recherche immobilières sur mobile

1786 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1786 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 71/179

Maison 5 pièces 110 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Vidauban  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19036081 : Nouveauté sur la commune de Vidauban. Venez découvrir cette maison située dans un quartier calme et recherché. Elle se compose d'une belle pièce de vie et d'une cuisine équipée, deux chambres, un bureau et une salle d'eau. Une véranda...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 142 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Plan-d'aups-sainte-baume  5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Plan-d'aups-sainte-baume ( 83640 - Var )

Annonce n°19036078 : EN EXCLUSIVITE ! COUP DE COEUR ASSURE Marjorie GORRA vous propose une superbe villa contemporaine T5 de plain pied de 142 m² construite en 2021 aux belles prestations et ses espaces extérieurs pensées pour le confort et la détente. Elle se compose d&...

  • Pièces5
  • Surface142 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 291 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Appartement Lavandou  2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Lavandou ( 83980 - Var )

Annonce n°19036065 : Dans un secteur résidentiel entouré de toutes commodités et a 800 mètres des plages.je vous propose de venir découvrir ce très beau type 2 très moderne avec sa grande terrasse avec jardinière dans une résidence de 2021 .2 places de stationnement en ...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 300 m² 648 900 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Trans-en-provence  5 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Trans-en-provence ( 83720 - Var )

Annonce n°19035275 : Homeloop, partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, vous propose cette opportunité rare, à saisir : Propriété de 3 hectares avec plus de 300 m2 de bâti. La superficie totale du terrain est de 30 922 m2, en zone naturelle, récemment alimenté à ...

  • Pièces5
  • Surface300 m2
  • Chambres2
  • Détails

Local commercial 2 pièces 30 m² 73 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Local commercial Toulon  2 pieces 30 m2
5
Vente local commercial 30 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°19035274 : OPPORTUNITÉ COMMERCIALE : Local à Potentiel - Pont du Las (Toulon) Situé en plein c?ur du quartier dynamique du Pont du Las, ce local bénéficie d'un emplacement stratégique sur un axe passant, à deux pas des commerces de bouche et de la vie de q...

  • Surface30 m2
  • Détails

Prestige 160 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Prestige Motte  160 m2
5
Vente prestige 160 m2 sur Motte ( 83920 - Var )

Annonce n°19034845 : Au c?ur de la Provence, dans le charmant village de La Motte, se dévoile une propriété rare, nichée dans un écrin de verdure où le silence n'est troublé que par le chant des oiseaux. Édifiée en 2013 par un artisan local, cette maison a été bâti...

  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 410 452 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3950 €/m²
Vente Maison Muy  5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19034844 : Vous cherchez à vous installer dans un environnement rural paisible, tout en profitant d'une maison moderne et lumineuse ? Ne cherchez plus ! Ce charmant pavillon d'une surface habitable de 104 m² sur un terrain de 1129 m² ne manquera pas d...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Commerce 1015 m² 1 800 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Commerce Hyeres  1015 m2
5
Vente commerce 1015 m2 sur Hyeres ( 83400 - Var )

Annonce n°19034809 : A Hyères, situé dans la zone industrielle St Martin Bâtiment récent (- de 5 ans) sur une parcelle de 1 650 m² environ - Surface totale : 1 015 m² (SDP), répartie comme suit : Rez-de-chaussée : - 560 m² de stockage - 100 m² de bureaux et sanitaires É...

  • Surface1015 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 4170 €/m²
Vente Maison Pierrefeu-du-var  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Pierrefeu-du-var ( 83390 - Var )

Annonce n°19033914 : Maison familiale de 90m2 en plain pied, construite en 2019 (sous décennale) comprenant 4 pièces, 3 chambres dont une avec salle de douche, wc, salle de bain. Cette maison de 90m2 habitables de plain pied offre de très bons volumes avec son grand sa...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3260 €/m²
Vente Appartement Bormes-les-mimosas  2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Bormes-les-mimosas ( 83230 - Var )

Annonce n°19033913 : Appartement type 2 de 43m2 à Bormes les Mimosas, dans le village historique, particulièrement apprécié pour son calme et son cadre hors du temps. Un véritable pied à terre sur le littoral varois ! Au sein d'une maison de village, cet appartemen...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 69 70 71 72 73 >

Recherches associées à achat Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1786 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :