recherche immobilières sur mobile

42 annonces de vente d'appartement 2 pièces en Marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 2 pièces Marne (51).

Repimmo vous propose 42 annonces immobilières de vente appartement 2 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 51 et des alentours

page 1/5

Appartement 2 pièces 52 m² CENTRE VILLE 88 000 €

Annonce du 21/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Appartement Chalons-en-champagne CENTRE VILLE 2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Chalons-en-champagne CENTRE VILLE ( 51000 - Marne )

Annonce n°19143744 : MANDAT N° 5908 : CHALONS-EN-CHAMPAGNE Dans une copropriété de 2 lots, un appartement de 2 pièces, 52 m² habitable situé en Centre Ville, il vous séduira avec sa pièce de vie lumineuse, une cuisine équipée et aménagée, une chambre de belle taille, une...

  • Pièces2
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 35 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Reims  2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19142695 : Appartement T2 prêt à louer proche toutes commodités et hyper centre ville, idéal investissement locatif. Nombre de lots d'habitation : 12 DPE : D Charges annuelles: 1228 E...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 115 400 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Epernay  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Epernay ( 51200 - Marne )

Annonce n°19142694 : TYPE 2 EN HYPER CENTRE VILLE D'ÉPERNAY - MARCHÉ COUVERT Nous sommes heureux de vous présenter en exclusivité ce beau type 2 de 45,35 m2 en hypercentre-ville d'Épernay, devant le marché couvert. Cet appartement lumineux, traversant, situé ...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 65 m² 93 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1430 €/m²
Vente Appartement Chalons-en-champagne  2 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Chalons-en-champagne ( 51000 - Marne )

Annonce n°19142692 : Bel appartement 2 pièces de 65 m² avec terrasse - proche centre-ville ! À deux pas du centre-ville, venez découvrir ce spacieux 2 pièces de 65 m² situé au 1er étage d'une petite copropriété sécurisée et bien entretenue. Un bien rare qui combine...

  • Pièces2
  • Surface65 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Reims  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19137915 : Idéal investisseur - Appartement de type 2 à deux pas de la place Luton, proche de toutes commodités et transports. Situé au premier étage d'une petite copropriété de 4 lots d'habitation en syndic bénévole, découvrez cet appartement de typ...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 51 m² 149 450 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Reims  2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19137914 : Proche du futur NEOMA - Découvrez ce bel appartement. Profitez d'un ensoleillement optimal grâce à ses grandes ouvertures. Il est parfait pour y vivre avec toutes les commodités à proximité. Dans une résidence sécurisée avec digicode, l'ap...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2980 €/m²
Vente Appartement Reims  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19129391 : SECTEUR COMEDIE - APPARTEMENT DE TYPE 2 A vendre, dans une petite copropriété à faibles charges, appartement de type 2 au deuxième et dernier étage. Il comprend une entrée desservant une pièce de vie, une cuisine, une chambre, une salle d'eau, d...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 55 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Appartement Reims  2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19122171 : À vendre - Bel appartement T2 lumineux à Reims Situé dans le quartier recherché de Murigny à Reims, au sein d'une résidence sécurisée, découvrez ce charmant appartement de type 2 au 4e et dernier étage, offrant calme, luminosité et confort au q...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 58 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Reims  2 pieces 58 m2
4
Vente appartement 58 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19116546 : Proche du futur NEOMA - Découvrez ce bel appartement traversant. Profitez d'un ensoleillement optimal grâce à ses grandes ouvertures. Il est parfait pour y vivre avec toutes les commodités à proximité. Dans une résidence sécurisée et isolée par...

  • Pièces2
  • Surface58 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 109 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2440 €/m²
Vente Appartement Reims  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19114226 : A VENDRE SECTEUR PROCHE PLACE LUTON F2 EN BON ETAT Vous aimez le charme de l'ancien, venez visiter cet appartement en bon état dans une petite copropriété au calme et proche du Tram. Il est composé d'une pièce de vie, d'une cuisine am...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Marne

Passer une annonce gratuite sur secteur Marne

Propriétaires sur le département Marne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 42 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Marne, classées par ville :