recherche immobilières sur mobile

249 annonces de vente de maison en Marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Marne (51).

Repimmo vous propose 249 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 51 et des alentours

page 1/25

Maison 5 pièces 83 m² Secteur Anglure 87 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1050 €/m²
Vente Maison Anglure Secteur Anglure 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Anglure Secteur Anglure ( 51260 - Marne )

Annonce n°19133832 : 15 minutes de Sézanne, 15 minutes de Romilly sur Seine : train direct de Paris gare de l'Est, 1h40 de Paris en voiture. Comme on en fait plus ! Pavillon traditionnel entretenu sur sous-sol total comprenant : entrée, couloir, cuisine aménagée é...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Reims  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19133700 : Découvrez cette adorable maison individuelle à rafraichir, nichée dans un quartier agréable et pratique à la Neuvillette à Reims ! Au rez-de-chaussée, une grande entrée desservant le garage, un atelier et l'étage. Au 1er, une grande pièce de vi...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 108 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Reims  6 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19133697 : A VENDRE - BELLE OPPORTUNITE - Charmante Maison de ville. Proche de toutes commodités découvrez cette charmante maison de ville offrant au rez-de-chaussée : Une entrée desservant salon, cuisine/salle à manger, cour intérieure et salle d'eau. Au ...

  • Pièces6
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 185 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Reims  7 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19133696 : PARTICULIER REMOIS A VENDRE - CENTRE VILLE DE REIMS Situé dans une petite rue pavée au calme, à 5 minutes à pieds de la Cathédrale et à proximité directe de toutes commodités, découvrez ce charmant Particulier Rémois intégralement rénovée avec goût....

  • Pièces7
  • Surface185 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 168 m² 539 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Tinqueux  6 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Tinqueux ( 51430 - Marne )

Annonce n°19132177 : NOUVEAUTE IMMODEX/ EXCLUSIVITE/ MAISON 168M² (2026) / CONFORT DE PLAIN PIED/ 4 CHAMBRES/ JARDIN/ GARAGE/ TINQUEUX. Venez découvrir cette charmante maison à l'esprit résolument contemporain de 168m² (2026) sur deux niveaux implantée sur une parc...

  • Pièces6
  • Surface168 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 100 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Sezanne  7 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Sezanne ( 51120 - Marne )

Annonce n°19131861 : Alice Dutripon vous propose en exclusivité à SEZANNE (51120) "Petra" Maison rénovée 5 chambres, sous-sol, jardin. Prix de vente 269 000 euros (honoraires charge vendeur). Maison familiale offrant de beaux volumes et une rénovation récente ...

  • Pièces7
  • Surface100 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 134 m² 223 800 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Villers-marmery  5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Villers-marmery ( 51380 - Marne )

Annonce n°19131512 : À seulement 20 minutes de Reims - Maison familiale de 134 m² Vous recherchez une maison spacieuse, chaleureuse et lumineuse pour votre famille ? Découvrez ce bien plein de charme offrant de beaux volumes et un fort potentiel Au rez-de-chaussée : o...

  • Pièces5
  • Surface134 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 200 m² 344 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Courville  5 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Courville ( 51170 - Marne )

Annonce n°19131511 : Maison familiale 200 m² avec grand séjour, jardin et garage - Courville (51170) À vendre sur la commune de Courville (51170), belle maison au charme de l'ancien avec pierre et bois d'environ 200 m² offrant de beaux volumes et un cadre de v...

  • Pièces5
  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 267 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Romain  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Romain ( 51140 - Marne )

Annonce n°19131510 : Maison individuelle 140 m2 - 4 chambres - jardin - panneaux solaires entre Jonchery sur Vesle et Fismes A vendre belle maison individuelle familiale d'environ 140 m2 située dans un environnement calme entre Jonchery sur Vesle et Fismes à proxim...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1050 €/m²
Vente Maison Anglure  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Anglure ( 51260 - Marne )

Annonce n°19130053 : 15 minutes de Sézanne, 15 minutes de Romilly sur Seine : train direct de Paris gare de l'Est, 1h40 de Paris en voiture. Comme on en fait plus ! Pavillon traditionnel entretenu sur sous-sol total comprenant : entrée, couloir, cuisine aménagée équ...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Marne

Passer une annonce gratuite sur secteur Marne

Propriétaires sur le département Marne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 249 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Marne, classées par ville :