recherche immobilières sur mobile

394 annonces de vente de maison en Val d'Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Val d'Oise (95).

Repimmo vous propose 394 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 95 et des alentours

page 17/40

Maison 2 pièces 53 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Auvers-sur-oise  2 pieces 53 m2
5
Vente maison 53 m2 sur Auvers-sur-oise ( 95430 - Val d'Oise )

Annonce n°18916106 : A Auvers sur Oise, maison à rénover en pierre composée d'un salon avec coin cuisine, une salle d'eau avec WC. A l'étage, une grande chambre et un vaste grenier. L'ensemble avec jardin et accès véhicules (parcelle d'environ 31...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 98 m² 346 000 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Sarcelles  7 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Sarcelles ( 95200 - Val d'Oise )

Annonce n°18913012 : Contactez Nicolas au O624697531 À VENDRE - Modèle Sioux 8 - La maison familiale par excellence, conforme RE2020 Vous rêvez d'un grand espace pour accueillir votre famille dans un cadre moderne, confortable et économe en énergie ? Le modèle Siou...

  • Pièces7
  • Surface98 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 127 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Saint-clair-sur-epte  6 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Saint-clair-sur-epte ( 95770 - Val d'Oise )

Annonce n°18907629 : Cette charmante maison du XIXe siècle de 127 m² se situe à Saint-Clair-sur-Epte, au coeur du Parc Naturel du Vexin, dans un village chargé d'histoire où s'est déroulée en 911 la bataille ayant donné naissance à la Normandie, justifiant la ...

  • Pièces6
  • Surface127 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 190 m² 700 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Domont  7 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Domont ( 95330 - Val d'Oise )

Annonce n°18907230 : Tony DE OLIVEIRA vous propose ce bien : -- DOMONT -- Dans un secteur résidentiel recherché de Domont, découvrez cette élégante maison familiale offrant des prestations rares et un confort de vie exceptionnel. Proche de toutes commodités et à 15 minu...

  • Pièces7
  • Surface190 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 114 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Arnouville-les-gonesse  5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Arnouville-les-gonesse ( 95400 - Val d'Oise )

Annonce n°18907107 : Steven MADAR vous propose cet maison de 114 m2 sur un terrain de 387 m2 environ à proximité de toutes commodités et aucun travaux à prévoir Ce bien comprend une entrée, salon double exposition avec une belle cuisine ouverte vu sur le jardin, un wc s...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Chars  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Chars ( 95750 - Val d'Oise )

Annonce n°18905302 : Pavillon individuel de 150 m² habitable, 170 m² au sol sur un terrain de 1500 m²; Idéal pour une grande famille et un passionné de voitures car il y a trois garages et de la place pour garer d'autres voitures. Au rez-de-chaussée : Entrée-dégagem...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 143 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Boissy-l'aillerie  8 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Boissy-l'aillerie ( 95650 - Val d'Oise )

Annonce n°18905301 : Maison d'environ 143 m² offrant : Entrée (3.5 m²), salle d'eau (4.05 m²), cuisine (9 m²), véranda (8.5 m²), salle à manger (13.4 m²), séjour (19.3 m²), dégagement (2.3 m²), wc (2.3 m²). A l'étage : Palier (2.5 m²), wc (0.5 m², dégageme...

  • Pièces8
  • Surface143 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 394 500 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 4030 €/m²
Vente Maison Champagne-sur-oise  5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Champagne-sur-oise ( 95660 - Val d'Oise )

Annonce n°18903475 : Découvrez cette superbe maison de 5 pièces, 99 m² à l'architecture classique et raffinée, signée sous le regard des Architectes des Bâtiments de France. Un lieu où chaque détail respire l'harmonie entre authenticité et modernité. Au rez-de-...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 348 500 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 4200 €/m²
Vente Maison Champagne-sur-oise  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Champagne-sur-oise ( 95660 - Val d'Oise )

Annonce n°18903474 : Située à Champagne sur Oise, avec une architecture classique, sobre et élégante nous vous proposons une maison de 4 pièces d'une surface de + de 83m² vous offrant une entrée, un séjour avec cuisine ouvrant sur une terrasse et un jardin de 52m², ...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 103 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Genainville  4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Genainville ( 95420 - Val d'Oise )

Annonce n°18900849 : A moins d'une heure de Paris, aux portes de la Vallée des Impressionnistes, ce bien unique se situe dans le village de Genainville qui bénéficie d'une vie locale dynamique. Dans un cadre chargé d'histoire, se dévoile ce lieu de vie ra...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 15 16 17 18 19 >

Recherches associées à achat maison Val d'Oise

Passer une annonce gratuite sur secteur Val d'oise

Propriétaires sur le département Val d'oise, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 394 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Val d'oise, classées par ville :