recherche immobilières sur mobile

207 annonces de vente de maison 5 pièces en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Var (83).

Repimmo vous propose 207 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 8/21

Maison 5 pièces 125 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Montauroux  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Montauroux ( 83440 - Var )

Annonce n°19067668 : CG5386_MONTAUROUX_ Idéalement située dans un quartier calme, à proximité immédiate du centre village et des écoles, cette maison de 125 m² offre un cadre de vie particulièrement agréable et pratique. Cette propriété comprend 5 pièces dont 3 chambres,...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 232 m² 849 900 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Muy  5 pieces 232 m2
4
Vente maison 232 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19066516 : Ravissante maison de campagne domaine privé accès rapide autoroute direction st maxime à vendre, d'une surface de 232 m² nichée au coeur de la verdure à Le Muy. Bâtie en 1965, cette propriété de charme, exposée au Sud offre une vue imprenable su...

  • Pièces5
  • Surface232 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 75 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Esparron  5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Esparron ( 83560 - Var )

Annonce n°19065389 : À vendre à Esparron, charmant village perché au c?ur de la Provence et proche des lacs du Verdon, idéalement situé à seulement 18 km de Cadarache-ITER, 20 km de Saint-Maximin-la-Sainte-Baume, 38 km d'Aix-en-Provence.. Cette maison de village e...

  • Pièces5
  • Surface75 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 142 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Carces  5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Carces ( 83570 - Var )

Annonce n°19060125 : BES 6843- A quelques minutes du village de Carcès en plein coeur de la Provence verte découvrez cette très belle bastide de 2011 édifiée sur un terrain de 1917 m2. Cette belle propriété se compose au rez de chaussée d'un vaste séjour lumineux...

  • Pièces5
  • Surface142 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 560 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Sainte-maxime ( 83120 - Var )

Annonce n°19060040 : Votre agence 123webimmo vous présente : Sainte-Maxime, au sein d'un domaine privé sécurisé avec piscine et tennis, cette villa de plain-pied offre un cadre de vie pratique et confortable, à proximité immédiate des commerces et des commodités. Dè...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 142 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Carces  5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Carces ( 83570 - Var )

Annonce n°19059722 : BES 6843- A quelques minutes du village de Carcès en plein coeur de la Provence verte découvrez cette très belle bastide de 2011 édifiée sur un terrain de 1917 m2. Cette belle propriété se compose au rez de chaussée d'un vaste séjour lumineux...

  • Pièces5
  • Surface142 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 652 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.
Vente Maison Tanneron  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Tanneron ( 83440 - Var )

Annonce n°19055022 : NEYRAT IMMOBILIER vous propose : Dans un environnement privilégié, au c?ur des collines de Tanneron, cette charmante villa de 105M² plain-pied offre une vue imprenable sur le massif de l'Estérel. Implantée sur un terrain d'environ 3 580 m²,...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 4090 €/m²
Vente Maison Trans-en-provence  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Trans-en-provence ( 83720 - Var )

Annonce n°19054940 : Dans un secteur calme et paisible de la campagne de Trans-en-Provence se trouve une charmante maison individuelle à la vente. Cette habitation offre une surface de 110m2  une exposition ouest. Le terrain qui l'entoure est d'une surface de 1...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 133 m² 655 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4920 €/m²
Vente Maison Saint-raphael  5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19052850 : En plein centre de St Raphael, découvrez cette maison datant de 1920, implantée sur un terrain arboré de 656 m². L'adresse allie le charme de l'ancien à des espaces repensés pour un confort de vie actuel, offrant une belle opportunité pour ...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4040 €/m²
Vente Maison Gareoult  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Gareoult ( 83136 - Var )

Annonce n°19051837 : REMISE EN VENTE ! Venez découvrir cette magnifique villa tout confort de 2022 d'environ 108m² + pièce aménagée de 12,50m² au calme. Dès l'entrée, vous pourrez profiter d'une belle pièce de vie lumineuse avec placards de rangement, coin...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Recherches associées à achat maison Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 207 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :