recherche immobilières sur mobile

258 annonces de vente immobilières en Puy de dome

Votre recherche : annonces ventes immobilières Puy de dome (63).

Repimmo vous propose 258 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 63 et des alentours

page 7/26

Maison 4 pièces 100 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1370 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Pontaumur ( 63380 - Puy de dome )

Annonce n°19095876 : Située à 45 minutes de Clermont-ferrand, au calme à la sortie de Pontaumur, proche des commerces et écoles, je vous propose cette maison de plein pied T4 construite en 2006, sur un terrain de 1000 m². Ce bien est idéal pour un couple primo accédant a...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 67 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Saint-genes-champanelle  3 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Saint-genes-champanelle ( 63122 - Puy de dome )

Annonce n°19091803 : Saint-Genes-Champanelle - A env 15 mn de Clermont-Fd. Belle maison de plain-pied ( année 2024 ) au calme et exposée plein sud avec 3 pièces ( 2 ch ) pour 67,3m2 et sa terrasse en bois attenante avec pergola sur terrain de 316m2. La pièce de vie confo...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Clermont-ferrand  4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Clermont-ferrand ( 63100 - Puy de dome )

Annonce n°19091532 : Maison mitoyenne 79m² - 2 chambres - 1 bureau - Garage - Jardin Découvrez cette charmante maison Michelin mitoyenne de 79 m² entièrement rénovée, située dans le quartier de La Plaine de Clermont-Ferrand. Vous trouverez toutes les commodités et trans...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 58 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1840 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  2 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Clermont-ferrand ( 63100 - Puy de dome )

Annonce n°19089852 : Duplex À Clermont-Ferrand, découvrez ce charmant duplex de 58m², entièrement rénové en 2023. Il se compose d'un bel espace de vie avec cuisine aménagée et équipée, d'une chambre confortable, d'une salle d'eau et d'un WC indép...

  • Pièces2
  • Surface58 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Mozac  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Mozac ( 63200 - Puy de dome )

Annonce n°19089737 : Dans un secteur recherché de Mozac, decouvrez cette charmante maison de bourg qui ne demande qu à revéler tout son potentiel. Une opportunité idéale pour créer un lieu de vie à votre image, dans un environnement apprécié et pratique au quotidien. ...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 168 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Gerzat  8 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Gerzat ( 63360 - Puy de dome )

Annonce n°19086023 : Maison familiale d'environ 168 m² habitables, avec de beaux volumes. Au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine de 15,80 m², un séjour lumineux de 29 m², une chambre de 10,30 m², une salle de bains de 7 m², WC indépendant et buanderie. Un gra...

  • Pièces8
  • Surface168 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 20 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3200 €/m²
Vente Appartement Chatelguyon  20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Chatelguyon ( 63140 - Puy de dome )

Annonce n°19085621 : CBF conseils vous propose en location, ce charmant T1 d'environ 20 m2 en plein coeur de Châtel-Guyon. L'appartement est entièrement refait à neuf et est entièrement meublé. il comprend une cuisine équipée , un coin salon cosy avec un lit e...

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 110 m² 246 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Clermont-ferrand  6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Clermont-ferrand ( 63100 - Puy de dome )

Annonce n°19085620 : ***Clermont -Ferrand*** Cébazat**** Maison familiale avec jardin À Clermont-Ferrand, découvrez cette maison de 110 m² pleine de potentiel, implantée sur un terrain de 379 m². Dès l'entrée, vous serez séduit par ses volumes et sa luminosité. Elle...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 164 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Manzat  6 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Manzat ( 63410 - Puy de dome )

Annonce n°19082530 : Située dans le hameau des James, entre Manzat (63410) et Pulvérières (63230), cette propriété bénéficie d'un environnement champêtre rare, alliant calme absolu et qualité de vie. Nichée en pleine nature, elle offre une vue dégagée sur les paysag...

  • Pièces6
  • Surface164 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 180 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Issoire  9 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Issoire ( 63500 - Puy de dome )

Annonce n°19076953 : Exclusivité à moins de 10 minutes à pied de la Place de la République à Issoire : grande maison de 1958 entièrement rénovée en 2016. Vous cherchez une grande maison familiale, proche des écoles (de maternelle à lycée), des commerces, des médecins, à ...

  • Pièces9
  • Surface180 m2
  • Chambres6
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Recherches associées à achat Puy de dome

Passer une annonce gratuite sur secteur Puy de dome

Propriétaires sur le département Puy de dome, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 258 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Puy de dome, classées par ville :