recherche immobilières sur mobile

207 annonces de vente de maison 5 pièces en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Var (83).

Repimmo vous propose 207 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 17/21

Maison 5 pièces 150 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Sainte-anastasie-sur-issole  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Sainte-anastasie-sur-issole ( 83136 - Var )

Annonce n°18884148 : Superbe villa provençale avec piscine - 150 m² habitables - Terrain plat de 2 400 m² - Calme absolu Sainte-Anastasie-sur-Issole Laissez-vous séduire par cette magnifique villa provençale située dans un environnement privilégié, au calme et sans v...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 529 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Callian  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Callian ( 83440 - Var )

Annonce n°18870881 : NEYRAT IMMOBILIER vous propose à la découverte deux villas individuelles exposées plein sud, sur un terrain clos et arboré, dans un environnement verdoyant sur la commune de Callian. Idéal pour deux familles ou un projet de location saisonnière. La ...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.
Vente Maison Pradet  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Pradet ( 83220 - Var )

Annonce n°18869667 : SOUS OFFRE ACCEPTEE EN EXCLUSIVITE BIEN RARE Une maison parfaitement située, lumineuse, fonctionnelle, avec piscine. idéale pour profiter du cadre de vie prisé du Pradet Maison 5 pièces, piscine Le Pradet (83 220) Maison d'environ 90 m² avec ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 96 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 02/01/2026.soit 4160 €/m²
Vente Maison Arcs  5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Arcs ( 83460 - Var )

Annonce n°18865408 : ** RETOUR A LA VENTE ** Découvrez cette maison neuve terminée cet été idéalement située aux Arcs dans un environnement calme et à proximité de toutes les commodités. Vous serez séduit par sa vue dégagée Conçue avec des matériaux de qualité, elle se...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 141 m² 1 578 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.
Vente Maison Issambres  5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Issambres ( 83380 - Var )

Annonce n°18835300 : villa en cours de réalisation - 300 m² sur une parcelle de 1542 m² vendu avec permis accordé, purgé de tous recours Villa individuelle en cours de rénovation, édifiée sur une parcelle de 1542m². Cette villa, d'une surface existante d'envir...

  • Pièces5
  • Surface141 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 684 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.
Vente Maison Issambres  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Issambres ( 83380 - Var )

Annonce n°18835298 : Un havre de paix avec vue imprenable sur la baie de Saint-Tropez Située aux Issambres, dans le prestigieux Golfe de Saint-Tropez, cette charmante villa de 90 m² habitables offre un cadre de vie exceptionnel entre mer et nature. Implantée sur une par...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 106 m² 494 400 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 4660 €/m²
Vente Maison Frejus  5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°18819635 : 3% Immobilier Saint-Raphaël vous présente cette maison individuelle avec piscine à débordement dans le quartier recherché de la Tour de Mare à Fréjus. Le bien entièrement de plain-pied se compose d'un séjour lumineux avec cheminée et cuisine ou...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 109 m² 773 376 €

Annonce gratuite du 07/12/2025.
Vente Maison Lavandou  5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Lavandou ( 83980 - Var )

Annonce n°18817030 : Une opportunité rare entre ciel et mer, avec une vue à couper le souffle. Maison de standing située au Lavandou Surface habitable : 109 m² Terrain : 450 m² Vue panoramique exceptionnelle sur Bormes-les-Mimosas et Le Lavandou Exposition Ouest - lumin...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 4140 €/m²
Vente Maison Tavernes  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Tavernes ( 83670 - Var )

Annonce n°18805647 : Barjols Immobilier vous propose à Tavernes une maison neuve de plain-pied avec piscine, dans un petit lotissement calme. Livraison prévue en juin 2026. D'une surface d'environ 94 m², elle offre une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 3390 €/m²
Vente Maison Draguignan  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°18799587 : Belle opportunité dans un quartier résidentiel de Draguignan. Cette charmante villa jumelée et familiale de 93m² est exposée sud avec son jardin et est située non loin des écoles primaires, secondaires, tertiaires ainsi que des écoles militaires et d...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 15 16 17 18 19 >

Recherches associées à achat maison Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 207 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :