recherche immobilières sur mobile

207 annonces de vente de maison 5 pièces en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Var (83).

Repimmo vous propose 207 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 6/21

Maison 5 pièces 145 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4660 €/m²
Vente Maison Brignoles  5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19098072 : A vendre en exclusivité à Brignoles ? Produit rare ! Dans un secteur champêtre très recherché et en toute intimité, découvrez cette magnifique propriété pleine de charme, construite avec goût et des matériaux de qualité. Édifiée sur un terrain pays...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 799 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Maison Sanary-sur-mer  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Sanary-sur-mer ( 83110 - Var )

Annonce n°19097944 : maison avec charme a 799500 EUR HONORAIRES CHARGES VENDEURS Nichée dans un environnement calme et verdoyant, cette maison de 103 m² vous séduira par son cadre exceptionnel et son charme unique. Implantée sur un magnifique terrain arboré de 2 000 m²,...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 205 m² 1 030 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Maison Carces  5 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Carces ( 83570 - Var )

Annonce n°19097921 : Rare à la vente ! Venez découvrir cette magnifique propriété de 205 m² située sur un terrain d'environ 1,7 hectare, dans un cadre champêtre exceptionnel. Cette propriété offre un espace de vie très lumineux, baigné de lumière, avec des prestat...

  • Pièces5
  • Surface205 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Besse-sur-issole  5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Besse-sur-issole ( 83890 - Var )

Annonce n°19097670 : Belle maison familiale - 160 m² Terrain arboré 3 287 m² Studio indépendant Nichée dans un secteur calme et prisé, à deux pas du village, cette belle maison familiale de 160 m² saura séduire dès le premier regard. Implantée sur un vaste terrain ar...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 339 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Lorgues  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Lorgues ( 83510 - Var )

Annonce n°19096742 : Votre conseiller Propriétés Privées vous invite à découvrir en exclusivité à Lorgues : Située entre Lorgues et Saint Antonin , la maison est composée de 5 pièces principales dont 3 chambres et un bureau , sur 3 niveaux. Terrain avec piscine et atelie...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 131 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Trans-en-provence  5 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Trans-en-provence ( 83720 - Var )

Annonce n°19096061 : Sur la commune de Trans-en-Provence, dans un secteur calme et recherché, découvrez cette maison de plain-pied entièrement rénovée de 131 m² (avec dépendance). Elle se compose d'une belle pièce de vie lumineuse ouverte sur une grande terrasse cou...

  • Pièces5
  • Surface131 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 825 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Sanary-sur-mer  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Sanary-sur-mer ( 83110 - Var )

Annonce n°19096010 : superbe maison type californien a 825000 EUR honoraires a la charges vendeurs MAISON FAMILIALE ENVIRONNEMENT PRIVILÉGIÉ A PROXIMITÉ DE LA PLAGE sur un domaine privé et sécurisé Situation Idéalement située dans le secteur prisé de pont d arand, au...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 184 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Pourrieres  5 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°19095601 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

  • Pièces5
  • Surface184 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Seyne-sur-mer  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Seyne-sur-mer ( 83500 - Var )

Annonce n°19093629 : Samuel Labidi vous propose ce bien : Maison de ville avec Rooftop, zéro charges & fort potentiel locatif - La Seyne-sur-Mer Un bien rare. Une opportunité intelligente. Un cadre de vie exceptionnel. Située dans un environnement calme et recherché de...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 395 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Montmeyan  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Montmeyan ( 83670 - Var )

Annonce n°19091832 : Stéphanie DASPREZ, vous présente EN EXCLUSIVITÉ sur MONTMEYAN (83670), une villa de plain-pied avec garage et atelier, proche des Gorges du Verdon. Située dans un environnement privilégié à deux pas du lac de Montmeyan et des célèbres Gorges du Verd...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat maison Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 207 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :