recherche immobilières sur mobile

36 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Marne (51).

Repimmo vous propose 36 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 51 et des alentours

page 1/4

Appartement 3 pièces 63 m² 299 600 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4760 €/m²
Vente Appartement Reims  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19145323 : Lot de 3 appartements Studios vendus meublés et équipés à fort rendement locatif proche cathédrale; une grande cave complète ces biens. Bien rare sur ce secteur, idéal investisseurs. * Un studio de 29,90 m² loué ( bail meublé : 680E CC soit 640E HC) ...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² CENTRE VILLE 89 900 €

Annonce du 21/05/2026.soit 1630 €/m²
Vente Appartement Chalons-en-champagne CENTRE VILLE 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Chalons-en-champagne CENTRE VILLE ( 51000 - Marne )

Annonce n°19141579 : MANDAT N° 5910 : CHALONS-EN-CHAMPAGNE Dans un secteur calme et recherché, appartement de 3 pièces, 55 m² habitable situé en Centre Ville vous séduira avec sa pièce de vie lumineuse ouverte sur la cuisine, 2 chambres, une salle de douche, et 1 W.C sép...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Appartement Reims  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19132178 : NOUVEAUTE IMMODEX : APPARTEMENT T3 de 55 m² : DERNIER ETAGE ASCENSEUR : ETAT NEUF/ VENDU MEUBLE. IDEAL INVESTISSEMENT OU RESIDENCE CLE EN MAIN. Belle opportunité pour cet appartement traversant entièrement rénové et meublé avec goût en dernier étage...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 255 300 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3650 €/m²
Vente Appartement Reims  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19118897 : A VENDRE A 10MN DU BOULINGRIN APPARTEMENT F3 AVEC TERRASSE EN BON ETAT Venez découvrir cet appartement dans une petite copropriété avec le charme de l'ancien. Il comprend une entrée, une pièce de vie avec un accès direct sur une terrasse spacie...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2660 €/m²
Vente Appartement Reims  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19104464 : Appartement T3 entièrement rénové - Lumineux - Secteur Neufchâtel Idéalement situé dans le secteur de Neufchâtel, découvrez ce superbe appartement de type 3 entièrement rénové avec des prestations de qualité. Bien agencé, il se compose d'une e...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 299 600 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4160 €/m²
Vente Appartement Reims  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19099784 : REIMS CENTRE - BOULINGRIN / MAIRIE - APPARTEMENT DE CHARME AVEC GRENIERS ET CAVES Idéalement situé en plein c?ur du centre-ville de Reims, à deux pas de la mairie et du quartier très recherché du Boulingrin, découvrez ce superbe appartement de carac...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 255 300 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3650 €/m²
Vente Appartement Reims  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19099783 : A VENDRE PROCHE DU CENTRE VILLE DE REIMS F3 AVEC GRANDE TERRASSE Venez découvrir cet appartement en excellent état dans une petite copropriété avec le charme de l'ancien. Il comprend une entrée, une pièce de vie avec un accès direct sur une ter...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 299 600 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4760 €/m²
Vente Appartement Reims  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19093541 : Lot de 3 appartements Studios vendus meublés et équipés à fort rendement locatif proche cathédrale; une grande cave complète ces biens. Bien rare sur ce secteur, idéal investisseurs. * Un studio de 29,90 m² loué ( bail meublé : 680E CC soit 640E HC) ...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Reims  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19089755 : Proche de la Gare et du futur NEOMA - Découvrez ce bel appartement traversant à Clairmarais. Profitez d'un ensoleillement optimal grâce à ses grandes ouvertures. Il est parfait pour y vivre avec toutes les commodités à proximité. Dans une résid...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 51 m² 148 300 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Appartement Reims  3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19089751 : Situé secteur Charles Arnould - Clairmarais à Reims, dans un quartier calme et recherché à proximité immédiate de la gare et des commerces, découvrez cet appartement T2 en duplex de 51,69 m² (Carrez). Cet appartement 2 pièces à Reims se compose de :...

  • Pièces3
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Marne

Passer une annonce gratuite sur secteur Marne

Propriétaires sur le département Marne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 36 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Marne, classées par ville :