonne, classées par ville :