recherche immobilières sur mobile

1786 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1786 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 107/179

Maison 6 pièces 107 m² 449 500 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 4200 €/m²
Vente Maison Taradeau  6 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Taradeau ( 83460 - Var )

Annonce n°18961749 : Cadre champêtre et verdoyant, sur 5600 m² de terrain dont 1471 m² plat, superbe villa 105 m² offrant 3 chambres, cuisine équipée, arrière cuisine, salon/séjour avec cheminée, wc visiteurs, salle de bain avec douche, baignoire et wc, garage. Le séjour...

  • Pièces6
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 388 500 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 4470 €/m²
Vente Maison Vidauban  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°18961748 : En secteur agréable, proche des commodités et sur 1000 m² de terrain, charmante villa 87 m² en plain pied. Composée de 3 chambres, vaste pièce de vie avec cuisine équipée et séjour traversant avec cheminée, salle d'eau et wc indépendants. Pour l'ext...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 12 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 21/02/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 12 m2 sur Grimaud ( 83310 - Var )

Annonce n°18961554 : Votre agence 123webimmo vous présente : GRIMAUD, Studio avec balcon exposé Sud et parking dans résidence avec piscine. Situé à Grimaud, au sein d'une résidence avec piscine, découvrez ce studio lumineux situé au 1er et dernier étage (sans ascens...

  • Pièce1
  • Surface12 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 21/02/2026.soit 2640 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 64 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°18961552 : Nous vous proposons à la vente un appartement dans le centre-ville de TOULON ! Bénéficiant de la double destinations ! Situé au 4 éme étage de l'immeuble cet appartement bénéficie d'un emplacement de choix, au c?ur du centre-ville et à deux...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.
Vente Maison Frejus  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°18961209 : Damien LACROIX vous propose ce bien : À vendre à Fréjus (83600), maison individuelle familiale de 5 pièces, 4 chambres, 2 salles de bain, édifiée sur une parcelle de 600 m² plat, piscinable. Elle bénéficie d'un emplacement recherché, proche des...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 262 500 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3750 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 70 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°18959610 : Toulon Ouest (83200) Valbertrand Située dans un quartier calme de l'ouest de Toulon, cette maison de 67 m² en rez-de-chaussée offre une configuration pratique comprenant une cuisine, un salon, une chambre ainsi qu'un bureau pouvant égalemen...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 119 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2560 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 119 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°18959609 : TOULON PONT DU LAS (83200) Charme de l'ancien pour cette maison d'environ 120 m² sur 2 niveaux avec de nombreuses possibilités d'aménagements. Comprenant actuellement une cuisine, deux salles de bains, quatre chambres, un salon, une sa...

  • Pièces7
  • Surface119 m2
  • Détails

Maison 10 pièces 300 m² 1 200 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Ollieres  10 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Ollieres ( 83470 - Var )

Annonce n°18959578 : CO-EXCLUSIVITE ! À Ollières, au c?ur de la Provence verte, cette bastide en pierre du XVIIIe siècle, ancienne tuilière, a traversé le temps pour devenir aujourd'hui un lieu de vie et de projets aux possibilités multiples. Développant environ 30...

  • Pièces10
  • Surface300 m2
  • Chambres5
  • Détails

Prestige 5 pièces 175 m² 409 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.
Vente Prestige Montauroux  5 pieces 175 m2
5
Vente prestige 175 m2 sur Montauroux ( 83440 - Var )

Annonce n°18958488 : NEYRAT IMMOBILIER -EXCLUSIVITE- Coup de c?ur assuré, cette belle maison individuelle allie charme, confort et fonctionnalité! Idéalement située à Montauroux, ce bien de 120 m² + 55 m² de combles aménagés offre de nombreuses possibilités pour s'a...

  • Surface175 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2980 €/m²
Vente Appartement Fayence  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Fayence ( 83440 - Var )

Annonce n°18958486 : NEYRAT IMMOBILIER VOUS PROPOSER A Fayence, un appartement, proche parkings et commerces, lumineux composé : d'une entrée, une chambre avec placard, un salon / cuisine ouverte équipée, une salle de bain avec WC. Nombreuses ouvertures, très bien...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 105 106 107 108 109 >

Recherches associées à achat Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var