recherche immobilières sur mobile

1786 annonces de vente immobilières en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières Var (83).

Repimmo vous propose 1786 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

page 77/179

Maison 4 pièces 107 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Rians  4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Rians ( 83560 - Var )

Annonce n°19021054 : RIANS, 35 mn Aix en Pce, 20 mn de St Maximin, proche de Cadarache-ITER, Maison de village de caractère T4 de 110 m² avec de belles prestations et beaux volumes. Au rez-de-chaussée Un hall d'entrée, un beau salon lumineux sur une cuisine équipée ...

  • Pièces4
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 31 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Appartement Cavalaire-sur-mer  2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Cavalaire-sur-mer ( 83240 - Var )

Annonce n°19021018 : Découvrez ce charmant appartement 2 pièces a 229000 EUR idéalement situé à Cavalaire-sur-Mer, à proximité immédiate des plages et des commodités, dans une résidence sécurisée et bien entretenue. Description du bien Type : Appartement T2 Étage : 2ème...

  • Pièces2
  • Surface31 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 197 m² 721 800 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Londe-les-maures  7 pieces 197 m2
5
Vente maison 197 m2 sur Londe-les-maures ( 83250 - Var )

Annonce n°19021015 : Aujourd'hui c'est à 2 pas du centre ville de LA LONDE que je vous invite à poser vos valises dans cette belle bâtisse provençale. Séparée en 2 appartements elle vous offre la possibilité de réunir la famille en gardant l'intimité de ch...

  • Pièces7
  • Surface197 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 117 m² 577 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 4930 €/m²
Vente Maison Londe-les-maures  4 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Londe-les-maures ( 83250 - Var )

Annonce n°19021014 : Aujourd'hui je vous invite à découvrir à 2 pas du centre ville de LA LONDE cette maison T4 sur 2 niveaux édifiée au milieu de son terrain arboré. Composée au RDC d'une grande suite parentale, buanderie et garage et au 1e d'un grand T3 ...

  • Pièces4
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 44 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Londe-les-maures  3 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Londe-les-maures ( 83250 - Var )

Annonce n°19021013 : Aujourd'hui c'est au centre de LA LONDE LES MAURES que je vous invite à poser vos valises. Au coeur du centre historique derrière la mairie venez découvrir ce joli 3 pièces rénové/aménagé/équipé. Parfait en première acquisition ou comme pie...

  • Pièces3
  • Surface44 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3950 €/m²
Vente Maison Puget-sur-argens  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 ( 83480 - Var )

Annonce n°19020809 : Fiche Id-REP180689 : Puget sur argens, Maison d'environ 105 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 585 m2 - Construction 1976 - Equipements annexes : garage - piscine - et Climatisation - chauffage : individuel éle - Class...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 240 m² 499 500 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Villecroze  6 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Villecroze ( 83690 - Var )

Annonce n°19020680 : Localisation oVille : Villecroze (Var, Provence-Alpes-Côte d'Azur) oEnvironnement : Quartier résidentiel calme, proche du centre historique médiéval, des commerces, écoles et commodités. À proximité des Gorges du Verdon et de villages typiques d...

  • Pièces6
  • Surface240 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 2 pièces 36 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Maison Seillans  2 pieces 36 m2
5
Vente maison 36 m2 sur Seillans ( 83440 - Var )

Annonce n°19020301 : CG5359 - SEILLANS - Maison de village en pleine propriété , édifiée sur 3 niveaux avec vue dominante sans vis à vis. Elle comprend une entrée, un salon avec poêle à bois, une chambre avec salle d'eau et toilettes, et au dernier étage une cuisine...

  • Pièces2
  • Surface36 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 73 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2950 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 73 m2 sur Toulon ( 83000 - Var )

Annonce n°19020008 : Dans le quartier prisé de Claret, retrouvez ce lumineux T4 de 73 m² entièrement rénové. Il se compose d'une entrée, 3 chambres, une cuisine américaine entièrement équipée ouvrant sur la pièce de vie et sur un balcon exposé plein Sud, une salle d...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Détails

Terrain 1067 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
Vente Terrain Muy  1067 m2
2
Vente terrain 1067 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19019720 : Opportunité Exceptionnelle de Construction : Terrain de 1067 m² au Muy pour 2 Maisons  Caractéristiques du Terrain : Superficie : 1067 m², offrant amplement d'espace pour la construction de deux maisons jumelées spacieuses. Emplacement : Idéale...

  • Surface1067 m2
  • Détails
< 75 76 77 78 79 >

Recherches associées à achat Var

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1786 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Var, classées par ville :