recherche immobilières sur mobile

1786 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1786 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 78/179

Maison 5 pièces 160 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 4370 €/m²
Vente Maison Callian  5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Callian ( 83440 - Var )

Annonce n°19019706 : Maison bioclimatique - Callian - Environnement campagne et calme absolu - Modernité et authenticité - Rens au 06 13 53 83 12 Située à Callian, dans un environnement très campagne et particulièrement paisible, cette maison de charme bénéficie d'...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 31 m² 161 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 31 m2 sur Sainte-maxime ( 83120 - Var )

Annonce n°19019629 : Votre agence 123webimmo vous présente : Sainte-Maxime, Appartement 2 pièces avec terrasse, parking, garage et cave, au calme dans résidence avec tennis. Au c?ur d'une résidence sécurisée et parfaitement entretenue avec gardien et courts de tenni...

  • Pièces2
  • Surface31 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 99 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Vins-sur-caramy  4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Vins-sur-caramy ( 83170 - Var )

Annonce n°19019350 : Le Cabinet FEI est fier de vous présenter cette ravissante maison de village idéalement située sur la commune de Vins. Nichée à proximité de toutes les commodités, cette demeure offre un cadre de vie des plus agréables. La maison s'étend sur de...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 216 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Brignoles  8 pieces 216 m2
5
Vente maison 216 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19019347 : Découvrez cette magnifique maison d'époque construite dans les années 50, située sur un grand terrain de 1728m², à deux pas du centre-ville de Brignoles. Cette propriété unique est divisée en deux logements distincts avec des entrées séparées, ...

  • Pièces8
  • Surface216 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2740 €/m²
Vente Appartement Sollies-toucas  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Sollies-toucas ( 83210 - Var )

Annonce n°19019342 : Proche de toutes les commodités, appartement en rez-de-chaussée, d'environ 59 m2 composé d'une pièce de vie avec un coin cuisine, d'une buanderie, de deux chambres et d'une salle de douche avec wc. Il dispose d'une place de s...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 25 m² 149 500 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
Vente Appartement Six-fours-les-plages  25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Six-fours-les-plages ( 83140 - Var )

Annonce n°19019341 : Dans résidence sécurisée, avec parc arboré, lac, piscine, mini-golf, terrain de tennis, restaurant, accès direct à la plage et au port ainsi qu'à toutes les commodités, appartement type T1 entièrement meublé, d'environ 25 m2, en rez-de-chau...

  • Pièce1
  • Surface25 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 488 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 4880 €/m²
Vente Maison Neoules  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Neoules ( 83136 - Var )

Annonce n°19019340 : NEOULES (83136), dans un quartier très calme, proche de toutes les commodités, maison individuelle en R+1, construite en 1979, d'environ 100 m2 habitable (surface totale d'environ 209 m2 avec possibilité d'aménager), composée , en rez-...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 557 500 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Seyne-sur-mer  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Seyne-sur-mer ( 83500 - Var )

Annonce n°19019255 : MAISONS a 557500 EUR honoraires charges vendeurs Située dans un environnement privilégié, à proximité du coeur de La Seyne-sur-Mer, cette propriété de 160 m² a 557500 EUR incarne parfaitement l'équilibre entre raffinement, confort et convivial...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 397 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Flayosc  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Flayosc ( 83780 - Var )

Annonce n°19019187 : Découvrez cette villa située dans un quartier calme de Flayosc, dans le Var, à proximité des commerces, restaurants et école. Un emplacement idéal pour ceux qui souhaitent profiter des commodités du village tout en savourant un cadre paisible. La vi...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 37 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 4650 €/m²
Vente Appartement Lavandou  2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Lavandou ( 83980 - Var )

Annonce n°19019175 : POUR 172000 EUR Situé en plein centre du Lavandou, à seulement 2 minutes à pied de la mer et à proximité immédiate de toutes les commodités (commerces, restaurants, services), ce bien bénéficie d'un emplacement exceptionnel et recherché. Les a...

  • Pièces2
  • Surface37 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 76 77 78 79 80 >

Recherches associées à achat Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1786 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :