recherche immobilières sur mobile

207 annonces de vente de maison 5 pièces en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Var (83).

Repimmo vous propose 207 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 18/21

Maison 5 pièces 120 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 4160 €/m²
Vente Maison Toulon  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°18787076 : Maison Rénovée - Toulon OUEST Entièrement rénovée en 2023, cette maison d'environ 120m² allie confort moderne et charme authentique, dans un quartier résidentiel calme à deux pas des commodités. Au rez-de-chaussée : vaste pièce de vie lumineus...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 758 000 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.
Vente Maison Cogolin  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Cogolin ( 83310 - Var )

Annonce n°18757450 : Découvrez cette maison traditionnelle située dans un quartier résidentiel calme et à proximité des commodités. D'une superficie de 130m², idéale pour une vie familiale paisible, elle se compose d'un vaste salon/séjour ouvrant sur une véran...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 138 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 09/11/2025.soit 3610 €/m²
Vente Maison Muy  5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°18754168 : 83490 LE MUY- VILLA BELLES PRESTATIONS - PISCINE - GARAGE Proche de toutes les commodités avec un superbe jardin, cette propriété saura vous séduire par son emplacement, le calme environnant et les belles prestations de la bâtisse. Le bien est entièr...

  • Pièces5
  • Surface138 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 729 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.
Vente Maison Castellet  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Castellet ( 83330 - Var )

Annonce n°18730904 : A quelques pas du centre du village du Plan du Castellet sur un terrain de plus de 440 M2 , je vous présente cette charmante villa à l'esprit épuré et contemporain. Cette villa se compose : Au rdc d'un salon séjour ,d'une cuisine ouver...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 577 500 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.soit 4980 €/m²
Vente Maison Taradeau  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Taradeau ( 83460 - Var )

Annonce n°18725144 : Vous rêvez de calme et d'espace, dans un environnement exceptionnel et sur 26000 m² de terrain, superbe villa en plain pied composée de 3 chambres dont 1 parentale, salle de bain (douche et baignoire), cuisine équipée ouverte sur une vaste pièce de v...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 123 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 3240 €/m²
Vente Maison Muy  5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°18702239 : Et pourquoi pas un CABINET ? (infirmiers, médecins, bureaux et autres...) Maison FAMILIALE individuelle située dans un quartier proche du centre-ville au Muy, 83490. Proches commerces, 300 mètres écoles et collège. A 5 minute du péage, 15 de la gare ...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 165 m² 685 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 4150 €/m²
Vente Maison Fayence  5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Fayence ( 83440 - Var )

Annonce n°18688492 : Nouveauté Neyrat immobilier ! A Fayence - Très belle villa, lumineuse avec piscine 4X8 et JARDIN plat d'environ 3000m². La maison est composée d'une belle entrée, un vaste séjour donnant sur la terrasse côté SUd, une cuisine ouverte équipé...

  • Pièces5
  • Surface165 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 625 000 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.
Vente Maison Ollioules  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Ollioules ( 83190 - Var )

Annonce n°18681651 : Nathalie JUGAN de Propriétés Privées, vous propose à la vente, sur la commune d'Ollioules, dans un quartier résidentiel, cette maison de 2011, T5 de 120 m², édifiée sur un terrain plat de 500 m², composée comme suit : Au rez-de-chaussée : - Une...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 2830 €/m²
Vente Maison Saint-paul-en-foret  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-paul-en-foret ( 83440 - Var )

Annonce n°18679710 : Nouveau NEYRAT IMMOBILIER CALLIAN vous propose cette maison 3 chambres avec jardin . Ce bien situé à proximité de Saint Paul en Foret offre une situation exceptionnelle dans un parc arboré. Maison avec terrasse et jardin clos dans un domaine sécuri...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 4320 €/m²
Vente Maison Motte  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Motte ( 83920 - Var )

Annonce n°18663910 :  FRAIS DE NOTAIRE REDUITS Située dans un cadre idyllique de verdure et de tranquillité dans la splendide commune de La Motte, venez découvrir notre offre immobilière spéciale : une maison individuelle de 110 m², , exposée sud, avec vue sur la campagn...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 16 17 18 19 20 >

Recherches associées à achat maison Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 207 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :