recherche immobilières sur mobile

258 annonces de vente immobilières en Puy de dome

Votre recherche : annonces ventes immobilières Puy de dome (63).

Repimmo vous propose 258 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 63 et des alentours

page 8/26

Appartement 3 pièces 45 m² 106 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  3 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19075748 : Situé avenue de la République à Clermont-Ferrand. Dans le cadre de la mise en copropriété de l'immeuble, T3 de 45.20 m² au premier étage de l'immeuble composé d'une pièce principale avec cuisine ouverte, deux chambres, WC et salle d�...

  • Pièces3
  • Surface45 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 74 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Malauzat  74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Malauzat ( 63200 - Puy de dome )

Annonce n°19075155 : À MALAUZAT, maison de bourg d'environ 77 m² offrant un beau potentiel. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une cuisine ouverte sur un séjour lumineux, un WC indépendant ainsi qu'une chaufferie/buanderie. À l'étage, l'espace nuit s...

  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 219 m² QUARTIER DU MOUTIER 170 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 780 €/m²
Vente Maison Thiers QUARTIER DU MOUTIER 10 pieces 219 m2
5
Vente maison 219 m2 QUARTIER DU MOUTIER ( 63300 - Puy de dome )

Annonce n°19074841 : Fiche Id-REP168479 : Thiers, secteur Quartier du moutier, Maison avenue l?o lagrange d'environ 219 m2 comprenant 10 piece(s) dont 4 chambre(s) + Cour de 336 m2 - - Equipements annexes : cour - garage - double vitrage - combles - cave - c...

  • Pièces10
  • Surface219 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 10 pièces 219 m² QUARTIER DU MOUTIER 170 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 780 €/m²
Vente Maison Thiers QUARTIER DU MOUTIER 10 pieces 219 m2
5

Annonce n°19074840 : Fiche Id-REP168481 : Thiers, secteur Quartier du moutier, Local commercial d'environ 219 m2 comprenant 10 piece(s) + Cour de 336 m2 - - Equipements annexes : cour - garage - double vitrage - combles - cave - chauffage : Gaz Chaudiere - D...

  • Pièces10
  • Surface219 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Thiers  4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Thiers ( 63300 - Puy de dome )

Annonce n°19074773 : Découvrez cette Maison Traditionnelle, avec sa vue panoramique à Thiers. Construite en 1970, cette maison traditionnelle 3 chambres de près de 86m² habitable. Dès que vous franchissez le seuil de cette maison partiellement meublée, vous êtes envelo...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3800 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19073220 : Clermont-Fd ( Secteur La Glacière ) - Proche des commodités, transports, commerces et axes routiers. Au sein d'une résidence récente et confortable, agréable T2 de 46,5m2 m2 avec balcon et 2 stationnements. Au 2ème étage avec ascenseur, cet appa...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 190 m² 369 900 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Clermont-ferrand  7 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Clermont-ferrand ( 63100 - Puy de dome )

Annonce n°19073016 : Secteur MONTJUZET 194 m² - 5 chambres ou double usage habitation / investissement Située dans un secteur résidentiel, à seulement 15 minutes à pied du centre-ville, cette maison de 194 m² offre un fort potentiel grâce à ses multiples possibilités d&...

  • Pièces7
  • Surface190 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 63 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1110 €/m²
Vente Maison Larodde  3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Larodde ( 63690 - Puy de dome )

Annonce n°19070578 : A Larodde (63), venez découvrir cette maison avec terrain de 2655 m2, vue sur le Sancy, proche des stations de skis de Chastreix et Super-Besse, à 1 h de Clermont-Ferrand, et, à 15 minutes de Lanobre (15). Cette maison, d'une surface habitable ...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 7 pièces 220 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.
Vente Prestige Augerolles  7 pieces 220 m2
5
Vente prestige 220 m2 sur Augerolles ( 63930 - Puy de dome )

Annonce n°19070365 : Propriété d'exception, offrant 220 m² habitables sur deux niveaux. Élégamment repensée par un architecte en 2004, elle se situe sur un vaste terrain clos de 5 400 m², agrémenté d'un étang de 1 100 m². Spacieux espaces de vie avec un living...

  • Surface220 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Clermont-ferrand  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Clermont-ferrand ( 63000 - Puy de dome )

Annonce n°19066937 : Situé boulevard Jean Jaurès à Clermont-Ferrand, cet appartement entièrement rénové avec goût et vendu meublé saura vous séduire par ses prestations de qualité. Lumineux et parfaitement agencé, il offre de nombreux espaces de rangement pour un confor...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Recherches associées à achat Puy de dome

Passer une annonce gratuite sur secteur Puy de dome

Propriétaires sur le département Puy de dome, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 258 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Puy de dome, classées par ville :