recherche immobilières sur mobile

1786 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1786 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 65/179

Maison 3 pièces 75 m² 561 800 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Maison Bandol  3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Bandol ( 83150 - Var )

Annonce n°19049916 : BANDOL - 83150 COUP DE COEUR ICI ET NULLE PART AILLEURS pour ce petit coin de paradis. Création neuve sous garantie décennale pour ce charmant plain-pied de plus de 70 m² qui vous offrira confort et sérénité. Édifié sur un terrain de 263 m² pisci...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 101 m² 899 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Maison Bandol  4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Bandol ( 83150 - Var )

Annonce n°19049915 : BANDOL - 83150. UN ART DE VIVRE EXCLUSIF ! Nichée dans un environnement résidentiel paisible et recherché, cette villa contemporaine construite en 2020, encore sous garantie décennale, développe plus de 100 m² habitables aux prestations soignées. E...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Appartement Saint-raphael  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19049897 : --SOUS OFFRE -- Appartement 3 pièces à Boulouris, Grande terrasse sans vis-à-vis, piscine, garage et parking -------------------------------------------------------------------------------------- Appartement 3 pièces récent avec terrasse, piscine et ...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 477 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Appartement Saint-raphael  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19049708 : Idéalement situé, dans le quartier très recherché de Santa Lucia à Saint-Raphaël, découvrez ce bel appartement 3 pièces d'environ 71 m², offrant une superbe vue sur la mer, le port et le Lion de Mer. Installé au premier étage d'un petit im...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 207 m² 895 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 4320 €/m²
Vente Maison Muy  8 pieces 207 m2
5
Vente maison 207 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19049707 : Nichée dans un environnement résidentiel particulièrement prisé, à l'abri des regards et au coeur d'une nature préservée, cette propriété d'exception offre un cadre de vie rare où se conjuguent élégance, sérénité et douceur méditerrané...

  • Pièces8
  • Surface207 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 11 pièces 355 m² 848 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Muy  11 pieces 355 m2
5
Vente maison 355 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19049706 : Située sur la commune du Muy, dans l'un des quartiers résidentiels les plus prisés, cette bastide de charme en pierre ancienne vous transporte dans l'âme authentique de la Provence. Implantée sur un vaste terrain paysager de près de 7 500 m...

  • Pièces11
  • Surface355 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 136 m² 787 500 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Maison Motte  6 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Motte ( 83920 - Var )

Annonce n°19049704 : LA MOTTE Village typiquement provençal prisé entre nature et littoral Au coeur d'un environnement résidentiel particulièrement recherché, dans un cadre naturel privilégié et au calme absolu, découvrez cette superbe villa contemporaine nouvelle ...

  • Pièces6
  • Surface136 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 227 900 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Muy  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19049703 : Au centre du Muy, dans un environnement étonnamment paisible, cette maison de village offre un équilibre rare entre fonctionnalité, volumes et qualité de vie. Implantée entre deux rues peu passantes, elle bénéficie d'une configuration atypique e...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 4460 €/m²
Vente Appartement Muy  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19049702 : (Disponible à partir de juin 2026) Vous recherchez un appartement récent, lumineux, économe en énergie, avec un véritable extérieur et un cadre de vie agréable ? Ce bien rare coche toutes les cases. Situé en rez-de-jardin, au sein d'une réside...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 141 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Vidauban  7 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19049701 : 2026 commence ici : une villa neuve, moderne et prête à vivre 5 chambres, RE 2020 ,Calme et soleil à Vidauban Et si 2026 était l'année d'un nouveau chapitre ? Celui d'une maison neuve, performante, lumineuse et pensée pour le confort ...

  • Pièces7
  • Surface141 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 63 64 65 66 67 >

Recherches associées à achat Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1786 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :