recherche immobilières sur mobile

1113 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1113 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

page 64/112

Maison 5 pièces 90 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Compiegne  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18906423 : Maison en brique rouge UN DEVIS est réalisé pour rénover les 90m2 a hauteur de 75000 euros si vous souhaitez aménager le grenier il faudra ajouter 22000 euros cela amènera 20m2 supplémentaire. Découvrez cette charmante maison à vendre située à Comp...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 100 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 850 €/m²
Vente Maison Fresnoy-la-riviere  100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Fresnoy-la-riviere ( 60127 - Oise )

Annonce n°18906079 : RARE SUR LE SECTEUR Vous rêvez d'aménager votre propre maison à la campagne ? Cette grange en pierre n'attend que vous ! Sur deux niveaux, vous pourrez aménager environ 100m² au sol pour y créer votre habitation. A l'extérieur, vous pr...

  • Pièce1
  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 58 m² 134 550 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Bethisy-saint-martin  4 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Bethisy-saint-martin ( 60320 - Oise )

Annonce n°18904497 : Maison à Béthisy-Saint-Martin -- à seulement 15 min de Crépy-en-Valois Vous recherchez votre premier nid douillet! Découvrez cette maison de 59 m², située dans un environnement calme et verdoyant, sur un terrain de 300 m². Au rez-de-chaussée...

  • Pièces4
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Bornel  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Bornel ( 60540 - Oise )

Annonce n°18903490 : Découvrez cette maison familiale rénovée avec soin, située dans un environnement calme et verdoyant sur une parcelle de 400 m². Aucun travaux à prévoir, tout a été refait à neuf pour un confort immédiat, isolation faite, ravalement neuf. Au rez-de-ch...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 90 m² 153 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 1700 €/m²
Vente Appartement Nogent-sur-oise  5 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Nogent-sur-oise ( 60180 - Oise )

Annonce n°18903363 : 60180 NOGENT SUR OISE Appartement 4 chambres 2 sde 2 balcons Rare à la vente : 90m2, 4 chambres, 2 sdd, 2 balcons Au sein d'une résidence avec ascenseur, bel appartement familial, hyper lumineux, idéalement situé à deux pas du centre et proche ...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 53 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Beauvais  3 pieces 53 m2
5
Vente maison 53 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°18903274 : Idéalement située, découvrez cette maison de ville au coeur de BEAUVAIS, tout proche de la Gare SNCF et du centre-ville. Elle offre une Opportunité rare dans le secteur !! de rénovation et de division. Fort Potentiel!! ° Maison principale : Séjour av...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 12 pièces 275 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Verneuil-en-halatte  12 pieces 275 m2
5
Vente maison 275 m2 sur Verneuil-en-halatte ( 60550 - Oise )

Annonce n°18901596 : Découvrez cette magnifique maison à vendre, située à Verneuil en Halatte, offrant un cadre de vie idéal pour les familles. Avec ses 12 pièces, dont 9 chambres, cette propriété de 275 m² est parfaite pour accueillir votre famille dans le confort. Le p...

  • Pièces12
  • Surface275 m2
  • Chambres9
  • Détails

Appartement 2 pièces 49 m² 61 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.soit 1240 €/m²
Vente Appartement Beauvais  2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Beauvais ( 60000 - Oise )

Annonce n°18898378 : Au 5ème étage d'une résidence avec ascenceur, appartement de type 2 de 50m² offrant une entrée desservant un débarras/dressing, un séjour, une chambre, une cuisine aménagée, une salle d'eau, un WC séparé Chauffage collectif au gaz, double v...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Local commercial 2500 m² 3 000 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.
Vente Local commercial Compiegne  2500 m2
1
Vente local commercial 2500 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18898173 : Enterprise Immobilier a le plaisir de vous faire part d'une excellente opportunité d'investissement. Il s'agit d'un Retail-Park en pleine propriété sur un emplacement n°1 au sein d'une zone commerciale très dynamique. L'...

  • Surface2500 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 53 m² 104 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 1960 €/m²
Vente Appartement Nogent-sur-oise  2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Nogent-sur-oise ( 60180 - Oise )

Annonce n°18896871 : Situé au c?ur de Nogent sur Oise, dans une résidence calme et entretenue. Cet appartement lumineux de 53m2 vous offre une entrée, une cuisine séparée, un séjour avec le sol refait à neuf, une chambre et une salle de bains refait à neuf ainsi qu...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 62 63 64 65 66 >

Recherches associées à achat Oise

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1113 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Oise, classées par ville :