recherche immobilières sur mobile

163 annonces de vente d'appartement en Marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Marne (51).

Repimmo vous propose 163 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 51 et des alentours

page 1/17

Appartement 35 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Reims  35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19131509 : A quelques pas de la Cathédrale, venez découvrir cet appartement offrant : une entrée, un cuisine indépendante, une pièce de vie, une salle de bains, et wc séparés. Il se situe au premier étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur et gardien...

  • Pièce1
  • Surface35 m2
  • Détails

Appartement 21 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Appartement Reims  21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19131508 : SPECIAL INVESTISSEUR : Opportunité d'investissement clé en main à Reims ! Appartement d'environ 22 m² dans une résidence innovante avec loyers garantis et avantages fiscaux. Comprend kitchenette, espace nuit, salle de douche avec WC. Situé ...

  • Pièce1
  • Surface21 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2980 €/m²
Vente Appartement Reims  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19129391 : SECTEUR COMEDIE - APPARTEMENT DE TYPE 2 A vendre, dans une petite copropriété à faibles charges, appartement de type 2 au deuxième et dernier étage. Il comprend une entrée desservant une pièce de vie, une cuisine, une chambre, une salle d'eau, d...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 118 m² 299 600 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2540 €/m²
Vente Appartement Reims  4 pieces 118 m2
5
Vente appartement 118 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19129390 : REIMS HYPER CENTRE - APPARTEMENT DE CHARME 118 m² AVEC TERRASSE, ASCENSEUR ET CACHET DE L'ANCIEN Situé en plein c?ur de Reims, dans une rue calme récemment réaménagée, découvrez ce magnifique appartement ancien d'environ 118 m² loi Carrez ...

  • Pièces4
  • Surface118 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 101 m² 272 800 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2700 €/m²
Vente Appartement Reims  4 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19129389 : APPARTEMENT BOURGEOIS À RÉNOVER - HYPER CENTRE REIMS - ASCENSEUR - CACHET EXCEPTIONNEL Au c?ur de Reims, découvrez un appartement au fort potentiel situé dans une petite copropriété de caractère avec ascenseur. Dès l'entrée, le charme de l...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 94 m² CENTRE VILLE 88 800 €

Annonce du 14/05/2026.soit 940 €/m²
Vente Appartement Chalons-en-champagne CENTRE VILLE 5 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Chalons-en-champagne CENTRE VILLE ( 51000 - Marne )

Annonce n°19127395 : MANDAT N° 5904 : CHALONS EN CHAMPAGNE Situé en hyper centre, bel appartement de 94m² entièrement aménagé en deux bureaux indépendants pour professions libérales. Chaque espace se compose: d'une entrée, une salle d'attente et d'un burea...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² CENTRE VILLE 89 900 €

Annonce du 12/05/2026.soit 1630 €/m²
Vente Appartement Chalons-en-champagne CENTRE VILLE 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Chalons-en-champagne CENTRE VILLE ( 51000 - Marne )

Annonce n°19122419 : MANDAT N° 5907 : CHALONS-EN-CHAMPAGNE Dans un secteur calme et recherché, appartement de 3 pièces, 55 m² habitable situé en Centre Ville vous séduira avec sa pièce de vie lumineuse ouverte sur la cuisine, 2 chambres, une salle de douche, et 1 W.C sép...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 55 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Appartement Reims  2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19122171 : À vendre - Bel appartement T2 lumineux à Reims Situé dans le quartier recherché de Murigny à Reims, au sein d'une résidence sécurisée, découvrez ce charmant appartement de type 2 au 4e et dernier étage, offrant calme, luminosité et confort au q...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 30 m² 126 300 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4210 €/m²
Vente Appartement Reims  30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19122169 : Situé dans le secteur Clairmarais à Reims, au sein d'une copropriété calme, venez découvrir cet appartement de type studio situé au 2ème étage. D'une superficie de 30,86 m² loi Carrez , ce bien offre une configuration fonctionnelle et opti...

  • Pièce1
  • Surface30 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 255 300 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3650 €/m²
Vente Appartement Reims  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19118897 : A VENDRE A 10MN DU BOULINGRIN APPARTEMENT F3 AVEC TERRASSE EN BON ETAT Venez découvrir cet appartement dans une petite copropriété avec le charme de l'ancien. Il comprend une entrée, une pièce de vie avec un accès direct sur une terrasse spacie...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Marne

Passer une annonce gratuite sur secteur Marne

Propriétaires sur le département Marne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 163 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Marne, classées par ville :