recherche immobilières sur mobile

1786 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1786 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 76/179

Appartement 3 pièces 72 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.
Vente Appartement Saint-raphael  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19025894 : Extender Immobilier vous présente un superbe appartement T3 de 72 m2 au sein d'une résidence à la fois contemporaine, élégante et sécurisée avec piscine, dans un quartier ultra prisé de Saint-Raphaël, à quelques minutes des commerces et commodit...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 30 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.
Vente Appartement Frejus  2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°19025488 : Magali BALDONI vous propose de découvrir ce bel appartement de 2 pièces situé au coeur de Port Fréjus, faisant de sa situation son plus bel atout! Vous pourrez vous rendre à pieds à la plage, ou sur le port, dans les restaurants ou à toutes les fest...

  • Pièces2
  • Surface30 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 161 m² 514 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Montfort-sur-argens  6 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Montfort-sur-argens ( 83570 - Var )

Annonce n°19024419 :   VILLA AVEC PISCINE - BEAUX VOLUMES - À 8 KM DE COTIGNAC À seulement 8 km de Cotignac, découvrez cette villa lumineuse d'environ 161 m², offrant de très beaux volumes et un cadre de vie agréable. La maison se compose d'un séjour de 46 m² e...

  • Pièces6
  • Surface161 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Valette-du-var  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Valette-du-var ( 83160 - Var )

Annonce n°19022172 : A la recherche d'un nouveau domicile ? Profitez d'un appartement de type 3 pièces à La Valette-du-Var centre. D'une confortable surface de 72 m², il offre une cuisine indépendante avec loggia de 4.50m², deux chambres, un dressing, une ...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 162 m² 725 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 4480 €/m²
Vente Maison Six-fours-les-plages  6 pieces 162 m2
4
Vente maison 162 m2 sur Six-fours-les-plages ( 83140 - Var )

Annonce n°19021387 : Proche centre ville Villa T6 160m² + garage sur 1.000m² de terrain avec piscine. 5 Chambres dont 3 situé au RdeC. Grand séjour, cuisine indépendante. Tout est fait pour l'accès aux personnes PMR à la villa ainsi qu'à la piscine....

  • Pièces6
  • Surface162 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Appartement Six-fours-les-plages  2 pieces 45 m2
4
Vente appartement 45 m2 sur Six-fours-les-plages ( 83140 - Var )

Annonce n°19021386 : Situé a 200m de la mer Appartement t2 45m² + Véranda 6m² + jardin 25m². Séjour + cuisine 25m² avec climatisation. Chambre, salle de bains, WC séparé. Parking privé et cave. Faibles charges...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Frejus  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°19021067 : Maison 95 m² avec garage - Secteur calme et recherché Située dans un environnement résidentiel prisé de Fréjus, au calme, découvrez cette agréable maison mitoyenne de 95 m² édifiée sur un terrain d'environ 350 m². En très bon état général, lum...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 230 m² 2 090 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Sanary-sur-mer  8 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Sanary-sur-mer ( 83110 - Var )

Annonce n°19021064 : COUP DE COEUR ! Villa D 'EXCEPTION en position dominante située dans un cadre idyllique au coeur des pins et oliviers implantée sur un terrain de 4900 m ² . Cette villa de caractère, rénovée avec goût aux prestations soignées de qualité séduira ...

  • Pièces8
  • Surface230 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 121 m² 427 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Rians  4 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Rians ( 83560 - Var )

Annonce n°19021056 : RIANS Proche du CEA Cadarache ITER et 40 minutes d'Aix-en-Provence, Découvrez cette villa traditionnelle T4 de 121 m² sur 1200 m² avec garage et piscine sécurisée, véritable invitation à la sérénité. Entièrement rénovée avec des matériaux de q...

  • Pièces4
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 565 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 4350 €/m²
Vente Maison Rians  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Rians ( 83560 - Var )

Annonce n°19021055 : RIANS A 40 minutes d'Aix-en-Provence et à proximité de Cadarache et ITER, Découvrez cette propriété villa traditionnelle T6 avec piscine sur 13612 m² en zone naturelle sans vis en campagne, véritable invitation à la sérénité, elle vous accueille...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 74 75 76 77 78 >

Recherches associées à achat Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1786 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :