recherche immobilières sur mobile

63 annonces de vente de maison 3 pièces en Pyrenees orientales

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Pyrenees orientales (66).

Repimmo vous propose 63 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 66 et des alentours

page 1/7

Maison 3 pièces 69 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Saint-cyprien  3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Saint-cyprien ( 66750 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19135216 : EXCLUSIVITE - Fanny PEROT et Patricia BAILLEUL vous présentent cette maison 3 pièces située dans le secteur de l'Aygual à Saint-Cyprien, offrant 69 m² habitables (44,68 m² loi Carrez), avec extérieur et garage. Au rez-de-chaussée, elle se compo...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 93 m² 277 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Canet-en-roussillon  3 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Canet-en-roussillon ( 66140 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19133913 : Située à Saint-Nazaire, charmant village avec commerces de qualité, à seulement quelques minutes de Canet-en-Roussillon, cette maison avec terrasse et grand garage entièrement rénovée risque bien de provoquer un véritable coup de coeur? Effet Wahou g...

  • Pièces3
  • Surface93 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 52 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Argeles-sur-mer  3 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Argeles-sur-mer ( 66700 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19129788 : Charmante maison idéalement située au coeur du village d'Argelès-sur-Mer. Proche de toutes les commodités et stationnements gratuits au pied de la maison. Elle est composée au rez-de-chaussée d'une spacieuse entrée, d'une salle d'...

  • Pièces3
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Arles-sur-tech  3 pieces 70 m2
1
Vente maison 70 m2 ( 66150 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19129590 : Fiche Id-REP180818 : Arles sur tech, Maison d'environ 70 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 2026 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - garage - parking - et Climatisation r?versible - chauffage : Electrique...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Banyuls-dels-aspres  3 pieces 70 m2
1
Vente maison 70 m2 ( 66300 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19129586 : Fiche Id-REP180813 : Banyuls dels aspres, Maison d'environ 70 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 200 m2 - Construction 2026 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - garage - parking - et Climatisation r?versible ...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Pollestres  3 pieces 70 m2
1
Vente maison 70 m2 ( 66450 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19129585 : Fiche Id-REP180811 : Pollestres, Maison d'environ 70 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 290 m2 - Construction 2026 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - garage - parking - et Climatisation r?versible - chauffa...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² LATOUR BAS ELNE 219 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Latour-bas-elne LATOUR BAS ELNE 3 pieces 70 m2
1
Vente maison 70 m2 LATOUR BAS ELNE ( 66200 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19126713 : Fiche Id-REP180788 : Latour bas elne, secteur Latour bas elne, Maison d'environ 70 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 245 m2 - Construction 2026 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - garage - parking - et Clim...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 73 m² LES THERMES 50 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 690 €/m²
Vente Maison Amelie-les-bains LES THERMES 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 LES THERMES ( 66110 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19126633 : Fiche Id-REP145987 : Amelie les bains palalda, secteur Les thermes, Local d'activit? profession lib?rale d'environ 73 m2 comprenant 3 piece(s) - Vue : Copropriete - Construction 1975 Parpaing - Equipements annexes : parking - - chauffag...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 100 m² 249 575 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Elne  3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Elne ( 66200 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19125823 : Située dans un environnement agréable de la ville d'ELNE, cette maison 3 faces en R+1 construite en 1985 offre une surface habitable de 100 m² sur une parcelle de terrain de plus de 360 m², idéale pour une famille à la recherche de confort et de...

  • Pièces3
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Perpignan  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19125812 : Perpignan, "Mas Des Caroubiers" copropriété composée de : MAISONS T3/T4 ET APPARTEMENTS DU T2 AU T4 ( Normes RE 2020 ) . Une situation centrale à Perpignan à deux pas du centre-ville. Venez visiter cette maison R+2 3 faces (Maison 01) ...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Pyrenees orientales

Passer une annonce gratuite sur secteur Pyrenees orientales

Propriétaires sur le département Pyrenees orientales, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 63 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Pyrenees orientales, classées par ville :