recherche immobilières sur mobile

419 annonces de vente de maison en Pyrenees orientales

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pyrenees orientales (66).

Repimmo vous propose 419 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 66 et des alentours

page 1/42

Maison 9 pièces 235 m² 521 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Saint-cyprien  9 pieces 235 m2
5
Vente maison 235 m2 sur Saint-cyprien ( 66750 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19137642 : Homki Immobilier vous propose à SAINT-CYPRIEN dans le quartier du PORT, secteur calme, deux maisons de 4 faces sur le même terrain, une maison principale T5 de 140 m² avec un étage et une deuxième maison de plain-pied T4 de 95m², sur un terrain clôtu...

  • Pièces9
  • Surface235 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 5 pièces 128 m² 271 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Perpignan  5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Perpignan ( 66100 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19137608 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20344 Homki Immobilier vous propose à PERPIGNAN dans le quartier de LA LUNETTE. Une belle villa individuelle T5 de 12...

  • Pièces5
  • Surface128 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 107 m² 639 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Maison Banyuls-sur-mer  6 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Banyuls-sur-mer ( 66650 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19135621 : EXCLUSIVITE - MAISON 3 FACES VUE MER d'une S.hab de 107 m² sur un terrain de 440 m² ? une suite indépendante ? Grand garage Coup de coeur garanti pour cette villa individuelle sur 3 façades, implantée sur un terrain arboré avec une vue mer à ...

  • Pièces6
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison Canohes  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Canohes ( 66680 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19135415 : Sur la commune de Canohès, dans une impasse proche du centre et des promenades (voie verte), située dans un lotissement récent, venez découvrir cette magnifique maison de 120 m² en R+1 sur un terrain 3 faces de 310 m² avec piscine et sans vis-à-vis. ...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 170 m² 349 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Pia  4 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Pia ( 66380 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19135368 : A 2 mn de Perpignan à Pia maison rénovée de 170m2. Faites la visite virtuelle en cliquant sur le lien ci-joint. ELLIN Guillaume Propriétés-privées.com vous propose cette magnifique villa de plain pied aux grands volumes sur son immense parcelle de ...

  • Pièces4
  • Surface170 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 69 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Saint-cyprien  3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Saint-cyprien ( 66750 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19135216 : EXCLUSIVITE - Fanny PEROT et Patricia BAILLEUL vous présentent cette maison 3 pièces située dans le secteur de l'Aygual à Saint-Cyprien, offrant 69 m² habitables (44,68 m² loi Carrez), avec extérieur et garage. Au rez-de-chaussée, elle se compo...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 326 900 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Saint-cyprien  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Saint-cyprien ( 66750 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19134941 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21292 Homki Immobilier vous propose à SAINT-CYPRIEN, une Maison T5, trois faces de 97m², 1 étage, avec la jouissance p...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Villelongue-de-la-salanque  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Villelongue-de-la-salanque ( 66410 - Pyrenees orientales )

Annonce de particulier n°19134346 : REF 104490 - Villa individuelle T5 duplex en prix abordable sous conditions de ressources et de résidence principale.  Porche à l'entrée. La pièce de vie de 32m2 donne sur 218m2 de jardin. 4 chambres. Garage et parking compris.  À proximité du c...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 93 m² 277 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Canet-en-roussillon  3 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Canet-en-roussillon ( 66140 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19133913 : Située à Saint-Nazaire, charmant village avec commerces de qualité, à seulement quelques minutes de Canet-en-Roussillon, cette maison avec terrasse et grand garage entièrement rénovée risque bien de provoquer un véritable coup de coeur? Effet Wahou g...

  • Pièces3
  • Surface93 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3640 €/m²
Vente Maison Saint-genis-des-fontaines  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-genis-des-fontaines ( 66740 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19131802 : A vendre magnifique villa de plain pied 4 faces ,idéalement située dans une zone pavillonnaire proche de toutes commodités au prix de 328000 euros (honoraires charge vendeur) entouré d'un terrain de 500 m2. Ce bien est composé de 2 chambres, u...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Pyrenees orientales

Passer une annonce gratuite sur secteur Pyrenees orientales

Propriétaires sur le département Pyrenees orientales, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 419 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Pyrenees orientales, classées par ville :