recherche immobilières sur mobile

394 annonces de vente de maison en Val d'Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Val d'Oise (95).

Repimmo vous propose 394 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 95 et des alentours

page 19/40

Maison 6 pièces 118 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 3200 €/m²
Vente Maison Survilliers  6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Survilliers ( 95470 - Val d'Oise )

Annonce n°18835559 : Contactez Nicolas au O624697531 Une maison en L avec une pièce de vie de 53m2 avec lumière traversante De belles dimensions pour accueillir votre famille dans cette maison en combles aménagés de 118 m2 4 chambres en totalité dans cette maison dont u...

  • Pièces6
  • Surface118 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 81 m² 359 900 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 4440 €/m²
Vente Maison Groslay  6 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Groslay ( 95410 - Val d'Oise )

Annonce n°18822245 : Sur un terrain de 250m2 à Groslay Le modèle Sioux 6 est issu de la Gamme Idéale et vous offre de nombreuses options de personnalisation notamment avec son avancée déclinable en toit plat ou en toiture avec tuiles. Plusieurs coloris de tuiles ou d...

  • Pièces6
  • Surface81 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 170 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 3230 €/m²
Vente Maison Auvers-sur-oise  7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Auvers-sur-oise ( 95430 - Val d'Oise )

Annonce n°18816487 : Tony DE OLIVEIRA vous propose ce bien : -- AUVERS SUR OISE -- Découvrez cette magnifique maison lumineuse de 170 m² entièrement rénovée alliant grands espaces, fonctionnalités et tranquillité, à moins de 10 minutes à pied de l'école. Ses volume...

  • Pièces7
  • Surface170 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 4840 €/m²
Vente Maison Eaubonne  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Eaubonne ( 95600 - Val d'Oise )

Annonce n°18811445 : Keller Williams Partners vous propose : Rare sur le secteur. Maison 1930 avec jardin et sous-sol total, au c?ur d'un quartier prisé d'Eaubonne. Cette maison de caractère de 71 m², édifiée sur un terrain de 300 m², séduit par son potentiel...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 273 700 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 2880 €/m²
Vente Maison Beaumont-sur-oise  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Beaumont-sur-oise ( 95260 - Val d'Oise )

Annonce n°18808690 : En exclusivité, venez découvrir cette maison familiale pleine de potentiel, située dans un quartier paisible et résidentiel de Beaumont-sur-Oise, tout en restant à proximité des commodités, des écoles et des transports. Construite en 1992 par le con...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 92 m² 290 072 €

Annonce du 03/12/2025.soit 3150 €/m²
Vente Maison Marines  92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Marines ( 95640 - Val d'Oise )

Annonce n°18807315 : A Marines, dans le Val d'Oise, à quelques minutes par autoroute de Cergy-Pontoise, dans un lotissement arboré, dernier lot restant en forme L. Parfait pour ce joli modèle plain pied, 3 chambres dont une suite parentale. Pour tout renseignement m...

  • Surface92 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 99 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 4030 €/m²
Vente Maison Montmorency  6 pieces 99 m2
3
Vente maison 99 m2 sur Montmorency ( 95160 - Val d'Oise )

Annonce n°18805354 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au O6 61 13 28 10, à sélectionné pour votre projet de construction à MONTMORENCY dans le 95 un terrain plat d'env 230m² . Vous rêvez d'une grande maison pour votre...

  • Pièces6
  • Surface99 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 146 m² 438 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 3000 €/m²
Vente Maison Sarcelles  6 pieces 146 m2
3
Vente maison 146 m2 sur Sarcelles ( 95200 - Val d'Oise )

Annonce n°18805352 : Saki NAGARAJAH les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au O7 82 29 85 36, à sélectionné pour votre projet de construction à SARCELLES dans le 95 un terrain plat à partir de 337 m² environ, non viabilisé. Maison neuve à construire...

  • Pièces6
  • Surface146 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 114 m² 370 801 €

Annonce du 28/11/2025.soit 3250 €/m²
Vente Maison Sarcelles  114 m2
4
Vente maison 114 m2 sur Sarcelles ( 95200 - Val d'Oise )

Annonce n°18797244 : Cette maison répond aux dernières normes en termes de consommation d'énergie, Elle dispose d'une grande verrière laissant accès un beaucoup de luminosité, une cuisine ouverte, une salle de bains ou douche au choix, un WC indépendant, cellie...

  • Surface114 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 115 m² 378 228 €

Annonce du 28/11/2025.soit 3290 €/m²
Vente Maison Sarcelles  115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Sarcelles ( 95200 - Val d'Oise )

Annonce n°18797243 : Cette maison répond aux dernières normes en termes de consommation d'énergie, Elle dispose d'une pièce de vie avec une grande verrière permettant de donner beaucoup de luminosité, une cuisine ouverte, une salle de bains ou douche au choix, ...

  • Surface115 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 17 18 19 20 21 >

Recherches associées à achat maison Val d'Oise

Passer une annonce gratuite sur secteur Val d'oise

Propriétaires sur le département Val d'oise, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 394 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Val d'oise, classées par ville :