recherche immobilières sur mobile

258 annonces de vente immobilières en Puy de dome

Votre recherche : annonces ventes immobilières Puy de dome (63).

Repimmo vous propose 258 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 63 et des alentours

page 6/26

Maison 7 pièces 231 m² 368 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-mons  7 pieces 231 m2
5
Vente maison 231 m2 sur Saint-georges-de-mons ( 63780 - Puy de dome )

Annonce n°19100085 : Située dans le hameau des Richards, sur la commune de Saint-Georges-de-Mons (63780), venez découvrir cette belle propriété profitant d'un environnement calme et résidentiel, tout en restant proche des commodités. Clermont-Ferrand est accessible...

  • Pièces7
  • Surface231 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 66 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Clermont-ferrand  4 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Clermont-ferrand ( 63100 - Puy de dome )

Annonce n°19099831 : Maison Mitoyenne - 66 m² - 2 chambres - Jardin - 2 Grands Garage Découvrez cette charmante maison mitoyenne de 66 m², située dans un quartier calme de Clermont-Ferrand à La Plaine. Vous trouverez donc toutes les commodités et transports nécessaires...

  • Pièces4
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 170 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Chameane  7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Chameane ( 63580 - Puy de dome )

Annonce n°19099773 : Située à Vernet-la-Varenne (63580), cette propriété d'exception bénéficie d'un emplacement paisible en pleine campagne, offrant une vue panoramique, dégagée et ensoleillé sur les montagnes et la nature environnante. À proximité des écoles, ...

  • Pièces7
  • Surface170 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 170 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Menetrol  7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Menetrol ( 63200 - Puy de dome )

Annonce n°19098056 : En exclusivité A MENETROL Martins Frédéric vous présente Bien rare a la vente Idéalement situé dans un environnement de village à l'ambiance familiale, le bien bénéficie de la proximité immédiate des écoles, de la gare SNCF et des commerces....

  • Pièces7
  • Surface170 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 127 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Saint-ours  4 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Saint-ours ( 63230 - Puy de dome )

Annonce n°19096654 : Située en plein coeur du bourg de Saint-Ours, cette maison bénéficie d'un emplacement privilégié, à deux pas immédiats de la mairie, de l'école et des commerces de proximité, dont la boulangerie, offrant ainsi un cadre de vie pratique et re...

  • Pièces4
  • Surface127 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2940 €/m²
Vente Appartement Riom  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Riom ( 63200 - Puy de dome )

Annonce n°19096604 : SOUS OFFRE - A Riom, dans un environnement privilégié à seulement 5 min à pied du centre-ville, des commerces, des écoles et de la gare, découvrez cet appartement 3 pièces situé au dernier étage d'une résidence bien entretenue. Ce bien entièreme...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 31 m² 94 600 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Mont-dore  2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Mont-dore ( 63240 - Puy de dome )

Annonce n°19096317 : Idéal investissement locatif Situé en rez-de-chaussée d'une petite copropriété de 6 lots, cet appartement de 31,4 m² offre un agencement optimisé et fonctionnel, à proximité immédiate du centre-ville. Il se compose d'une pièce de vie avec c...

  • Pièces2
  • Surface31 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 59 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 930 €/m²
Vente Maison Cros  4 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Cros ( 63810 - Puy de dome )

Annonce n°19096013 : Maison de campagne d'environ 59 m² habitables, idéalement située au calme d'un lieu-dit de Cros, dans le Puy-de-Dôme, à seulement 5 minutes de Lanobre et de la plage de Val, et à 40 minutes du Mont-Dore. Elle se compose d'une cuisine, ...

  • Pièces4
  • Surface59 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 103 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 660 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 103 m2 sur Herment ( 63470 - Puy de dome )

Annonce n°19095914 : Je vous laisse venir découvrir cette agréable maison, composée au rez-de-chaussée d'une cuisine, d'un salon, d'un cellier. À l'étage se trouve 3 chambres, 1 bureau, 1 salle de bain, 1 wc, 1 grand grenier. Sur une parcelle clôturée...

  • Pièces6
  • Surface103 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 196 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 760 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 196 m2 sur Bertignat ( 63480 - Puy de dome )

Annonce n°19095906 : À 10 mn d'Ambert dans un village au calme. Venez poser vos valises dans cette maison qui se compose au 1er étage 1 cuisine équipée, 1 salon, 1 salle à manger, 3 chambres, 1 salle de bains, wc, dégagements et rangements. au 2 étage 2 chambres, co...

  • Pièces7
  • Surface196 m2
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat Puy de dome

Passer une annonce gratuite sur secteur Puy de dome

Propriétaires sur le département Puy de dome, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 258 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Puy de dome, classées par ville :