recherche immobilières sur mobile

1113 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1113 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

page 62/112

Maison 5 pièces 96 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Fleurines  5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Fleurines ( 60700 - Oise )

Annonce n°18918608 : Fleurines Maison familiale 93 m² en impasse Située dans une impasse, au sein d'un village recherché, cette maison de 93 m² offre un cadre de vie agréable et pratique au quotidien. Au rez-de-chaussée, l'entrée dispose de rangements. Le sé...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 1850 €/m²
Vente Appartement Creil  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Creil ( 60100 - Oise )

Annonce n°18918607 : CREIL - Situé dans le quartier de la Faïencerie. Proche des commerces et à 10 minutes à pied de la gare TER (25 minutes gare du Nord). Vous serez séduit par la hauteur sous plafond et la luminosité de cet appartement de 60 m². Il vous offre: une entr...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3530 €/m²
Vente Appartement Chantilly  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Chantilly ( 60500 - Oise )

Annonce n°18917780 : Dans un charmant petit immeuble ancien en plein centre de Chantilly, proche des écoles et des commerces , à 15 mns à pied de la gare, appartement en duplex, comprenant : 1er niveau : Séjour, cuisine séparée, 1 chambre, SDE, W.C 2ème niveau : 2 chamb...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1956 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.
Vente Terrain Margny-les-compiegne  1956 m2
5
Vente terrain 1956 m2 sur Margny-les-compiegne ( 60280 - Oise )

Annonce n°18914380 : Situé dans le nouveau quartier recherché de Margny-lès-Compiègne, en limite immédiate de Compiègne, ce terrain offre une opportunité rare pour un projet immobilier ambitieux. D'une superficie totale de 1 956 m², il bénéficie d'un environn...

  • Surface1956 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Ressons-sur-matz  4 pieces 98 m2
1
Vente maison 98 m2 sur Ressons-sur-matz ( 60490 - Oise )

Annonce n°18914194 : 60490 RESSONS SUR MATZ - 3 chambres - 98m² habitables - Jardin Maison à construire En plein coeur de Ressons-sur-Matz, à proximité immédiate des commerces, écoles, médecins et administrations, découvrez ce projet de maison neuve de plain-pied de 98 ...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 104 m² 347 560 €

Annonce du 25/01/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Rully  6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Rully ( 60810 - Oise )

Annonce n°18913006 : Située dans le département de l'Oise (Hauts-de-France), Rully (60810) est une commune rurale agréable, offrant un cadre de vie paisible et verdoyant tout en restant bien reliée aux axes principaux et aux commodités locales. Un emplacement idéal ...

  • Pièces6
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 102 m² 296 450 €

Annonce du 25/01/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Rully  102 m2
3
Vente maison 102 m2 sur Rully ( 60810 - Oise )

Annonce n°18913005 : Située dans le département de l'Oise (Hauts-de-France), Rully (60810) est une commune rurale agréable, offrant un cadre de vie paisible et verdoyant tout en restant bien reliée aux axes principaux et aux commodités locales. Un emplacement idéal ...

  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 239 000 €

Annonce du 25/01/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Rully  5 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Rully ( 60810 - Oise )

Annonce n°18913004 : Située dans le département de l'Oise (Hauts-de-France), Rully (60810) est une commune rurale agréable, offrant un cadre de vie paisible et verdoyant tout en restant bien reliée aux axes principaux et aux commodités locales. Un emplacement idéal ...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 290 830 €

Annonce du 25/01/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Rully  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Rully ( 60810 - Oise )

Annonce n°18913003 : Située dans le département de l'Oise (Hauts-de-France), Rully (60810) est une commune rurale agréable, offrant un cadre de vie paisible et verdoyant tout en restant bien reliée aux axes principaux et aux commodités locales. Un emplacement idéal ...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 23 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 4130 €/m²
Vente Appartement Saint-leu-d'esserent  23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Saint-leu-d'esserent ( 60340 - Oise )

Annonce n°18912673 : SARL MRS IMMO vous propose ce bien : En exclusivité chez MRS IMMO 95, idéal investisseur, à vendre - Studio de 23,22 m2 avec terrasse, jardinet et 3 places de parkings à Saint-Leu-d'Esserent (60340). Cet appartement affiche un très bon diagnost...

  • Pièce1
  • Surface23 m2
  • Détails
< 60 61 62 63 64 >

Recherches associées à achat Oise

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1113 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Oise, classées par ville :