recherche immobilières sur mobile

207 annonces de vente de maison 5 pièces en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Var (83).

Repimmo vous propose 207 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 19/21

Maison 5 pièces 110 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 4540 €/m²
Vente Maison Seillans  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Seillans ( 83440 - Var )

Annonce n°18655289 : NEYRAT IMMOBILIER CALLIAN vous propose cette Belle Villa Provençale avec 3 chambres et piscine secteur campagne. Dans un secteur calme et résidentiel, nous vous proposons de découvrir ce bien rénové avec de belles prestations contemporaines de qu...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 2040 €/m²
Vente Maison Trans-en-provence  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Trans-en-provence ( 83720 - Var )

Annonce n°18639964 :  Charmante maison de village à Trans-en-Provence Située au c?ur du village médiéval de Trans-en-Provence, sur une petite placette au calme absolu, cette maison de village pleine de charme offre une vue agréable sur le centre historique. Stationnemen...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 565 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.
Vente Maison Draguignan  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°18639963 : Vente de maison individuelle en campagne dans un état exceptionnel à Draguignan. De type individuelle, exposée Sud-Est, elle offre une sublime vue sur la campagne environnante. Sa construction a lieu en 2007 et s'étend sur une surface de 112 m²...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 154 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.
Vente Maison Brignoles  5 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°18614248 : Brignoles Propriété avec terrain divisible Sur un terrain de 3 742 m² divisible, offrant la possibilité de créer plusieurs lots de terrains constructible, découvrez cette propriété rare alliant confort de vie et opportunité d'investissement. 1...

  • Pièces5
  • Surface154 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 168 m² 855 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.
Vente Maison Saint-raphael  5 pieces 168 m2
3
Vente maison 168 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18612464 : Dans un domaine privé et fermé, une villa 5 pièces offrant des prestations modernes et de qualité. Elle se compose au rez-de-chaussée d'une entrée, un séjour-salon avec cuisine ouverte et sa buanderie attenante, une suite parentale et sa salle d...

  • Pièces5
  • Surface168 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 163 m² 995 000 €

Annonce gratuite du 24/08/2025.
Vente Maison Montauroux  5 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Montauroux ( 83440 - Var )

Annonce n°18567473 : CG5086_MONTAUROUX, Au c?ur d'un domaine calme et verdoyant, découvrez cette magnifique villa orientée plein sud, offrant une vue totalement dégagée et imprenable. La propriété se compose de 4 chambres, d'une belle entrée, et d'un espac...

  • Pièces5
  • Surface163 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 05/06/2025.soit 4000 €/m²
Vente Maison Fayence  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Fayence ( 83440 - Var )

Annonce n°18404902 : Neyrat immobilier vous propose à Fayence une charmante maison individuelle totalement rénové avec gout, comprenant une entrée dans une belle pièce à vivre, cuisine équipée neuve, 4 belles chambres lumineuses dont 1 chambre parentale de 25 m² avec dre...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 03/06/2025.soit 3620 €/m²
Vente Maison Draguignan  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°18399624 : 83300 Faites l'acquisition de cette charmante maison individuelle située dans le centre-ville de Draguignan. Dotée d'une superficie de 105 m², elle se compose d'un spacieux séjour de 56 m², d'une cuisine équipée, de trois chambres...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 127 m² 387 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2025.soit 3050 €/m²
Vente Maison Camps-la-source  5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Camps-la-source ( 83170 - Var )

Annonce n°18312988 : CAMPS-LA-SOURCE - Maison individuelle T5 avec piscine Dès votre arrivée, vous découvrez une maison individuelle implantée sur un terrain plat et entièrement clôturé de 1 480 m², offrant un cadre de vie calme et agréable. La visite se poursuit à l&#...

  • Pièces5
  • Surface127 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 597 400 €

Annonce gratuite du 15/03/2025.soit 4120 €/m²
Vente Maison Frejus  5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°18225996 : Votre agence 3% Immobilier Prestige, vous propose cette maison au calme absolu et offrant une vue dégagée, dans le quartier recherché de la Tour de Mare à Fréjus. Elle bénéficie en outre de grandes pièces. Cette villa en position dominante sur ter...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 17 18 19 20 21 >

Recherches associées à achat maison Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 207 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :