recherche immobilières sur mobile

1113 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1113 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

page 65/112

Terrain 535 m² 87 900 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.
Vente Terrain Andeville  535 m2
3
Vente terrain 535 m2 sur Andeville ( 60570 - Oise )

Annonce n°18893459 : Chez Les Demeures Traditionnelles (LDT) vous propose ce beau terrain à bâtir. Superficie : 535 m² Localisation : Quartier résidentiel paisible, à proximité des écoles, commerces et transports en commun Caractéristiques : Terrain plat, prêt à constru...

  • Surface535 m2
  • Détails

Terrain 537 m² 87 900 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.
Vente Terrain Andeville  537 m2
3
Vente terrain 537 m2 sur Andeville ( 60570 - Oise )

Annonce n°18893458 : Chez Les Demeures Traditionnelles (LDT) vous propose ce beau terrain à bâtir. Superficie : 537 m² Localisation : Quartier résidentiel paisible, à proximité des écoles, commerces et transports en commun Caractéristiques : Terrain plat, prêt à constru...

  • Surface537 m2
  • Détails

Maison 110 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Precy-sur-oise  110 m2
4
Vente maison 110 m2 sur Precy-sur-oise ( 60460 - Oise )

Annonce n°18893457 : Contactez Sonty au 069;994;1646. A précy sur Oise, sur ce terrain de 374m² faites construire votre pavillon de 5 pièces à partir de 300000E, hors frais annexes. Renseignements et études au 06!99!46!16!46 Ref : SL/14.1/ 09:50...

  • Surface110 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Crepy-en-valois  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Crepy-en-valois ( 60800 - Oise )

Annonce n°18888443 : Au coeur du village très recherché de Rouville, cette maison du XVII -ème siècle offre un cadre de vie paisible, tout en restant parfaitement accessible : à 20 minutes de Senlis, à proximité immédiate de Crépy-en-Valois, avec gare Paris Nord, N2 et A...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 53 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 3550 €/m²
Vente Maison Precy-sur-oise  3 pieces 53 m2
5
Vente maison 53 m2 sur Precy-sur-oise ( 60460 - Oise )

Annonce n°18887040 : PRECY SUR OISE - idéal premier achat - maison de ville en parfait état comprenant au rez de chaussée : séjour avec placard intégré, cuisine aménagée, wc. A l'étage : palier/bureau, une chambre, salle de bains et wc, au second étage : une chambre...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Breuil-le-vert  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Breuil-le-vert ( 60600 - Oise )

Annonce n°18886274 : Située dans un quartier residentiel paisible, malgré la proximité d'une voie ferrée, cette maison parfaitement entretenue offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez : - Une cuisine aménagée et entière...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 180 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Compiegne  7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Compiegne ( 60200 - Oise )

Annonce n°18884013 : Idéal pour profession libérale ou activité de bureau ou une maison prévoir dans les cas prévoir travaux d'agencement. Découvrez cette spacieuse maison à vendre située à Compiègne, France. Avec une surface habitable de 180 m² et un terrain de 452...

  • Pièces7
  • Surface180 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 81 m² 247 245 €

Annonce du 12/01/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Saintines  81 m2
4
Vente maison 81 m2 sur Saintines ( 60410 - Oise )

Annonce n°18883568 : Maison individuelle d'une surface habitable de 81,64 m², avec aménagement sur mesure de l'espace intérieur ainsi que des combles aménagés. La maison comprend une grande pièce de vie ouverte sur la cuisine, une salle de bains, un WC indépend...

  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 234 900 €

Annonce du 12/01/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Saintines  5 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Saintines ( 60410 - Oise )

Annonce n°18883567 : LDT vous propose une maison neuve, de type plain-pied, à faire construire selon vos goûts. Confiez nous la réalisation de cette maison évolutive comprenant : entrée, salon-séjour, cuisine, 3 chambres, 1 salle de bain, un wc séparé (hors frais de not...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 258 500 €

Annonce du 12/01/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Saintines  5 pieces 91 m2
4
Vente maison 91 m2 sur Saintines ( 60410 - Oise )

Annonce n°18883566 : Joli plain pied avec une belle pièce de vie de 44,24m2 avec cuisine ouverte sur séjour, lumière traversante et une belle baie donnant sur l'extérieur Dans la partie nuit, vous trouverez 2 chambres, une salle de bains et une suite parentale avec ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 63 64 65 66 67 >

Recherches associées à achat Oise

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1113 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Oise, classées par ville :