recherche immobilières sur mobile

1786 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1786 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 64/179

Appartement 20 m² 136 900 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Appartement Sainte-maxime  20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Sainte-maxime ( 83120 - Var )

Annonce n°19052325 : Saisissez une opportunité d'investissement performante avec le LMNP sous bail commercial. Ce dispositif vous permet de générer des loyers sécurisés, nets d'impôts, sans avoir à gérer votre bien. Un gestionnaire professionnel s'occupe d...

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4040 €/m²
Vente Maison Gareoult  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Gareoult ( 83136 - Var )

Annonce n°19051837 : REMISE EN VENTE ! Venez découvrir cette magnifique villa tout confort de 2022 d'environ 108m² + pièce aménagée de 12,50m² au calme. Dès l'entrée, vous pourrez profiter d'une belle pièce de vie lumineuse avec placards de rangement, coin...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 105 m² 471 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4490 €/m²
Vente Maison Luc  4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Luc ( 83340 - Var )

Annonce n°19051813 : Située dans un environnement calme et verdoyant, au coeur des vignes, cette agréable maison de plain-pied bénéficie d'une exposition plein sud, idéale pour profiter pleinement de la lumière naturelle tout au long de la journée. Elle se compose ...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 78 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2240 €/m²
Vente Appartement Toulon  3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°19051782 : Emplacement Privilégié - Centre ville de Toulon - Proximité de L'Arsenal Karine Garcia Propriétés privées a le plaisir de vous présenter à la vente cet appartement de type 3 d'une superficie carrez de 77,56 M² avec une cave privative ( supe...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 2 pièces 32 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Maison Bormes-les-mimosas  2 pieces 32 m2
4
Vente maison 32 m2 sur Bormes-les-mimosas ( 83230 - Var )

Annonce n°19051763 : maisons a 219000 EUR honoraires charges vend MAISON DE VILLAGE A BORMES-LES-MIMOSAS Située au coeur du village classé de Bormes-les-Mimosas, reconnu comme l'un des Plus Beaux Villages de France, cette charmante maison de ville bénéficie d'...

  • Pièces2
  • Surface32 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Appartement Saint-raphael  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19051532 : 3% Immobilier Prestige présente : appartement rénové au sein d'une résidence avec une grande piscine, en plein centre-ville de Saint-Raphaël. Dans le secteur du Triangle d'or. Au calme et traversant, il offre une belle terrasse orientée Est...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 9 pièces 318 m² 1 300 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 4090 €/m²
Vente Maison Pierrefeu-du-var  9 pieces 318 m2
5
Vente maison 318 m2 sur Pierrefeu-du-var ( 83390 - Var )

Annonce n°19051064 : Très belle villa contemporaine située dans un hameau proche de Pierrefeu-du-Var à 20 mn de Hyères avec ses plages et son aéroport. Elle se compose d'une cuisine équipée ouverte sur un grand séjour de 81m2 avec une cheminée, d'une véranda, d...

  • Pièces9
  • Surface318 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 4 pièces 102 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1760 €/m²
Vente Appartement Tourrettes  4 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Tourrettes ( 83440 - Var )

Annonce n°19050787 : Nouveau chez Neyrat ! Coeur de village Tourrettes ! Dans ce joli village d'artistes, venez découvrir cet appartement avec du cachet, belle hauteur sous plafond, très lumineux, grande pièce de vie avec cuisine + salon cheminée, une grande cham...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 61 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 4250 €/m²
Vente Maison Carces  3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Carces ( 83570 - Var )

Annonce n°19050549 : CARCES : Jolie maison de plain pied, d'environ 61m², comprenant entrée sur séjour avec cuisine ouverte, une salle d'eau et 2 chambres. Climatisation. Terrasse avec barbecue. Garage attenant. Habitable de suite, il faudra prévoir l'inst...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Draguignan  5 pieces 113 m2
4
Vente maison 113 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°19050438 : Pre commercialisation 2 villas individuelles neuves 113m2 hab jardin env 600m2 norme re 2020 clim rev travertin wc suspendu 3 chambres dont 1 suite a l'étage proche emd 5 min centre ville draguignan ...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 62 63 64 65 66 >

Recherches associées à achat Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1786 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :