recherche immobilières sur mobile

1786 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1786 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 109/179

Appartement 2 pièces 38 m² 82 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 2160 €/m²
Vente Appartement Muy  2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°18949306 : EXCLUSIVITÉ - Charmant T2 au c?ur du village du Muy  Laetitia vous propose à la vente ce très joli appartement de type 2 de 38 m², idéalement situé route de la Bourgade au Muy, au 2e étage (sans ascenseur) d'une maison de village façade en pier...

  • Pièces2
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 90 m² 377 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 4190 €/m²
Vente Maison Frejus  3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°18949060 : MAISON 90m² - TOUR DE MARE, FREJUS - 2 chambres. L'agence WF KING Immobilier vous propose cette maison mitoyenne entièrement rénovée en 2021 avec des matériaux de qualité, composée d'un séjour avec cuisine ouverte et 2 chambres sur 2 niveau...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 75 m² 323 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 4310 €/m²
Vente Maison Carces  3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Carces ( 83570 - Var )

Annonce n°18948537 : Contstructibilité résiduelle de 76 m2 supplémentaires environ, permettant de doubler la surface habitable actuelle ! L'habitation est plain pied, traversante, lumineuse, exposée Sud en rez-de-jardin. Superficie de 75,34 m2 habitables (loi Carre...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 209 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 15/02/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Draguignan  8 pieces 209 m2
5
Vente maison 209 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°18948038 : Extender Immobilier vous présente une belle bastide provençale de 209m2 nichée dans la campagne dracénoise sur une parcelle boisée de 3000m2 à quelques minutes des commodités écoles et centres commerciaux. Cette belle villa familiale bâtie en 1978 o...

  • Pièces8
  • Surface209 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 4 pièces 67 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2300 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 67 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°18948034 : EXCLUSIVITE ! Appartement traversant, en bon état général, d'une surface de de 68 m², disposant d'un espace cuisine / salle à manger, d'un salon et trois chambres, salle d'eau et WC. Situé au 2ème étage d'un immeuble de 1900 ...

  • Pièces4
  • Surface67 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Lorgues  5 pieces 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Lorgues ( 83510 - Var )

Annonce n°18947952 : Lorgues maison neuve 4 chambres dont 1 suite en Rdc avec terrain environ 650m2 possible piscine. Intérieur travertin, cuisine équipée  belle vue dégagée, terrasses expo sud...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 474 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.
Vente Maison Frejus  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°18944201 : Un cadre de vie idyllique, à quelques pas des commerces et à 4 min de route du c?ur de Fréjus. Villa R+1 T4 de 83 m² habitable avec garage privatif. Frais de Notaires réduits Profitez au quotidien de la quiétude d'un parc arboré avec piscine . ...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 213 m² 665 600 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Pourrieres  6 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°18943943 : A seulement 30 minutes d'Aix-en-Provence et moins d'une heure de Marseille, cette villa offre ce que beaucoup recherchent sans jamais vraiment le trouver : - de l'espace, - du calme, - de la cohérence, - du temps pour vivre. Le terrai...

  • Pièces6
  • Surface213 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 165 m² 1 490 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.
Vente Maison Grimaud  6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Grimaud ( 83310 - Var )

Annonce n°18943872 : Très jolie demeure de charme, à l'abri des regards au calme. Cette propriété vous offre un cadre de vie magique. Plus besoin de voiture pour se rendre sur une des superbes plages de Grimaud. Pour y vivre c'est un superbe endroit, pour les ...

  • Pièces6
  • Surface165 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 123 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 3490 €/m²
Vente Maison Saint-maximin-la-sainte-baume  5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Saint-maximin-la-sainte-baume ( 83470 - Var )

Annonce n°18943667 : EN EXCLUSIVITE Découvrez cette maison lumineuse de 123m², située dans un secteur prisé de Saint-Maximin-la-Sainte-Baume. Son agencement en demi-niveaux offre une circulation fluide et des espaces bien distincts, idéale pour une vie de famille. 1er d...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 107 108 109 110 111 >

Recherches associées à achat Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1786 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :