recherche immobilières sur mobile

394 annonces de vente de maison en Val d'Oise

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Val d'Oise (95).

Repimmo vous propose 394 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 95 et des alentours

page 7/40

Maison 5 pièces 106 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Marines  5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Marines ( 95640 - Val d'Oise )

Annonce n°19049730 : Pavillon individuel de plain-pied offrant : Entrée avec placard, séjour avec cheminée de 28 m² donnant sur une véranda de 24.5 m² , cuisine aménagée pouvant s'ouvrir, dégagement, wc, salle d'eau, 3 chambres dont une petite de 8.65 m² (burea...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 369 900 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Bezons  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Bezons ( 95870 - Val d'Oise )

Annonce n°19049452 : Laissez-vous charmer par cette maison pleine de caractère, construite en 1935, idéalement située à Bezons. D'une surface d'environ 110 m², elle offre un cadre de vie agréable et chaleureux. Elle se compose de cinq pièces, dont trois belles...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 11 pièces 252 m² 760 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Groslay  11 pieces 252 m2
5
Vente maison 252 m2 sur Groslay ( 95410 - Val d'Oise )

Annonce n°19049447 : Découvrez cette maison d'exception de 252,51 m², nichée dans le quartier recherché de Groslay. Construite en 2017, cette résidence s'étend sur quatre niveaux et offre un cadre de vie spacieux et lumineux avec ses 11 pièces, dont 8 chambres,...

  • Pièces11
  • Surface252 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 6 pièces 303 m² 1 050 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Magny-en-vexin  6 pieces 303 m2
5
Vente maison 303 m2 sur Magny-en-vexin ( 95420 - Val d'Oise )

Annonce n°19046252 : Aux portes de Magny-en-Vexin, au coeur d'un environnement privilégié, cette propriété d'exception d'environ 300 m² au sol, (246 m² de référence), édifiée en 2022 sur un terrain paysager de plus de 2 000 m², incarne l'alliance par...

  • Pièces6
  • Surface303 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 136 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 4040 €/m²
Vente Maison Groslay  5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Groslay ( 95410 - Val d'Oise )

Annonce n°19045355 : À seulement 8 minutes à pied de la gare de Groslay et à deux pas de la gare de Deuil-Montmagny, cette maison individuelle de 136 m² habitables sur un terrain arboré de près de 1 000 m² offre un cadre de vie d'exception : lumière naturelle, calme...

  • Pièces5
  • Surface136 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 13 pièces 261 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Marines  13 pieces 261 m2
5
Vente maison 261 m2 sur Marines ( 95640 - Val d'Oise )

Annonce n°19041392 : (95640) MARINES, magnifique meulière 1900, pleine de charme et de cachet, son jardin paysager de 1147 m2 et sa dépendance entièrement réaménagée, vous sont présentées au prix de 590 000 euros, honoraires charge vendeur Idéalement située, sur la cha...

  • Pièces13
  • Surface261 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 7 pièces 112 m² 409 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 3650 €/m²
Vente Maison Argenteuil  7 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Argenteuil ( 95100 - Val d'Oise )

Annonce n°19039210 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

  • Pièces7
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 10 pièces 474 m² 895 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Labbeville  10 pieces 474 m2
5
Vente maison 474 m2 sur Labbeville ( 95690 - Val d'Oise )

Annonce n°19033849 : Magnifique maison de 10 pièces du 18ème siècle avec moulin sur la rivière du Sausseron, situé dans le parc du Vexin français, entre l'Isle Adam et Pontoise, à 45 km de Paris. D'environ 550 m2 de surface utile, le volume des pièces est exce...

  • Pièces10
  • Surface474 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 210 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Sarcelles  5 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Sarcelles ( 95200 - Val d'Oise )

Annonce n°19033045 : Steven MADAR vous propose cette belle maison de 210 m2 environ rempli de charme sur un terrain de 400 m2. IDEAL POUR GRANDE FAMILLE Elle est composé d'une entrée, un salon/salle à manger avec cheminée, une grande cuisine, un wc séparé et un ga...

  • Pièces5
  • Surface210 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 67 m² PONTOISE 241 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Ennery PONTOISE 4 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Ennery PONTOISE ( 95300 - Val d'Oise )

Annonce n°19032643 : maison proche centre ville mais en pleine nature - Maison d'habitation de type F4 comprenant : une cuisine, un séjour, une salle de bains, deux chambres, un abri de jardin, et un jardin. Chauffage électrique et un poêle à granulés : maison acces...

  • Pièces4
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Recherches associées à achat maison Val d'Oise

Passer une annonce gratuite sur secteur Val d'oise

Propriétaires sur le département Val d'oise, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 394 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Val d'oise, classées par ville :