recherche immobilières sur mobile

1106 annonces de vente immobilières en Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières Oise (60).

Repimmo vous propose 1106 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 60 et des alentours

page 83/111

Terrain 250 m² 30 000 €

Annonce gratuite du 12/11/2025.
Vente Terrain Noyon  250 m2
1
Vente terrain 250 m2 sur Noyon ( 60400 - Oise )

Annonce n°18760096 : NOYON, rue Max Brézillon L'Opac de l'Oise vous propose une parcelle à bâtir dans un secteur pavillonnaire au calme, avec un accès direct aux commerces, écoles à proximité. Situation idéale à 4 mn de la gare SNCF pour relier Paris nord en 1h...

  • Surface250 m2
  • Détails

Prestige 7 pièces 235 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.
Vente Prestige Angicourt  7 pieces 235 m2
5
Vente prestige 235 m2 sur Angicourt ( 60940 - Oise )

Annonce n°18751917 : Sur le secteur D'ANGICOURT, magnifique pavillon de 235m² construit en 2010 / 5 chambres / avec garage double indépendant. Offrant: une entrée, spacieux séjour-salon de 60m² avec un poêle à granules, donnant sur une cuisine équipée, une salle ...

  • Surface235 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 175 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 1370 €/m²
Vente Maison Verneuil-en-halatte  6 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Verneuil-en-halatte ( 60550 - Oise )

Annonce n°18749398 : Verneuil en Halatte: Maison 122m² plus dépendance de 53m2. Portant la surface habitable totale à 175m2 habitables (plus potentiel d'aménagement dans la maison principale de près de 20m2 supplémentaires). L'ensemble est construit sur un terr...

  • Pièces6
  • Surface175 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 113 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 2830 €/m²
Vente Maison Noailles  6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Noailles ( 60430 - Oise )

Annonce n°18749236 : ENVIRONNEMENT DE REVE POUR CETTE "NORMANDE" AU CHARME INCONTESTABLE !! Hall d'entrée, séjour de 31.95m² et son poêle à granules, cuisine aménagée avec accès terrasse plain Sud, 4 belles chambres dont 1 en RDC et 1 avec un balcon/terras...

  • Pièces6
  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 1770 €/m²
Vente Maison Neuilly-en-thelle  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Neuilly-en-thelle ( 60530 - Oise )

Annonce n°18749234 : OFFREZ-VOUS UNE JOLIE BATISSE TOUTE EN PIERRES DE TAILLE DE 113M² POUR SEULEMENT 199.900 euros... INCROYABLE ! Hall d'entrée, séjour double, cuisine, 3 vraies chambres (20, 15 et 12M²) + un comble pré-aménagé d'environ 60M². Local poubelle ...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 11 pièces 430 m² 5 000 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.
Vente Prestige Chantilly  11 pieces 430 m2
5
Vente prestige 430 m2 sur Chantilly ( 60500 - Oise )

Annonce n°18746225 : Propriétés-Privées vous présente à la vente sur la commune de Gouvieux à 10 minutes du centre ville de Chantilly , ce château majestueux du XIXème Siècle d'une surface de 430M² avec un parc de 2 hectares. Il offre une véritable invitation hors ...

  • Surface430 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 8 pièces 158 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 1990 €/m²
Vente Maison Creil  8 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Creil ( 60100 - Oise )

Annonce n°18746219 : 60100 CREIL Superbe maison de ville, 5-6 chambres Brice Collard vous présente cette magnifique maison bourgeoise, à 8' à pied de la gare de Creil (Paris en direct en 25'). Pour cet été, emménagez dans cette maison merveilleuse agrémentée d...

  • Pièces8
  • Surface158 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 186 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.soit 1040 €/m²
Vente Maison Bulles  5 pieces 186 m2
5
Vente maison 186 m2 sur Bulles ( 60130 - Oise )

Annonce n°18739615 : Je vous invite à venir découvrir cette maison atypique dans un environnent verdoyant et calme. Elle se compose d'une entrée, desservant une grande pièce pouvant servir de bureau, de chambre ou tout autre possibilité, elle s'adaptera parfait...

  • Pièces5
  • Surface186 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 8 pièces 137 m² 260 500 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.
Vente Prestige Songeons  8 pieces 137 m2
5
Vente prestige 137 m2 sur Songeons ( 60380 - Oise )

Annonce n°18734945 : A 5 kms de Gerberoy, à 15 minutes de Gournay en Bray et 30 minutes de l'aéroport de Beauvais Tillé, deux belles maisons sur un terrain entièrement clos et arborés d'environ 5 000 m² dans un charmant village. Une maison de Maitre comprena...

  • Surface137 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 2 pièces 80 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 1130 €/m²
Vente Maison Verberie  2 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Verberie ( 60410 - Oise )

Annonce n°18733180 : Belle grange à aménager en pierres construite dans un village de charme : ROBERVAL. Cette grange d'une surface d'environ 80m² au sol + 17,5 m² à l'étage (pièce aménagée), offre un potentiel pour une rénovation créative. Nichée dans un ...

  • Pièces2
  • Surface80 m2
  • Détails
< 81 82 83 84 85 >

Recherches associées à achat Oise

Passer une annonce gratuite sur secteur Oise

Propriétaires sur le département Oise, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1106 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Oise, classées par ville :