recherche immobilières sur mobile

79 annonces de vente de maison 5 pièces en Marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Marne (51).

Repimmo vous propose 79 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 51 et des alentours

page 1/8

Maison 5 pièces 126 m² SOMMESSOUS 243 000 €

Annonce du 21/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Sommesous SOMMESSOUS 5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Sommesous SOMMESSOUS ( 51320 - Marne )

Annonce n°19143745 : MANDAT N° 5911 : SOMMESOUS A découvrir sur le secteur de Sommesous, idéalement situé proche des grands axes routiers, cette maison individuelle artisanale de 1980 offre un fort potentiel d'aménagement. De plain-pied sur sous-sol complet, grande ...

  • Pièces5
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Charleville  5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Charleville ( 51120 - Marne )

Annonce n°19143014 : Alice Dutripon vous propose à CHARLEVILLE (51120) "Lara" Maison 3/4 chambres, dépendances, jardin. Prix de vente 169 000 euros (honoraires charge vendeur). Charme et authenticité pour cette longère vous offrant: - au rez-de-chaussée: cuisi...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 129 990 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Sezanne  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Sezanne ( 51120 - Marne )

Annonce n°19142940 : Alice Dutripon vous propose en exclusivité à SEZANNE (51120) "Crystal" Maison 3 chambres, sous-sol et jardin. Prix de vente 129 990 euros (honoraires charge vendeur). Pavillon offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel. Il comprend un...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 274 500 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Lavannes  5 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Lavannes ( 51110 - Marne )

Annonce n°19141717 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison contemporaine entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout) situé à 10 mn de Reims sur la commune de Lavannes. Proc...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 190 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Maison Arcis-le-ponsart  5 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Arcis-le-ponsart ( 51170 - Marne )

Annonce n°19137913 : Axe Reims-Dormans, proche Reims, Fismes et Jonchery sur Vesle - BELLE GRANGE AVEC JARDIN Pour les amoureux de la rénovation, nous sommes ravis de vous proposer à vendre à ARCIS LE PONSART (51170), cette grange à aménager de 3 pièces de 194 m² au sol...

  • Pièces5
  • Surface190 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Maison Reims  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19135977 : NOUVELLE EXCLUSIVITÉ IMMODEX ! MAISON DE PLAIN-PIED T5 - INDEPENDANTE - JARDIN AVEC TERRASSE - PISCINE - SOUS-SOL TOTAL ! VENDUE ENTIÈREMENT RÉNOVÉE PAR ARCHITECTE ! (LIVRAISON TRAVAUX SEPTEMBRE 2026) Venez découvrir en exclusivité cette maison en...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 147 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Montmirail  5 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Montmirail ( 51210 - Marne )

Annonce n°19135573 : A MESCINGES Hameau de Hochecourt (51210) Maison rénovée avec grange et jardin clos Sophie Catolicot vous propose "Elya'" une charmante maison rénovée de 147 m² offrant de beaux volumes, une ambiance chaleureuse et un cadre de vie agré...

  • Pièces5
  • Surface147 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² Secteur Anglure 87 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1050 €/m²
Vente Maison Anglure Secteur Anglure 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Anglure Secteur Anglure ( 51260 - Marne )

Annonce n°19133832 : 15 minutes de Sézanne, 15 minutes de Romilly sur Seine : train direct de Paris gare de l'Est, 1h40 de Paris en voiture. Comme on en fait plus ! Pavillon traditionnel entretenu sur sous-sol total comprenant : entrée, couloir, cuisine aménagée é...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Reims  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°19133700 : Découvrez cette adorable maison individuelle à rafraichir, nichée dans un quartier agréable et pratique à la Neuvillette à Reims ! Au rez-de-chaussée, une grande entrée desservant le garage, un atelier et l'étage. Au 1er, une grande pièce de vi...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 134 m² 223 800 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Villers-marmery  5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Villers-marmery ( 51380 - Marne )

Annonce n°19131512 : À seulement 20 minutes de Reims - Maison familiale de 134 m² Vous recherchez une maison spacieuse, chaleureuse et lumineuse pour votre famille ? Découvrez ce bien plein de charme offrant de beaux volumes et un fort potentiel Au rez-de-chaussée : o...

  • Pièces5
  • Surface134 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Marne

Passer une annonce gratuite sur secteur Marne

Propriétaires sur le département Marne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 79 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Marne, classées par ville :