recherche immobilières sur mobile

1786 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1786 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 108/179

Appartement 3 pièces 69 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 4750 €/m²
Vente Appartement Fayence  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Fayence ( 83440 - Var )

Annonce n°18958483 : FAYENCE Dans belle résidence intimiste, au calme absolu Très beau 3 pièces baigné de lumière , terrasse, garage, vue panoramique, état impeccable. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisqu...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 155 m² 765 000 €

Annonce gratuite du 22/02/2026.soit 4940 €/m²
Vente Maison Draguignan  6 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°18956618 : Extender Immobilier vous présente une bastide provençale de caractère de 155m2 agrandie de son bastidon en pierres sur un terrain arboré de 12.200m2 au calme absolu à 5 minutes des commodités des grands axes et du centre de Draguignan. Cette remarqu...

  • Pièces6
  • Surface155 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.
Vente Appartement Montauroux  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Montauroux ( 83440 - Var )

Annonce n°18956322 : CG5329_ MONTAUROUX _ Découvrez ce bel appartement de 56 m² avec grande terrasse et grande piscine, situé au deuxième étage avec ascenseur, idéalement situé à proximité du village avec vue imprenable. - Superficie : 56 m² - Salon spacieux et cuisine o...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 152 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 3620 €/m²
Vente Appartement Toulon  4 pieces 152 m2
5
Vente appartement 152 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°18952829 : Vincent DE LA IGLESIA Propriétés-Privées vous invite à découvrir ce somptueux appartement de 152 m² entièrement rénové dans le pur style Haussmannien au deuxième étage avec ascenseur d'un immeuble Haussmannien de grand standing, idéalement situé...

  • Pièces4
  • Surface152 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 23 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.
Vente Appartement Lavandou  23 m2
5
Vente appartement 23 m2 sur Lavandou ( 83980 - Var )

Annonce de particulier n°18952655 : Studio 23m2 avec coin chambre en bord de mer (50m des plages), 1er étage, vue dégagée, gardien, ascenseurs, parking sécurisé, parc à vélos. Appartement équipé tout confort, CHAMBRE : Lit de 140 + penderie, SEJOUR : clic-...

  • Pièce1
  • Surface23 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² LE PLAN DE LA STE BAUME 348 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Plan-d'aups-sainte-baume LE PLAN DE LA STE BAUME 5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 LE PLAN DE LA STE BAUME ( 83640 - Var )

Annonce n°18952520 : Fiche Id-REP174938 : Plan d'aups sainte baume, secteur Le plan de la ste baume, Maison d'environ 116 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 2301 m2 - Vue : Sainte baume - Construction 1964 Traditionnelle - Equipements anne...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 74 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.
Vente Appartement Saint-raphael  74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°18952071 : Au sein d'une élégante résidence Belle Époque, nichée au c?ur des golfs et d'un somptueux parc paysager, découvrez cet appartement atypique de 75m² offrant une vue exceptionnelle. Vous serez séduit par son spacieux séjour de 44 m², baigné d...

  • Pièce1
  • Surface74 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 539 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 4310 €/m²
Vente Maison Pourrieres  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°18951618 : MAISON PLAIN-PIED - 125 m² - TERRAIN 1 800 m² - PISCINE - VUE DÉGAGÉE - SANS VIS-À-VIS Votre agence La Provençale vous propose cette belle maison de plain-pied d'environ 125 m², implantée sur une parcelle close de 1 800 m², dans un environnemen...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Commerce 500 m² 855 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.
Vente Commerce Ollioules  500 m2
1
Vente commerce 500 m2 sur Ollioules ( 83190 - Var )

Annonce n°18951441 : A Ollioules, proche autoroute Entrepôt d'une surface de 500 m² sur une parcelle de 1 941 m² comprenant : 1 entrepôt de 220m² (6.38m x 35m) HSP: 3.30m 1 Porte sectionnelle (2.70m x 3.18m) 1 bureau et un sanitaire 1 entrepôt de 220m² (6.38m x 35m...

  • Surface500 m2
  • Détails

Local commercial 97 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.
Vente Local commercial Muy  97 m2
5
Vente local commercial 97 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°18949307 : EXCLUSIVITÉ - LOCAL COMMERCIAL AU MUY (Place de l'Église) Laetitia de l'Agence Du Coin vous propose en exclusivité ce local commercial idéalement situé au c?ur du Muy,  Implanté en rez-de-chaussée, ce bien se compose d'une première e...

  • Surface97 m2
  • Détails
< 106 107 108 109 110 >

Recherches associées à achat Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1786 annonces immobilières déjà en ligne.