recherche immobilières sur mobile

394 annonces de vente de maison en Val d'Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Val d'Oise (95).

Repimmo vous propose 394 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 95 et des alentours

page 6/40

Maison 7 pièces 160 m² ARGENTEUIL MAIRIE 470 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Argenteuil ARGENTEUIL   MAIRIE 7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Argenteuil ARGENTEUIL MAIRIE ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°19070504 : ARGENTEUIL - CENTRE VILLE - MAIRIE Très belle maison idéalement située au coeur du centre ville. Entrée, séjour/salon, salle à manger, cuisine, 5 chambres, salle de bains, salle d'eau, 2 wc, combles aménageables (72 m2 au sol à exploiter). Sous...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 4040 €/m²
Vente Maison Taverny  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Taverny ( 95150 - Val d'Oise )

Annonce n°19069806 : Cette maison INDIVIDUELLE située dans un secteur PAVILLONNAIRE est édifiée sur près de 450m2 de terrain. Elle propose en rdc :une entrée, pièce à vivre composée d'un séjour, salle à manger et cuisine complètement équipée de plus de 40m2, une c...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 50 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Auvers-sur-oise  50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Auvers-sur-oise ( 95430 - Val d'Oise )

Annonce n°19063893 : AUVERS SUR OISE (95) - Vends grange en pierre à aménager en habitation, ayant une emprise au sol d'environ 50m², où tout est à créer selon votre imagination ! Située sur une parcelle d'environ 167m²; Pour plus de précisions et organiser une...

  • Pièce1
  • Surface50 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 4210 €/m²
Vente Maison Deuil-la-barre  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Deuil-la-barre ( 95170 - Val d'Oise )

Annonce n°19062360 : Située dans un environnement calme et recherché de Deuil-la-Barre, cette maison individuelle offre un cadre de vie idéal pour une famille en quête d'espace, de confort et de praticité, à proximité immédiate des commodités. Et si votre prochaine...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 100 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 3690 €/m²
Vente Maison Groslay  6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Groslay ( 95410 - Val d'Oise )

Annonce n°19061706 : Idéalement située à seulement 7 minutes à pied de la gare de Groslay (Ligne H), cette maison individuelle pleine de charme et de potentiel s'élève sur un terrain généreux de 730 m², offrant un cadre de vie paisible et verdoyant. Avec ses 100 m² ...

  • Pièces6
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² 214 000 €

Annonce du 07/04/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Louvres  4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Louvres ( 95380 - Val d'Oise )

Annonce n°19057513 : pavillon mitoyen offrant 77m² avec jardin et garage. A quelques minutes à pied de la gare, commerces et écoles de Louvres. Entrée, wc, rangement, garage. A l'étage: salon-séjour avec accès jardin, cuisine fermée et équipée. Palier, deux ...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 196 m² PONTOISE 450 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Ennery PONTOISE 7 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Ennery PONTOISE ( 95300 - Val d'Oise )

Annonce n°19057448 : Découvrez cette maison individuelle du XIXe siècle, nichée au c?ur de Pontoise, qui allie charme historique et potentiel de modernisation. Avec ses 196 m² répartis sur trois niveaux, cette demeure offre un cadre de vie spacieux et unique, idéal pour ...

  • Pièces7
  • Surface196 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 126 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Saint-witz  6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Saint-witz ( 95470 - Val d'Oise )

Annonce n°19055815 : VÉMARS Charmante Maison individuelle avec piscine, suite parentale et beaux volumes : une opportunité rare à Vémars à découvrir sans attendre.        Maison individuelle sur terrain de 610 m²        Double séjour avec cuisine ouverte        Suite pa...

  • Pièces6
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 133 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 4500 €/m²
Vente Maison Montlignon  7 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Montlignon ( 95680 - Val d'Oise )

Annonce n°19051521 : Cette maison neuve offre un cadre de vie moderne et lumineux, parfaitement conçu pour les familles. Avec une surface habitable de 133 m², elle dispose de cinq chambres spacieuses et d'un vaste sous-sol de 90 m², idéal pour créer votre espace de ...

  • Pièces7
  • Surface133 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 10 pièces 244 m² 568 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Magny-en-vexin  10 pieces 244 m2
5
Vente maison 244 m2 sur Magny-en-vexin ( 95420 - Val d'Oise )

Annonce n°19049776 : Au coeur d'un environnement recherché, cette propriété bourgeoise d'exception d'environ 245 m² s'impose comme l'une des signatures architecturales les plus emblématiques de la commune. Héritière d'un passé prospère dès l...

  • Pièces10
  • Surface244 m2
  • Chambres7
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat maison Val d'Oise

Passer une annonce gratuite sur secteur Val d'oise

Propriétaires sur le département Val d'oise, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 394 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Val d'oise, classées par ville :