recherche immobilières sur mobile

207 annonces de vente de maison 5 pièces en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Var (83).

Repimmo vous propose 207 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 7/21

Maison 5 pièces 121 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Tavernes  5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Tavernes ( 83670 - Var )

Annonce n°19091829 : TAVERNES, 83670, villa individuelle de plain-pied de 121 m2 sur une parcelle clôturée de 1077 m2 à pied du village et de ses commerces. Des l'entrée, vous serez happés par cette vue panoramique sur la campagne ! Cette jolie villa de constructi...

  • Pièces5
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 875 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Maison Saint-raphael  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19091730 : Au coeur d'un domaine sécurisé et recherché, en position dominante sur le flanc de la colline, cette élégante villa bénéficie d'une vue mer panoramique exceptionnelle, visible dès le séjour, le bureau et les terrasses. Édifiée en 1974 et e...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Tourves  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Tourves ( 83170 - Var )

Annonce n°19090051 : Charmante maison familiale avec piscine à Tourves Vous recherchez le calme, l'espace et le charme de la Provence . Cette maison située à Tourves coche toutes les cases. Les atouts du bien : 3 belles chambres lumineuses 1Salle de bain fonctionnel...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 136 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Luc  5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Luc ( 83340 - Var )

Annonce n°19085973 : Et si c'était votre prochain coup de coeur ? ? Dans un cadre agréable, cette charmante maison provençale vous invite à poser vos valises. Vous apprécierez ses espaces généreux, avec un salon séjour d'environ 50 m² baigné de lumière et une...

  • Pièces5
  • Surface136 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 4660 €/m²
Vente Maison Motte  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Motte ( 83920 - Var )

Annonce n°19085943 : Au coeur d'un environnement naturel préservé, au fond d'une impasse confidentielle, cette élégante villa contemporaine édifiée en 2015 développe environ 150 m² habitables et s'inscrit sur un superbe terrain paysager de plus de 2 000 m²...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Maison Cogolin  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Cogolin ( 83310 - Var )

Annonce n°19083460 : Offrez-vous le confort du neuf avec cette magnifique villa de 94 m², proposée en VEFA, pensée pour une vie moderne, fonctionnelle et lumineuse. #127969; Description du bien : Belle pièce de vie spacieuse et lumineuse, idéale pour recevoir, Cuisine o...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4280 €/m²
Vente Maison Bormes-les-mimosas  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Bormes-les-mimosas ( 83230 - Var )

Annonce n°19076835 : MAISONS TYPE MAZET A 355000 EUR honoraires charges vendeurs Ce superbe mazet développe une surface de 83 m², remarquable pour ce type de bien, et se présente dans un état impeccable, sans aucun travaux à prévoir. Caractéristiques principales - Surf...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 129 m² 384 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Trans-en-provence  5 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Trans-en-provence ( 83720 - Var )

Annonce n°19076814 : Maison familiale sans vis à vis , à pied des commodités ! Et si vous trouviez enfin une maison où tout est déjà en place pour bien vivre au quotidien cette maison individuelle vous offre un équilibre parfait entre confort, espace et proximité des c...

  • Pièces5
  • Surface129 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 128 m² 736 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.
Vente Maison Valette-du-var  5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Valette-du-var ( 83160 - Var )

Annonce n°19069376 : RARE - Villa contemporaine de plain-pied - La Valette-du-Var Villa neuve de plain-pied d'environ 128 m² sur 750 m² de terrain, proche commodités à pieds. Elle propose 3 chambres dont une suite parentale avec dressing, 2 salles d'eau (dont...

  • Pièces5
  • Surface128 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Rians  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Rians ( 83560 - Var )

Annonce n°19069359 : RIANS, 14 mn de Cadarache Iter, 35 mn Aix en Pce, 60 mn de Marseille. Au calme fond d'une impasse, à pied du village. Belle Villa T5 de plain-pied rénovée se compose d'une entrée sur vaste salon séjour avec poêle à bois cuisine US équipée, ...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Recherches associées à achat maison Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 207 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :