recherche immobilières sur mobile

1786 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1786 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 74/179

Maison 5 pièces 143 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 4550 €/m²
Vente Maison Motte  5 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Motte ( 83920 - Var )

Annonce n°19029915 : EXTENDER IMMOBILIER vous présente cette élégante villa néoprovençale de 143 m2, au calme absolu, dans un environnement nature aux portes des golfs de Saint-Endréol, des forêts de pins, et à quelques minutes du centre du village de La Motte. La propri...

  • Pièces5
  • Surface143 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 204 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3340 €/m²
Vente Appartement Toulon  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Toulon ( 83100 - Var )

Annonce n°19029603 : TOULON EST- Haut de St Jean - Dans une résidente récente et recherchée, appartement de type 3 de 62 m2 situé au 4ème étage sur 6 avec ascenseur. L'appartement est composé d'un hall d'entrée, d'une cuisine indépendante et d'un...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 58 m² 113 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1950 €/m²
Vente Appartement Toulon  4 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Toulon ( 83200 - Var )

Annonce n°19029602 : A vendre sur Toulon Ouest, T4 de 58m² loué 720E cc. Situé au 1er étage sur 5 avec ascenseur, il se compose d'une entrée, wc indépendant, salon séjour, 3 chambres, salle de bain et cave. Travaux à prévoir.  Nous contacter au 04 94 56 56 00 pour d...

  • Pièces4
  • Surface58 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 93 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1820 €/m²
Vente Appartement Varages  3 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Varages ( 83670 - Var )

Annonce n°19029595 : Barjols Immobilier vous propose à Varages cet appartement lumineux avec balcon-terrasse et combles aménageables. Situé au deuxième étage d'un immeuble en bon état, au sein d'une copropriété sans syndic, cet appartement d'environ 100 m...

  • Pièces3
  • Surface93 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 42 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 4760 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 42 m2 sur Garde ( 83130 - Var )

Annonce n°19029545 : Au sein d'une petite copropriété intimiste, ce T3 de 42 m² parfaitement agencé ne manquera pas d'atouts pour vous charmer ! Cet appartement neuf en cours de finitions, climatisé, se compose d'un dégagement, un séjour avec cuisine ouver...

  • Pièces3
  • Surface42 m2
  • Détails

Appartement 20 m² 69 319 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Saint-raphael  20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19029478 : RENTABILITÉ : 7.27% PRIX : 69 319E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 5 039E TYPE DE RÉSIDENCE : EHPAD INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l'ex...

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 53 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3400 €/m²
Vente Appartement Bormes-les-mimosas  2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Bormes-les-mimosas ( 83230 - Var )

Annonce n°19029247 : Appartement 2 pièces - 53 m² - Quartier du Pin, Bormes-les-Mimosas GFP Immobilier vous propose  cet appartement de type souplex de 53 m², situé dans le quartier recherché du Pin et à proximité immédiate des commerces. Au premier niveau : un vaste séj...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 54 m² 83 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1540 €/m²
Vente Appartement Trans-en-provence  2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Trans-en-provence ( 83720 - Var )

Annonce n°19029217 : 83720 trans en provence Rdc appartement de 53m2 plus cave grand type 2.3 loyer actuel 472E/  mois dpuble vitrage  1 grande chambre ,slde avec wc ,cuisine indépendante  visite Gilles  06 50 78 45 12 Au calme appartement traversant. ...

  • Pièces2
  • Surface54 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1900 €/m²
Vente Appartement Muy  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19028993 : Magali Baldoni vous propose en exclusivité, cet appartement de 3 pièces très lumineux, au sein d'une petite copropriété entretenue et à proximité immédiate d'un parking public. L'appartement se compose d'une pièce de vie en doubl...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 127 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Val  7 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Val ( 83143 - Var )

Annonce n°19028976 : NOUVEAUTE ! Rare à la vente ! Venez découvrir d'urgence cette magnifique maison de 2003 en plain-pied de 127m² composée d'une entrée sur le grand séjour lumineux avec sa cuisine ouverte entièrement équipée, de 6 chambres dont une chambre a...

  • Pièces7
  • Surface127 m2
  • Chambres6
  • Détails
< 72 73 74 75 76 >

Recherches associées à achat Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1786 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :