recherche immobilières sur mobile

1786 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1786 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 105/179

Maison 9 pièces 202 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Brignoles  9 pieces 202 m2
5
Vente maison 202 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°18969925 : BRIGNOLES - Maison de ville à fort potentiel - Double habitation - Garage - Jardinets Proche du centre de Brignoles, dans un secteur calme, maison de ville en angle composée de deux logements indépendants, avec jardinets exposés Sud, très grand garag...

  • Pièces9
  • Surface202 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 51 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.
Vente Appartement Garde  3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Garde ( 83130 - Var )

Annonce n°18969924 : L'agence Les Clés Du Soleil vous propose un appartement de trois pièces, idéalement situé dans un immeuble récent à proximité immédiate du centre-ville. Cet élégant bien immobilier se trouve au premier niveau d'une petite copropriété sécuri...

  • Pièces3
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 50 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 3980 €/m²
Vente Maison Revest-les-eaux  3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Revest-les-eaux ( 83200 - Var )

Annonce n°18969923 : En plein c?ur du charmant village du Revest les Eaux, découvrez cette maison de ville sans travaux, élevée de deux niveaux, proche toutes commodités.  Les espaces pourront être redistribués selon vos besoins, en l'état vous trouverez en rez-de-c...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Sollies-pont  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Sollies-pont ( 83210 - Var )

Annonce n°18969922 : Solliès-Pont - Proche centre-ville : Élégante maison contemporaine T4/5 avec garage et terrasses. Au sein d'un lotissement résidentiel des années 90, laissez-vous séduire par cette superbe maison mitoyenne T4/5 de 113 m² (105.92 m² loi carrez),...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 175 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Tavernes  6 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Tavernes ( 83670 - Var )

Annonce n°18969850 : Barjols Immobilier vous propose cette exceptionnelle villa idéalement située au coeur de Tavernes. Sans aucun vis-à-vis, sur un magnifique terrain plat, clôturé et arboré de 2 090 m² agrémenté d'environ 100 oliviers, découvrez cette élégante vi...

  • Pièces6
  • Surface175 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 55 m2 sur Sainte-maxime ( 83120 - Var )

Annonce n°18969617 : Votre agence 123webimmo vous présente : Sainte-Maxime, Front de mer, 3 pièces 55 m², Terrasse 19 m², Parking Face à la mer, cet appartement traversant de 55 m² bénéficie d'une superbe terrasse de 19 m² offrant une vue dégagée et panoramique. Le ...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 141 m² 689 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 4890 €/m²
Vente Maison Cogolin  6 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Cogolin ( 83310 - Var )

Annonce n°18969227 : belle Maison de caractère rénovée datant du 19 siècles près du centre de Cogolin et des facilités . Beau séjour et cuisine traversant donnant sur deux terrasses plain pieds. Jardin avec piscine hors sol avec jacuzzi plein sud avec Jardin fleuri...

  • Pièces6
  • Surface141 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2980 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 57 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°18968982 : Toulon Ouest - 83200 secteur Quatre chemins des routes Exclusivité ! Idéalement situé à proximité des commodités et de l'Arsenal dans une résidence sécurisée, cet appartement type 3 de 57 m² lumineux en dernier étage est un véritable coup de c?u...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Détails

Local commercial 70 m² 382 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.
Vente Local commercial Lavandou  70 m2
5
Vente local commercial 70 m2 sur Lavandou ( 83980 - Var )

Annonce n°18968977 : Samuel Labidi vous propose ce bien : LE LAVANDOU - À DEUX PAS DE LA PLAGE : VOTRE RESTAURANT DE RÊVE VOUS ATTEND ! Murs + Fond : 382 000E Imaginez-vous... chaque matin, ouvrir les portes de votre propre restaurant, sentir l'air marin, accueilli...

  • Surface70 m2
  • Détails

Appartement 33 m² 87 500 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2650 €/m²
Vente Appartement Saint-maximin-la-sainte-baume  33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Saint-maximin-la-sainte-baume ( 83470 - Var )

Annonce n°18967871 : Liberkeys vous propose, en exclusivité, ce charmant appartement entièrement rénové de 34 m² (Loi Carrez), idéalement situé au c?ur de Saint-Maximin-la-Sainte-Baume, à quelques pas des commerces de proximité, restaurants et de l'effervescence du ...

  • Pièce1
  • Surface33 m2
  • Détails
< 103 104 105 106 107 >

Recherches associées à achat Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1786 annonces immobilières déjà en ligne.