recherche immobilières sur mobile

1786 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1786 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 66/179

Appartement 2 pièces 47 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3170 €/m²
Vente Appartement Frejus  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°19049477 : Valerie LE MOING vous propose ce bien : Fréjus Plage, Fréjus (83600) Var Découvrez cet appartement de 47m2 situé dans le quartier prisé de Fréjus Plage, à Fréjus. Proposé au prix attractif de 149 000 E, ce bien rare se trouve à deux pas de la mer, ...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Roquebrune-sur-argens  4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Roquebrune-sur-argens ( 83520 - Var )

Annonce n°19047863 : À vendre : Charmante villa à Roquebrune-sur-Argens - Découvrez cette villa de 79,3 m², idéalement située dans un environnement paisible. Ce bien lumineux offre un séjour spacieux de 27,2 m², agrémenté d'une cuisine ouverte, parfait pour des mom...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 157 m² 1 325 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Maison Saint-raphael  4 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19047313 : Villa de standing neo-provencale au c?ur de Valescure, dans un environnement calme et recherché. Idéalement située dans le très prisé quartier de Valescure, à seulement 5 minutes à pied des commerces, cette élégante villa aux prestations de qualité o...

  • Pièces4
  • Surface157 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 126 m² 535 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4250 €/m²
Vente Maison Luc  5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Luc ( 83340 - Var )

Annonce n°19046547 : En exclusivité : A proximité immédiate des commodités et de la Plaine Des Maures, cette villa de plain-pied d'environs 130m2 offre un cadre de vie privilégié entre confort moderne et nature. Vous découvrirez un vaste espace de vie d'envir...

  • Pièces5
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 57 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Rians  3 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Rians ( 83560 - Var )

Annonce n°19046539 : ESPARRON proche de Rians et de Cadarache, 20 mn de St Maximin. En plein coeur du Village, Proprietes-Privees.com vous présente cette maison de village T3 traversante qui comprend un séjour cuisine avec poêle à bois, 2 chambres, wc, salle d'eau, ...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 115 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Seyne-sur-mer  3 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Seyne-sur-mer ( 83500 - Var )

Annonce n°19046534 : Maison de ville à rénover avec vue mer, La Seyne-sur-Mer Fort potentiel ! Située à La Seyne-sur-Mer quartier les Mouissèques, cette maison de ville de 115 m² offre de grands volumes et un magnifique potentiel d'aménagement. Elle se compose d...

  • Pièces3
  • Surface115 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 24 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Appartement Bormes-les-mimosas  24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Bormes-les-mimosas ( 83230 - Var )

Annonce n°19046516 : POUR 155 000 EUR honoraires charges vendeur Emplacement privilégié ? Proche mer et commerces Un bien parfaitement optimisé et prêt à exploiter Découvrez ce charmant appartement T1 entièrement refait, idéalement situé à proximité immédiate de la mer e...

  • Pièce1
  • Surface24 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 483 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4600 €/m²
Vente Maison Lorgues  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Lorgues ( 83510 - Var )

Annonce n°19046457 : Votre Conseiller en immobilier Propriétés Privées vous invite à découvrir à Lorgues , 83510 : Villa de plain pied située à proximité immédiate du centre ville. Composée d'une entrée avec placard , salon , séjour , cuisine, wc, 3 chambres et sa...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 200 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Lorgues  7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Lorgues ( 83510 - Var )

Annonce n°19046456 : Votre conseiller en immobilier vous invite à découvrir à Lorgues, 83510 : Villa située à proximité immédiate du centre ville , du collège et lycée, dans un quartier recherché, sans nuisances . Composée au rez de chaussée d'un appartement type 3 ...

  • Pièces7
  • Surface200 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 9 pièces 305 m² 1 045 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Vins-sur-caramy  9 pieces 305 m2
5
Vente maison 305 m2 sur Vins-sur-caramy ( 83170 - Var )

Annonce n°19046349 : TRES BELLE PROPRIETE AU COEUR DU HAUT VAR. Nichée dans un environnement préservé à proximité de Brignoles, Cotignac, La Celle, et à seulement 50 km de Marseille et d'Aix en Provence cette propriété de charme conjugue élégance, confort et fort p...

  • Pièces9
  • Surface305 m2
  • Chambres7
  • Détails
< 64 65 66 67 68 >

Recherches associées à achat Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1786 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :