recherche immobilières sur mobile

554 annonces de vente immobilières en Marne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Marne (51).

Repimmo vous propose 554 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 51 et des alentours

page 45/56

Appartement 2 pièces 22 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Reims  2 pieces 22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18750268 : REIMS - Secteur Basilique SAINT-REMI/ SCIENCES PO, idéal investisseurs : Ensemble de 2 studios meublés vendus loué en résidence sécurisée avec ascenseur Locataires en place ( bail meublé) , loués 350E CC ( 320E + 30E) et 360E (330E + 30E) Nombres de ...

  • Pièces2
  • Surface22 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 159 m² 218 500 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 1370 €/m²
Vente Maison Chalons-en-champagne  7 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Chalons-en-champagne ( 51000 - Marne )

Annonce n°18748921 : Aurore Moussy, Propriétés Privées, vous propose cette maison d'architecte des années 60 - Charme et potentiel à révéler Véritable coup de coeur à rénover, cette élégante maison d'architecte de la fin des années 60 séduira les amateurs de vo...

  • Pièces7
  • Surface159 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 14 pièces 334 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.soit 1400 €/m²
Vente Maison Sezanne  14 pieces 334 m2
5
Vente maison 334 m2 sur Sezanne ( 51120 - Marne )

Annonce n°18739989 : Alice Dutripon vous propose en EXCLUSIVITE à SEZANNE (51120) "Fabio" propriété avec maison principale indépendante avec cour et jardin. ainsi que 3 appartements en locatif. Prix de vente 469 000 euros (honoraires charge vendeur). Ensemble ...

  • Pièces14
  • Surface334 m2
  • Chambres8
  • Détails

Appartement 2 pièces 29 m² 40 000 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.soit 1380 €/m²
Vente Appartement Chalons-en-champagne  2 pieces 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Chalons-en-champagne ( 51000 - Marne )

Annonce n°18739618 : Christelle Prieur, Réseau Propriétés Privées, vous propose appartement T2 vendu avec locataire en place en péricentre de Châlons en Champagne, proche grandes écoles et centre ville. Bonne rentabilité ! Dans secteur calme, en premier étage sans ascen...

  • Pièces2
  • Surface29 m2
  • Chambre1
  • Détails

Commerce 90 m² 40 000 €

Annonce gratuite du 02/11/2025.
Vente Commerce Reims  90 m2
5
Vente commerce 90 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18738980 : Vous êtes coiffeur/se ou dans le domaine de la beauté? Inutile de louer un local,de faire des travaux et d'équiper votre futur salon. Nous vous proposons de vous installer directement dans cet espace au sein d'un espace commercial à REIMS M...

  • Surface90 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 02/11/2025.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Reims  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Reims ( 51100 - Marne )

Annonce n°18738344 : NOUVEAUTÉ IMMODEX ! APPARTEMENT DANS UNE RÉSIDENCE RÉCENTE 3 PIÉCES AVEC TERRASSE ET PARKING EN SOUS-SOL ! SECTEUR : PLACE LUTON ! Venez découvrir cet appartement, situé au sein d'une copropriété de 2011 équipée d'ascenseur avec garage, c...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 4785 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 02/11/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 4785 m2 sur Pontfaverger-moronvilliers ( 51490 - Marne )

Annonce n°18738338 : Venez découvrir ce magnifique terrain d'une superficie de 4785 m² dont environ 1250 m² sont à bâtir. Situé à 20 minutes de Reims, dans un quartier calme de Pontfaverger, village avec toutes les commodités (écoles, collège, médecins, kiné, pharma...

  • Surface4785 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 165 m² 286 500 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 1740 €/m²
Vente Maison Corroy  6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Corroy ( 51230 - Marne )

Annonce n°18730840 : Mickaëla TUIAGAIFO vous propose à la vente une maison d'habitation située à CORROY 51230. Prix de vente: 286.500 euros FAI (honoraires à la charge du vendeur) Vivez l'excellence écologique avec cette maison bioclimatique, alliant confort, ...

  • Pièces6
  • Surface165 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 1130 €/m²
Vente Maison Songy  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Songy ( 51240 - Marne )

Annonce n°18730776 : Aurore Moussy, Propriétés Privées, vous propose cette charmante maison de ville rénovée - 97 m² - 3 chambres - A 10 min de Vitry-le-François Idéale pour un premier achat ou un investissement locatif, cette jolie maison de ville entièrement rénovée al...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 800 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.
Vente Terrain Treslon  800 m2
1
Vente terrain 800 m2 sur Treslon ( 51140 - Marne )

Annonce n°18730544 : Détachement de trois terrains à bâtir : Situés dans un cadre paisible et verdoyant, ces terrains offrent une belle opportunité pour concrétiser votre projet immobilier. Idéalement implantés à Treslon, ils bénéficient d'un environnement calme tou...

  • Surface800 m2
  • Détails
< 43 44 45 46 47 >

Recherches associées à achat Marne

Passer une annonce gratuite sur secteur Marne

Propriétaires sur le département Marne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 554 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Marne, classées par ville :