recherche immobilières sur mobile

394 annonces de vente de maison en Val d'Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Val d'Oise (95).

Repimmo vous propose 394 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 95 et des alentours

page 5/40

Maison 4 pièces 100 m² 317 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Garges-les-gonesse  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Garges-les-gonesse ( 95140 - Val d'Oise )

Annonce n°19091821 : Située dans le secteur recherché de La Lutèce, cette maison individuelle offre un cadre de vie agréable et de belles prestations, idéale pour une famille. Édifiée sur sous-sol total et un terrain de 300 m², elle se compose comme suit : Un séjour lum...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 196 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Auvers-sur-oise  7 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Auvers-sur-oise ( 95430 - Val d'Oise )

Annonce n°19091465 : Située dans le quartier historique du Valhermeil, à la limite de Pontoise, cette maison de 4 chambres (possibilité 5) est nichée dans un environnement calme et verdoyant, à proximité immédiate des berges de l'Oise. L'ESPACE DE VIE : Découv...

  • Pièces7
  • Surface196 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 152 m² 669 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4400 €/m²
Vente Maison Saint-brice  6 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Saint-brice ( 95350 - Val d'Oise )

Annonce n°19091438 : Steven MADAR vous propose cette maison haut de gamme clé en main à Saint Brice sous Foret proche de la gare. Ce bien comprend une entrée, un salon/salle à manger avec vu sur le jardin, deux cuisines ,une buanderie, un wc séparé et une suite. A l�...

  • Pièces6
  • Surface152 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 128 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Ezanville  6 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Ezanville ( 95460 - Val d'Oise )

Annonce n°19082747 : Propriétés-Privées vous propose, en exclusivité cette superbe Maison familiale de 6 pièces 128 m² rénovation complète en 2022 au prix de 425 000 euros Honoraires charge vendeur, Vous rêvez d'une maison prête à vivre, moderne et chaleureuse Cet...

  • Pièces6
  • Surface128 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 175 m² 730 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4170 €/m²
Vente Maison Beauchamp  7 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Beauchamp ( 95250 - Val d'Oise )

Annonce n°19076875 : Située à 10min de la gare MONTIGNY/BEAUCHAMP (ligne H, RER C), proximité directe aux écoles et commerces, cette maison familiale édifiée sur plus de 800 m2 de terrain et SOUS-SOL TOTAL propose un vaste hall d'entrée distribuant un séjour, une sa...

  • Pièces7
  • Surface175 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 120 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Magny-en-vexin  8 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Magny-en-vexin ( 95420 - Val d'Oise )

Annonce n°19076817 : Située à Magny en Vexin, cette belle maison de 8 pièces,120m2 habitable, 139 m2 au sol, sur une parcelle de 169 m2, terrasse bien orientée , box avec borne de recharge électrique - Prix de présentation : 310 000 euros, honoraires charge du vendeur ...

  • Pièces8
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Beaumont-sur-oise  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Beaumont-sur-oise ( 95260 - Val d'Oise )

Annonce n°19073274 : ? Maison atypique pleine de charme ? Amoureux de l'ancien, coup de coeur assuré ! Nichée dans un environnement calme, cette maison de caractère mitoyenne des deux côtés séduira immédiatement les amateurs d'authenticité et de lieux uniques....

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 100 m² 408 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Saint-ouen-l'aumone  7 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-ouen-l'aumone ( 95310 - Val d'Oise )

Annonce n°19070854 : Contactez Sonty au 06;99;46;16;46. Une grande maison pour votre famille, aux normes RE2020 ! Venez et voyons ensemble ce projet qui vous séduira par son élégance et son aménagement optimisé. En version 2 pans, 4 pans, avec sous-sol ou classique, vo...

  • Pièces7
  • Surface100 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 110 m² 415 912 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Montigny-les-cormeilles  7 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Montigny-les-cormeilles ( 95370 - Val d'Oise )

Annonce n°19070853 : Contactez Sonty au 06;99;46;16;46. Une grande maison pour votre famille, aux normes RE2020 ! Venez et voyons ensemble ce projet qui vous séduira par son élégance et son aménagement optimisé. En version 2 pans, 4 pans, avec sous-sol ou classique, vo...

  • Pièces7
  • Surface110 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 385 652 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3980 €/m²
Vente Maison Osny  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Osny ( 95520 - Val d'Oise )

Annonce n°19070852 : Contactez Sony au 06:99:46:16:46. Sur ce terrain à bâtir de presque 300m² à OSNY, au calme, dans un secteur agréable, vous pouvez devenir propriétaire, pour un budget modeste, d'une maison sur mesure, personnalisée à votre goût. A partir de 38...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat maison Val d'Oise

Passer une annonce gratuite sur secteur Val d'oise

Propriétaires sur le département Val d'oise, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 394 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Val d'oise, classées par ville :