recherche immobilières sur mobile

394 annonces de vente de maison en Val d'Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Val d'Oise (95).

Repimmo vous propose 394 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 95 et des alentours

page 18/40

Maison 470 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.
Vente Maison Bessancourt
4
Vente maison sur Bessancourt ( 95550 - Val d'Oise )

Annonce n°18893455 : Chez Les Demeures Traditionnelles (LDT) vous propose sur ce beau terrain à bâtir, un pavillon de 5 pièces, suite parentale, 2 WC, beau séjour cuisine à partir de 450000E hors frais annexes Projet personnalisable Localisation : Quartier résidentiel p...

  • Détails

Maison 150 m² 615 000 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 4100 €/m²
Vente Maison Enghien-les-bains  150 m2
2
Vente maison 150 m2 sur Enghien-les-bains ( 95880 - Val d'Oise )

Annonce n°18890823 : O7 56 83 82 76 ### **PROJET DE CONSTRUCTION - MAISON CONTEMPORAINE R+1 + ATTIQUE ~150 m² À Enghien-les-Bains** **Bien rare sur le secteur !** Dans un environnement prisé d'Enghien-les-Bains, réalisez **votre maison neuve de type R+1 + attiqu...

  • Surface150 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 146 m² 593 866 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.soit 4070 €/m²
Vente Maison Taverny  6 pieces 146 m2
4
Vente maison 146 m2 sur Taverny ( 95150 - Val d'Oise )

Annonce n°18888986 : - O7 56 83 82 76 - **Projet de construction haut de gamme - Terrain exceptionnel de plus de 700 m² à Taverny (95)** En lot arrière. Groupe Lesterlin, plus de 25 000 maisons construites depuis 1945**, je vous propose un **projet de construction rare*...

  • Pièces6
  • Surface146 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 99 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Saint-ouen-l'aumone  5 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Saint-ouen-l'aumone ( 95310 - Val d'Oise )

Annonce n°18882989 : Dans un secteur recherché, nous vous proposons cette maison de type 5 pièces à rafraichir comprenant au rez-de-chaussée un couloir d'entrée, un double séjour, une cuisine fermée meublée, une salle d'eau avec lave-mains, un WC indépendant et...

  • Pièces5
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 117 m² 439 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Sannois  7 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Sannois ( 95110 - Val d'Oise )

Annonce n°18874060 : Contactez Nicolas au O624697531 Faites construire une maison aux normes environnementales RE2020 pour bénéficier d'économie d'énergie toute l'année. Nos maisons sont équipées de pompe à chaleur et construites avec des matériaux de qual...

  • Pièces7
  • Surface117 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 141 m² 315 000 €

Annonce du 30/12/2025.soit 2230 €/m²
Vente Maison Marly-la-ville  6 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Marly-la-ville ( 95670 - Val d'Oise )

Annonce n°18859263 : Maison de charme refait à neuve offrant 141m2 situé sur Marly la ville ! Entrée, salle à mangé, cuisne fermée, aménagée et toute équipée. Au premier étage : salon avec un poele, 2 chambres, salle d'eau avec buanderie. Au dernier étage : pa...

  • Pièces6
  • Surface141 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² ARGENTEUIL ORGEMONT 231 000 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 2460 €/m²
Vente Maison Argenteuil ARGENTEUIL   ORGEMONT 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Argenteuil ARGENTEUIL ORGEMONT ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°18859262 : ARGENTEUIL - ORGEMONT Charmante maison noyée dans la verdure. Superbe séjour/salon de près de 40 m2, jolie cuisine ouverte, 3 chambres (dont deux au rdc), salle de bains, wc. Terrasse et petit jardin. Venez vite la découvrir! Bien en copropriété :...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 628 000 €

Annonce gratuite du 29/12/2025.soit 3930 €/m²
Vente Maison Mery-sur-oise  5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Mery-sur-oise ( 95540 - Val d'Oise )

Annonce n°18859258 : En eclusivité,je vous propose cette belle maison spacieuse de 160 m2 aux presttions très soignées. Vous apprécierez son vaste séjour baigné de lumiière, 4 chambres dont une suite parentale avec son dressing, un bureau ou si vous le désirez une chamb...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 113 m² 352 000 €

Annonce du 23/12/2025.soit 3120 €/m²
Vente Maison Louvres  6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Louvres ( 95380 - Val d'Oise )

Annonce n°18848099 : Pavillon individuel situé sur LOUVRES ! A 5 minutes à pied de l'école, la gare et des commodités. Offrant 113m2 habitable sur 400m2 de terrain. Grande entrée avec rangement, pièce annexe pour un bureau ou une chambre avec accès au jar...

  • Pièces6
  • Surface113 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 104 m² 374 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 3600 €/m²
Vente Maison Sarcelles  6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Sarcelles ( 95200 - Val d'Oise )

Annonce n°18835561 : Contactez Nicolas au O624697531 Votre future maison Nous réalisons votre maison sur mesure, entièrement personnalisable selon vos envies. Maison familiale de 100 à 130 m² (R+1 avec combles aménageables) De 3 à 5 chambres, selon votre mode de vie Gr...

  • Pièces6
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 16 17 18 19 20 >

Recherches associées à achat maison Val d'Oise

Passer une annonce gratuite sur secteur Val d'oise

Propriétaires sur le département Val d'oise, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 394 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Val d'oise, classées par ville :