recherche immobilières sur mobile

75 annonces de vente de maison 5 pièces en Pyrenees orientales

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Pyrenees orientales (66).

Repimmo vous propose 75 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 66 et des alentours

page 2/8

Maison 5 pièces 167 m² 289 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Perpignan  5 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19126466 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 18111 Homki Immobilier, vous propose en exclusivité à PERPIGNAN, dans le quartier Saint-Gaudérique un bien exceptionne...

  • Pièces5
  • Surface167 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Elne  5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Elne ( 66200 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19125824 : A seulement quelques pas du coeur de la ville d'Elne, dans un environnement résidentiel calme et recherché, découvrez cette très belle maison de ville 3 faces développant 145 m² habitables, entièrement rénovée avec goût. Dès l'entrée, le t...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 477 700 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Latour-bas-elne  5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Latour-bas-elne ( 66200 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19125816 : Latour-Bas-Elne , J'ai le plaisir de vous partager cette maison d'architecte 3 faces construite en 2008 d'une superficie habitable d'environ 145 m² composée au RDC: d' une entrée avec placard, d'une cuisine américaine o...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 477 700 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Latour-bas-elne  5 pieces 145 m2
5

Annonce n°19125815 : Latour-Bas-Elne , J'ai le plaisir de vous partager cette maison d'architecte 3 faces construite en 2008 d'une superficie habitable d'environ 145 m² composée au RDC: d' une entrée avec placard, d'une cuisine américaine o...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 329 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Saint-paul-de-fenouillet  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-paul-de-fenouillet ( 66220 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19117159 : A 45mn de Perpignan magnifique maison avec piscine et panorama. Faites la visite virtuelle et la vidéo drone en cliquant sur les liens ci-joints. ELLIN Guillaume Proprietes-privees.com vous présente à Saint-Paul de Fenouillet cette magnifique cons...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² CAMPAGNE 10 CENTRE CERET 349 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Ceret CAMPAGNE 10 CENTRE CERET 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 CAMPAGNE 10 CENTRE CERET ( 66400 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19114359 : Fiche Id-REP179236 : Ceret, secteur Campagne 10 centre ceret, Maison vue exceptionnelle mer montagnes d'environ 120 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 7290 m2 - Vue : Autre vue d'exception - Construction 1984 Tradition...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 129 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Perpignan  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Perpignan ( 66000 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19110280 : ELLIN Guillaume Propriets-privees.com vous propose cet immeuble de rapport de 87m2 composé de deux appartements T3 et T2 indépendants. Belle rentabilité de près de 10%! Situé dans un calme quartier (St Assiscle/ Mailloles/ route de Toulouges, cet im...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Villelongue-de-la-salanque  5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Villelongue-de-la-salanque ( 66410 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19110083 : Visite virtuelle 3D disponible sur demande Sandrine DUPORT vous présente en exclusivité sur la commune de Villelongue de la salanque, dans un quartier résidentiel très calme, une villa T5 de 2008 offrant un cadre de vie agréable et lumineux Une mais...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 239 500 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Tautavel  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Tautavel ( 66720 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19104955 : REF CS 0105:Pour les amoureux du calme et de la campagne dans la très dynamique commune de Tautavel connue pour son célèbre musé de la préhistoire ,cette villa au charme contemporain fera le bonheur de votre famille Composée d'un grand salon séj...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 276 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Ille-sur-tet  5 pieces 110 m2
1
Vente maison 110 m2 ( 66130 - Pyrenees orientales )

Annonce n°19102049 : Fiche Id-REP181454 : Ille sur tet, Maison d'environ 110 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) - - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande......

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Pyrenees orientales

Passer une annonce gratuite sur secteur Pyrenees orientales

Propriétaires sur le département Pyrenees orientales, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 75 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Pyrenees orientales, classées par ville :